Кофр для ноги• 10 апреля 2020
Знаю, меня осудят, но...мама, у меня кипит все.
Мама живет с папой. Вместе работаем, видимся каждый день.Все равно просит, чтоб я приехала на выходных и сидела весь день. В доме мягко говоря не очень чисто давно. Я когда приезжаю, стараюсь посуду вымыть, но я не могу все кастрюли передраить. Просто времени нет. Она обижается. Что я с ней мало времени провожу. Но у меня же своя семья. Маме 68, мне 38. У них постоянно какие то проблемы. Ругаются по мелочам, мама мне потом звонит и жалуется. ЧТо она уже не может.
Кофр для ноги
• 10 апреля 2020
Говорит мне скучно приезжайте (я с сыном), потом ой вы быстро уезжаете. Я говорю мама отдохни, поубирайся в комнате. Есть ведь чем заняться.
Раз одела не бу• 10 апреля 2020
И приезжайте всей семьёй, желательно шумно и суетливо, бабушка на следующие же выходные забарикадирует дверь и отключит телефон
ЯсноВидящая• 10 апреля 2020
Драять посуду,это вместе проводить время
автор, оставьте их, хватит шастать, карантин!
Сами пусть разбираются, займитесь своей жизнью
Кофр для ноги
• 10 апреля 2020
Ответ дляПукимончиг
Пригласите женщину для уборки на 1-2 раза в месяц
Мама не согласится на такое. Скажет сама поубираю.
Борисфенка• 10 апреля 2020
Від чого скипіли? Ви не хочете сидіти весь день, але у вас мало часу драїти каструлі. Ви сама собі суперечите, а причина в чомусь третьому.
Кофр для ноги
• 10 апреля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Поверьте, нет! Она будет просить, чтоб приехали еще.
Первоклашка Я• 10 апреля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Пусть разводятся
разумеется разводится для чужой тетки совет лучший. Это же не ваши близкие в возрасте имеют проблемы. Правда??
Кофр для ноги
• 10 апреля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Я своей жизнью и хочу заняться. Мама меня заставляет испытывать чувство вины.
Раз одела не бу• 10 апреля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
В любом возрасте если людям невмоготу жить вместе надо разойтись в разные стороны, а в 68 не так много жизни осталось, чтобы тратить ее на скандалы
Кофр для ноги
• 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Потому что я приезжаю и вижу, что беспорядок в доме. Я пытаюсь помочь, а мама говорит, бросай все посиди со мной, я потом сама сделаю. Но не делает ничего. В следующий раз приезжаю все тоже самое.
Гжегож Бженчишчикевич• 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
А что она хочет делать вместе с Вами? Просто сидеть разговаривать?
Гжегож Бженчишчикевич• 10 апреля 2020
Вообще, автор, понимаю. Но у меня другая ситуация - я живу с мамой. И мы обе немного старше.
Первоклашка Я• 10 апреля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
вот будет вам 70 лет, тогда и вспомните, что значит жить одному в тишине без разногласий в семье. Вы всегда все согласовываете в своей семье и все с вами согласны? неужели? разводитесь, так жить проще и спокойнее? или вы уже в разводе?
Кофр для ноги
• 10 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, просто сидеть и разговаривать. О чем? Мы видимся на работе каждый день! ЧТо можно переговаривать?
Накладные мюсли• 10 апреля 2020
Мама до сих пор считает вас своей собственностью.
Почему у неё грязно?
Она инвалид? или просто неряха?
Найдите слова, чтобы объяснить ей, что вы уже отпочковались он неё.
Если вы отпочковались, конечно. Она в вас до сих пор культивирует комплексы, что вы ей должны.
Почему у неё грязно?
Она инвалид? или просто неряха?
Гжегож Бженчишчикевич• 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Моя тоже очень любит вместе проводить время. Хотя бы смотреть передачи в Интернете вместе, что угодно. Но я же говорю, у нас немного другая ситуация. Папа умер, а у меня - только мама.
ЯсноВидящая• 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Всё зависит только от вас))!или терпите...
Борисфенка• 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Бросайте все і сидіть розмовляйте, пару годин вистачить.
Ви на роботі з мамою скільки хвилин спілкуєтеся -1, 2?
І онуків приведіть.
Белая и пушистая• 10 апреля 2020
Мне кажется маме просто не хватает внимания. Есть возможность провести ей интернет? И не думайте, что она не разберется, мои бабушки шпарят по Фейсбуку аж бегом. Не сразу конечно, но сейчас прямо то что надо - рецепты, цветочки, политика. У одной телефон, у другой планшет.
ПуФФынка_мисс• 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Мы и так видимся очень часто. Она не может найти себя.
Купите им дачку
Дона Ко Ко• 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Правильно говорит.
Вот и послушайтесь ее.
У мамы приоритеты сменились с возрастом. Чистая или грязная посуда это мелочи, человеку хочется насладиться о б щ е н и е м. Потому что никто не знает сколько осталось, десять лет или десять дней той жизни. И чем старше тем чётче это понимаешь....
Вот и послушайтесь ее.
Тульский пряник• 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
старость просто. мои пожилые родственники так себя и вели. или привыкали и не замечали просто беспорядок или просто уже лень было убирать. есть и чистюли но не так много. плюс она же еще работает и устает.
Кофр для ноги
• 10 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Почему у неё грязно?
Она инвалид? или просто неряха?
Почему у неё грязно?
Она инвалид? или просто неряха?
Грязно, потому что (теперь я уже понимаю) она так видит чистоту
. Ну по сути да, она грязнуля. Это я поняла, когда переехала к свекрови жить. Нехорошо конечно так говорить. Но у свекрови все аккуратно и очень чисто. Моя же мама складывает на одну полку в шкафу чистое и грязное белье. СТыдно конечно об этом писать, но это так.
ПлюшкамиБалуюсь• 10 апреля 2020
А зачем вы хватаетесь за уборку, посуду, кастрюли, если мама об этом не просит, и даже настаивает, чтобы вы это не делали? Это ее дом, да и мама слава богу не лежачая. Признайтесь, что вы это делаете, чтобы меньше с мамой общаться, т.к. она вас раздражает.
Кофр для ноги
• 10 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Купите им дачку
У них частный дом. Огород, куры.
ЯсноВидящая• 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Вы ещё и на работе каждый день видитесь...жесть ... автор,проявите уже наконец характер..а то пока только нытье