10 апреля 2020

Хочу купить КВАРТИРУ, нужна помощь

Девочки, нужен ваш совет.
Хотим купить квартиру. На что стоит обратить внимание при ее покупке?
Какие нюансы? Документы и т.д?
Мы не опытные в этом деле) наша первая покупка)
Помогите, пожалуйста. Очень переживаем, ведь много недобросовестных продавцов, агентств и т.д.
Возможно, кто-то сталкивался с какими то нюансами, проблемами.
Заранее, большое спасибо!)
показать весь текст
Амели на мели 10 апреля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
я вам еще раз говорю - в реестре сведения о настоящем собственнике и указание на правовой документ. всё. больше там ничего нет.
Надька , ты?
Штора с кисточкой 10 апреля 2020
Ответ дляАмели на мели
Надька , ты?
женщина, доступ в реестр сейчас свободный. зайдите и найдите там сканы.
Амели на мели 10 апреля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
женщина, доступ в реестр сейчас свободный. зайдите и найдите там сканы.
А с чего ему быть свободным, даже для нотариуса он платный
КокошинЭль 10 апреля 2020
Я перевіряла в нотаріуса все.Заплатила,перевірили і щаслива.
Заела_пластинка 11 апреля 2020
А если квартира была под арестом, арест снят, какие последствия покупки?
РокерША 11 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
А если квартира была под арестом, арест снят, какие последствия покупки?
Часто арест снимают временно, как раз для продажи
Заела_пластинка 11 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Часто арест снимают временно, как раз для продажи
А потом что? Делают отмену об отмене ареста?
годовасик 11 апреля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
если сделка по каким-либо причинам будет признана судом недействительной, страховщик возмещает вам стоимость недвижимости. с франшизой или без, зависит от конкретного полиса. а потом в регрессе взыскивает эту сумму с виновной стороны. это в общих чертах.
Спасибо за ответ! Т.е. это реально работает?