10 апреля 2020

Знаю, меня осудят, но...мама, у меня кипит все.

Мама живет с папой. Вместе работаем, видимся каждый день.Все равно просит, чтоб я приехала на выходных и сидела весь день. В доме мягко говоря не очень чисто давно. Я когда приезжаю, стараюсь посуду вымыть, но я не могу все кастрюли передраить. Просто времени нет. Она обижается. Что я с ней мало времени провожу. Но у меня же своя семья. Маме 68, мне 38. У них постоянно какие то проблемы. Ругаются по мелочам, мама мне потом звонит и жалуется. ЧТо она уже не может.
показать весь текст
Ms. Сама прямота 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Не смогу я не ездить. Сын просится. Каждые выходные. Любит частный сектор, землю любит, может колупаться весь день.
Значит возьмите себя в руки.
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Ну когда мне будет 51, мне тоже придет, не переживайте вы так.
Та я не переживаю. Просто тоді приходить розуміння, наскільки жорстокі ми до власних батьків в молодості. А вже нічого не зміниш, їхати нема до кого і поговорити нема з ким. А свої діточки на роботі, і логіка в них отака, як у вас зараз, нащо до тої мами їхати, у нас своя сім´я.
Я Главная 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
А це вже окреме питання. Злість - це витрата енергії в порожнечу, треба перестати злитися і спокійно віддати цю ж енергію мамі.
А авторка спочатку тиждень злиться, а потім їде до мами, по дорозі ще більше злиться, там мамі енергію все одно віддала і їде назад спустошена. Тому і хоче не їхати наступного разу.
А якщо відкинути злість і поставитися до цього миролюбно, тоді розход енергії значно менший і спустошення не буде.
Жалко, що цьому не вчать в школах, а це приходить з досвідом.
так злость тут обусловлена тем, что она каждый день с мамой видится, а на выходных, вместо каких то своих личных увлечений, отдыха, релаксации, ей снова надо ехать видеться с мамой. А мам еще и упрекает, что мало пообщались, рано уезжают от нее и манипулирует чувством вины. Я это так увидела.

Автор, сократите визиты и они будут больше цениться всеми участниками.
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Та я не переживаю. Просто тоді приходить розуміння, наскільки жорстокі ми до власних батьків в молодості. А вже нічого не зміниш, їхати нема до кого і поговорити нема з ким. А свої діточки на роботі, і логіка в них отака, як у вас зараз, нащо до тої мами їхати, у нас своя сім´я.
Потому что это нормально. Дети вырастают и создают свою семью. Уходят в свой дом. Родители должны это знать и понимать, что надо отпустить.
Сладко-соленая 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Не смогу я не ездить. Сын просится. Каждые выходные. Любит частный сектор, землю любит, может колупаться весь день.
Чего вы хотите?
я Кукарача 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Не смогу я не ездить. Сын просится. Каждые выходные. Любит частный сектор, землю любит, может колупаться весь день.
В пятницу вечером отвозите его к бабушке, в воскресенье вечером забирайте.
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
так злость тут обусловлена тем, что она каждый день с мамой видится, а на выходных, вместо каких то своих личных увлечений, отдыха, релаксации, ей снова надо ехать видеться с мамой. А мам еще и упрекает, что мало пообщались, рано уезжают от нее и манипулирует чувством вины. Я это так увидела.

Автор, сократите визиты и они будут больше цениться всеми участниками.
Пытаюсь сына отправить одного к бабушке. Надеюсь прокатит.
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
А энергия внука ей чем не подходит?
А особливий дзен можна отримати, коли всі разом - онук, мама і бабуся - роблять пасочки чи квіти садять. Тому бабуся і хотіла в авторки телефона відібрати, бо мама в цей час на Советчіці втикає замість того, щоб спілкуватися з своїм сином і своєю мамою.
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
В пятницу вечером отвозите его к бабушке, в воскресенье вечером забирайте.
Ночевать не будет у бабушки. Тоже у каждого свои забаганки. Я с ним сдурею.
Зубачистка 10 апреля 2020
Зовите к себе, пообщаетесь, чаю попьете и нет раздражителя бытового. К сожалению к 70 многие забивают на быт, становятся оч неряшливыми. А жалобы на папу пресекайте, переводите тему. Оч вас понимаю.
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Потому что это нормально. Дети вырастают и создают свою семью. Уходят в свой дом. Родители должны это знать и понимать, что надо отпустить.
Он якраз ваші дітки підростають, скоро відпустите. Років через 10 поспілкуємося на цю тему.
Пішла гуляти з сином на вулицю. А вам душевного спокою, злість тут не порадниця.
Зубачистка 10 апреля 2020
Не переделывайте родителей в плане чистоты, это бесполезно. Будут одни ссоры. После карантина зовите их в парк гулять, лес, речка что там есть рядом у родителей. Если в доме некомфортно то лучше там не быть часто и все. Родителям просто внимания и участия, теплоты, проявлений любви не хватает. Безусловно любят родители, а свекры хорошо относятся прка вы жена сына, как обычно бывает. Не ссорьтесь с родными.
я Кукарача 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
А особливий дзен можна отримати, коли всі разом - онук, мама і бабуся - роблять пасочки чи квіти садять. Тому бабуся і хотіла в авторки телефона відібрати, бо мама в цей час на Советчіці втикає замість того, щоб спілкуватися з своїм сином і своєю мамою.
При условии, что и дочери нравится садить цветы. Может, ей бы больше хотелось вместе сходить в кино и т.п.
Но мне что-то подсказывает, что никто там ни пасочки не собирался вместе печь, ни цветы садить. А единственный интерес - пустые разговоры из пустого в порожнее без оглядки на то, нравятся ли они собеседнику. Поэтому и с внуком неинтересно - с ним соседок не поперетираешь.
Сплюшка 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Говорит мне скучно приезжайте (я с сыном), потом ой вы быстро уезжаете. Я говорю мама отдохни, поубирайся в комнате. Есть ведь чем заняться.
меня дико бесят такие матери. Это законченые эгоистки вампирши. Не самодостаточные. У них нет своей собственной жизни, и они присасываются к взрослым детям и требуют их няньчить и кружить.
Новопоштинская 10 апреля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Видимся каждый день? То приезжать на выходных надо... Что-то не сходится...

А так у меня родители живут в соседнем районе Киева, 30 минут на маршрутке. Приезжали с детьми каждые выходные или через выходные к ним просто пообщаться, муж реже конечно. мы дружно обедаем, потом бабушка моет посуду, старшая чай допивает с телефоном, дедушка с мелкой идут гулять, а я спать заваливаюсь. Потом перед отъездом потрошим холодильник и бывает оставляем мелкую на ночёвку.
К себе зовут постоянно, но к нам мама не любит приезжать. Бывает папу отправляет что-то привезти.
Им по 68, счастливы, что нужны, ну а мне вообще кайф)))
Чем вы хвастаетесь? Тем, что у вас семья с родителями, а не с мужем?
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
При условии, что и дочери нравится садить цветы. Может, ей бы больше хотелось вместе сходить в кино и т.п.
Но мне что-то подсказывает, что никто там ни пасочки не собирался вместе печь, ни цветы садить. А единственный интерес - пустые разговоры из пустого в порожнее без оглядки на то, нравятся ли они собеседнику. Поэтому и с внуком неинтересно - с ним соседок не поперетираешь.
Регулярно спілкуюся з своєю тіткою, в неї нема доньки, а в мене вже нема мами. Переливаємо з пустого в порожнє, разом садимо квіти, влітку поїдемо разом на море.
Жалкую, що не робила цього раніше з мамою в такому обсязі, вічно робота, діти, турботи.
Не танцую- но пою 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Я своей жизнью и хочу заняться. Мама меня заставляет испытывать чувство вины.
А почему не занимаетесь? Вы с мамой одинаковые, -ноете и ничего не делаете
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Регулярно спілкуюся з своєю тіткою, в неї нема доньки, а в мене вже нема мами. Переливаємо з пустого в порожнє, разом садимо квіти, влітку поїдемо разом на море.
Жалкую, що не робила цього раніше з мамою в такому обсязі, вічно робота, діти, турботи.
Ну так это ваш личный опыт. Совсем не значит, что он другим подходит. Чтоб с таким рвением его пропагандировать.
Детектор лжи 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
А це вже окреме питання. Злість - це витрата енергії в порожнечу, треба перестати злитися і спокійно віддати цю ж енергію мамі.
А авторка спочатку тиждень злиться, а потім їде до мами, по дорозі ще більше злиться, там мамі енергію все одно віддала і їде назад спустошена. Тому і хоче не їхати наступного разу.
А якщо відкинути злість і поставитися до цього миролюбно, тоді розход енергії значно менший і спустошення не буде.
Жалко, що цьому не вчать в школах, а це приходить з досвідом.
Невозможно перестать злиться, если что-то злит!
А ’прекратить’, как Вы описали, это банальное запихивание плохих эмоций внутрь! С последующими негативными отражениями на здоровье! Так нельзя делать ни в коем случае! Говорить нужно даже то, что будет кому-то неприятно!

Автор, я Вам очень советую обратиться к психологу.
Вам нужно кое-что пересмотреть по отношению именно к себе, тогда и отношение с мамой у Вас выстроятся совсем по-другому.
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Невозможно перестать злиться, если что-то злит!
А ’прекратить’, как Вы описали, это банальное запихивание плохих эмоций внутрь! С последующими негативными отражениями на здоровье! Так нельзя делать ни в коем случае! Говорить нужно даже то, что будет кому-то неприятно!

Автор, я Вам очень советую обратиться к психологу.
Вам нужно кое-что пересмотреть по отношению именно к себе, тогда и отношение с мамой у Вас выстроятся совсем по-другому.
Без психолога никак нельзя? Не верю я в эти новомодные штучки.
Звездолётчица 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Та я не переживаю. Просто тоді приходить розуміння, наскільки жорстокі ми до власних батьків в молодості. А вже нічого не зміниш, їхати нема до кого і поговорити нема з ким. А свої діточки на роботі, і логіка в них отака, як у вас зараз, нащо до тої мами їхати, у нас своя сім´я.
Да, это понимание приходит чаще тогда, когда не к кому уже ехать, к сожалению. И крутится песня в голове ’поговори со мною, мама’...
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Невозможно перестать злиться, если что-то злит!
А ’прекратить’, как Вы описали, это банальное запихивание плохих эмоций внутрь! С последующими негативными отражениями на здоровье! Так нельзя делать ни в коем случае! Говорить нужно даже то, что будет кому-то неприятно!

Автор, я Вам очень советую обратиться к психологу.
Вам нужно кое-что пересмотреть по отношению именно к себе, тогда и отношение с мамой у Вас выстроятся совсем по-другому.
Короткий сценарій:
Приїхала до мами з готовою їжею, телефон відклала в сторону, мирно пообідали, поспілкувалася з мамою про сусідок, погуляла у садку з мамою і сином, покатали дитя на гойдалці. В тата спитала щось про гайки чи машину, що там йому цікаве. Спокійно поїхала додому відпочившою.
Витрати часу такі самі, результат різний.
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Да, это понимание приходит чаще тогда, когда не к кому уже ехать, к сожалению. И крутится песня в голове ’поговори со мною, мама’...
Так, я їй те саме говорю, вона не вірить, що наш досвід їй підійде. Всім він підходить, тільки не всі встигають його їх застосувати.
я Кукарача 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Регулярно спілкуюся з своєю тіткою, в неї нема доньки, а в мене вже нема мами. Переливаємо з пустого в порожнє, разом садимо квіти, влітку поїдемо разом на море.
Жалкую, що не робила цього раніше з мамою в такому обсязі, вічно робота, діти, турботи.
Ну так вам это самой нравится, вы не видите разницы?
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Ну так вам это самой нравится, вы не видите разницы?
И нравится только после того, когда мамы не стало. Это естественно, у тети нет своих детей, тетя сестра мамы, может чем то похожа на нее. Потому и хочется общаться. Такое сравнивать странно.
Детектор лжи 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Без психолога никак нельзя? Не верю я в эти новомодные штучки.
Честно, не знаю.
Я пишу с точки зрения пациента))))
Попробуйте почитать Лабковского.
Обратите внимание на гештальт.
Почитайте о самоценности.
Компас Ижевска 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Мы и так видимся очень часто. Она не может найти себя.
Дача ей в помощь .
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Дача ей в помощь .
У нее частный дом.
Звездолётчица 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Так, я їй те саме говорю, вона не вірить, що наш досвід їй підійде. Всім він підходить, тільки не всі встигають його їх застосувати.
Да, все в жизни можно отложить ради общения с самыми близкими. Ну, будут кастрюли не так отполированы или советчица не вся прочитана. Просто сесть напротив мамы, взять ее за руки и поговорить откровенно. Почему она настаивает на частых приездах? Услышать ее. Потом и самой объяснить, почему не можешь-хочешь так часто. Мама поймет. Эх, девочки, что имеем - не храним.
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Ну так вам это самой нравится, вы не видите разницы?
Я просто змінила своє ставлення, розумію, що це приємно і потрібно тітці, а мені нескладно це робити, скільки їй там залишилося пожити.
Якщо мама каже авторці, що їй важливе спілкування, варто її почути. І якщо їй неважливий порядок, значить треба на це закрити очі, бо це її дім і її життя.