10 апреля 2020

Знаю, меня осудят, но...мама, у меня кипит все.

Мама живет с папой. Вместе работаем, видимся каждый день.Все равно просит, чтоб я приехала на выходных и сидела весь день. В доме мягко говоря не очень чисто давно. Я когда приезжаю, стараюсь посуду вымыть, но я не могу все кастрюли передраить. Просто времени нет. Она обижается. Что я с ней мало времени провожу. Но у меня же своя семья. Маме 68, мне 38. У них постоянно какие то проблемы. Ругаются по мелочам, мама мне потом звонит и жалуется. ЧТо она уже не может.
показать весь текст
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Вона закликає вас заповнити її особистий простір, бо там порожнеча і самотність. Хочеться спілкування з дітьми і онуками.
Без толку вам щось пояснювати, років через 10 сама зрозумієте і лікті покусаєте. Бувайте здорові!
Такое ощущение, что вы или читать не умеете, или читаете что то сами себе.
Новопоштинская 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Авторка молода егоїстка і не розуміє, що таке одинока старість.
У мамы одинокая старость. А у автора - одинокая молодость. Что хуже?
я Кукарача 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Авторка молода егоїстка і не розуміє, що таке одинока старість.
Там ещё не такая старая мама, и у этой мамы есть муж.
У мамы есть внук, в конце концов. Почему бы ей не забирать внука и не общаться с ним, гулять с ним? Или с внуком неинтересно?
А вот если она будет так издеваться над дочерью, гонять ее в единственный выходной ( вместо того, чтобы приехать к ней самой, в конце концов), именно ее дочь ждёт распад ее семьи и одинокая старость .
Так что эгоистка там именно мама.
Мало того, именно она не сумела выстроить с дочерью таких отношений, чтобы дочери не было в тягость общаться с ней, а ведь они могли бы действительно дружить, вместе ходить в кино, гулять, собираться за столом всей большой семьёй, вместе с ее мужем и мужем дочери.
Люблю ультрамарин 10 апреля 2020
Не пойму, вы каждый день видитесь с мамой, она не одинока. Вы сами гоаорить- хотите быть своей семьёй на выходных.так в чем проблема?? Мама навязывает вам чувство вины, все это не ваша проблема. или забить на маму или забить на себя. Выбирайте что вам проще, других вариантов нет
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
так мама не одинокая у нее
І тато такий самий одинокій. Те, що він живе поруч, нічого не міняє по суті.
Хоче уваги - приділи, не хоче прибирань - не чіпай. А авторка вперлася рогами і сповідує теорії про особистий простір і що завгодно ще.
ЯсноВидящая 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Я от вас лично ничего не хочу. Проходите просто мимо, если вам нечего сказать. И мазОхист пишется через О.
О, спасибо)) учту!))
ЯсноВидящая 10 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Не пойму, вы каждый день видитесь с мамой, она не одинока. Вы сами гоаорить- хотите быть своей семьёй на выходных.так в чем проблема?? Мама навязывает вам чувство вины, все это не ваша проблема. или забить на маму или забить на себя. Выбирайте что вам проще, других вариантов нет
Вона мазОхист
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Там ещё не такая старая мама, и у этой мамы есть муж.
У мамы есть внук, в конце концов. Почему бы ей не забирать внука и не общаться с ним, гулять с ним? Или с внуком неинтересно?
А вот если она будет так издеваться над дочерью, гонять ее в единственный выходной ( вместо того, чтобы приехать к ней самой, в конце концов), именно ее дочь ждёт распад ее семьи и одинокая старость .
Так что эгоистка там именно мама.
Мало того, именно она не сумела выстроить с дочерью таких отношений, чтобы дочери не было в тягость общаться с ней, а ведь они могли бы действительно дружить, вместе ходить в кино, гулять, собираться за столом всей большой семьёй, вместе с ее мужем и мужем дочери.
Внук ездит к ней, любит ездить к бабушке, но она просит именно чтобы я приехала. И когда она гуляет вместе с внуком во дворе или на огороде, я должна тоже стоять рядом.
Я Главная 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
І тато такий самий одинокій. Те, що він живе поруч, нічого не міняє по суті.
Хоче уваги - приділи, не хоче прибирань - не чіпай. А авторка вперлася рогами і сповідує теорії про особистий простір і що завгодно ще.
А в чем вина автора, что люди так жизнь свою живут? Да ни в чем. Почему большинство пожилых людей считают, что их взрослые дети должны их развлекать?
тем более она каждые выходные там уделяет внимание, разбаловала она свою скучающую маму, вот в чем проблема.
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
типичная манипуляция чувствами.
Так, всі люди маніпулятори. Треба будувати стосунки на свою користь. А авторка чогось істерикує, наче щось сильно поміняється. Нерви треба берегти, маму треба інколи вислуховувати, не такий вже й титанічний труд.
Кучерявочка 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Я своей жизнью и хочу заняться. Мама меня заставляет испытывать чувство вины.
Нет. Это вы для чего-то «хотите» испытывать чувство вины. Иначе давно бы уже поставили свои условия: Мама, можем приезжать раз в три недели. И не вестись на манипуляции.
Новопоштинская 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Внук ездит к ней, любит ездить к бабушке, но она просит именно чтобы я приехала. И когда она гуляет вместе с внуком во дворе или на огороде, я должна тоже стоять рядом.
Автор, а вы не можете себе позволить делать то, что хочется вам, а не маме?
Вы свою жизнь живете или ее?
Я Главная 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Так, всі люди маніпулятори. Треба будувати стосунки на свою користь. А авторка чогось істерикує, наче щось сильно поміняється. Нерви треба берегти, маму треба інколи вислуховувати, не такий вже й титанічний труд.
я поняла, вам просто ’поговорить’.
так же как и автору:)
страна одиноких людей :)
Я Главная 10 апреля 2020
Автор, зарегистрируйте маму на советчицу)
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
А в чем вина автора, что люди так жизнь свою живут? Да ни в чем. Почему большинство пожилых людей считают, что их взрослые дети должны их развлекать?
тем более она каждые выходные там уделяет внимание, разбаловала она свою скучающую маму, вот в чем проблема.
Тому що старим людям не вистачає енергії і вони її отримують від своїх дітей і онуків під час спілкування.
Ви немовлям також колись просилися до мами на ручки, тоді вона віддавала свою енергію вам. А через 40 років все навпаки - вже ви віддаєте енергію батькам.
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
я поняла, вам просто ’поговорить’.
так же как и автору:)
страна одиноких людей :)
Нет, ей просто в ее возрасте легче бабушку понять, чем дочку.
Я Главная 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Тому що старим людям не вистачає енергії і вони її отримують від своїх дітей і онуків під час спілкування.
Ви немовлям також колись просилися до мами на ручки, тоді вона віддавала свою енергію вам. А через 40 років все навпаки - вже ви віддаєте енергію батькам.
да где же автору столько энергии взять:) она ведь сейчас отдает свою энергию своим детям ;))
Я Главная 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Нет, ей просто в ее возрасте легче бабушку понять, чем дочку.
естественно.
вот поэтому, ведите свою маму сюда:) пусть общается)
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
я поняла, вам просто ’поговорить’.
так же как и автору:)
страна одиноких людей :)
Авторка не розуміє елементарних речей і займається самоїдством. Я їй пробувала пояснити, вона не чує. Значить буде страждати далі на рівному місці.
Дона Ко Ко 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Я тоже это все понимаю. Но мы видимся каждый день!
Видимся каждый день? То приезжать на выходных надо... Что-то не сходится...

А так у меня родители живут в соседнем районе Киева, 30 минут на маршрутке. Приезжали с детьми каждые выходные или через выходные к ним просто пообщаться, муж реже конечно. мы дружно обедаем, потом бабушка моет посуду, старшая чай допивает с телефоном, дедушка с мелкой идут гулять, а я спать заваливаюсь. Потом перед отъездом потрошим холодильник и бывает оставляем мелкую на ночёвку.
К себе зовут постоянно, но к нам мама не любит приезжать. Бывает папу отправляет что-то привезти.
Им по 68, счастливы, что нужны, ну а мне вообще кайф)))
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Видимся каждый день? То приезжать на выходных надо... Что-то не сходится...

А так у меня родители живут в соседнем районе Киева, 30 минут на маршрутке. Приезжали с детьми каждые выходные или через выходные к ним просто пообщаться, муж реже конечно. мы дружно обедаем, потом бабушка моет посуду, старшая чай допивает с телефоном, дедушка с мелкой идут гулять, а я спать заваливаюсь. Потом перед отъездом потрошим холодильник и бывает оставляем мелкую на ночёвку.
К себе зовут постоянно, но к нам мама не любит приезжать. Бывает папу отправляет что-то привезти.
Им по 68, счастливы, что нужны, ну а мне вообще кайф)))
ВИдимся каждый день, потому что работаем вместе.
Безберлоги.ру 10 апреля 2020
Маме 59, бабушке 82, дедушке 83, каждые выходные ждут её, а сейчас карантин, так 2-3 раза в неделю зовут. Живут они в 3х остановках друг от друга. Мама за 25- 30 минут доходит.
Так что запасайтесь терпением.
Вообще, так ценно, когда тебя ждут родители, пока есть, кому ждать.
Дона Ко Ко 10 апреля 2020
И созваниваемся каждый день утром обязательно и часто вечером то я то дети в среднем часа полтора в день.
я Кукарача 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Внук ездит к ней, любит ездить к бабушке, но она просит именно чтобы я приехала. И когда она гуляет вместе с внуком во дворе или на огороде, я должна тоже стоять рядом.
Ну так поговорите с ней об этом. Мама, мне хотелось бы в свой единственный выходной что-то поделать дома или отдохнуть. Может быть, ты приедешь к нам и займешься внуком? Или за ерешь его к себе? Разве тебе с ним скучно? Но почему? Это же твой внук. Я не могу стоять рядом, я буду заниматься своими делами или отдыхать.
Борисфенка 10 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
да где же автору столько энергии взять:) она ведь сейчас отдает свою энергию своим детям ;))
А це вже окреме питання. Злість - це витрата енергії в порожнечу, треба перестати злитися і спокійно віддати цю ж енергію мамі.
А авторка спочатку тиждень злиться, а потім їде до мами, по дорозі ще більше злиться, там мамі енергію все одно віддала і їде назад спустошена. Тому і хоче не їхати наступного разу.
А якщо відкинути злість і поставитися до цього миролюбно, тоді розход енергії значно менший і спустошення не буде.
Жалко, що цьому не вчать в школах, а це приходить з досвідом.
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Ну так поговорите с ней об этом. Мама, мне хотелось бы в свой единственный выходной что-то поделать дома или отдохнуть. Может быть, ты приедешь к нам и займешься внуком? Или за ерешь его к себе? Разве тебе с ним скучно? Но почему? Это же твой внук. Я не могу стоять рядом, я буду заниматься своими делами или отдыхать.
Сегодня требовала отдать ей телефон.
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
А це вже окреме питання. Злість - це витрата енергії в порожнечу, треба перестати злитися і спокійно віддати цю ж енергію мамі.
А авторка спочатку тиждень злиться, а потім їде до мами, по дорозі ще більше злиться, там мамі енергію все одно віддала і їде назад спустошена. Тому і хоче не їхати наступного разу.
А якщо відкинути злість і поставитися до цього миролюбно, тоді розход енергії значно менший і спустошення не буде.
Жалко, що цьому не вчать в школах, а це приходить з досвідом.
Ну когда мне будет 51, мне тоже придет, не переживайте вы так.
Ms. Сама прямота 10 апреля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Я своей жизнью и хочу заняться. Мама меня заставляет испытывать чувство вины.
Перестаньте вообще к ней ездить.
Так сможете?
Чувства вины не будет?
я Кукарача 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Тому що старим людям не вистачає енергії і вони її отримують від своїх дітей і онуків під час спілкування.
Ви немовлям також колись просилися до мами на ручки, тоді вона віддавала свою енергію вам. А через 40 років все навпаки - вже ви віддаєте енергію батькам.
А энергия внука ей чем не подходит?
автор Кофр для ноги 10 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Перестаньте вообще к ней ездить.
Так сможете?
Чувства вины не будет?
Не смогу я не ездить. Сын просится. Каждые выходные. Любит частный сектор, землю любит, может колупаться весь день.