Вумна вутка• 12 апреля 2020
Лукашенко доигрался в хоккей и баньку. В Белоруссии более 300 врачей заразились
Курочка-чубаточка• 12 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я честно думала,что с этой короной все преувеличено. Но сегодня меня напугала сестра, она живет в Канаде. Их премьер-министр заявил,что карантин пока до сентября,а может и дольше. Что людям придется научиться так жить,на вечном карантине, пока не изобретут вакцину. У меня шок. Что происходит??
Ей это приснилось видать. А то ни один новостной источник такого не пишет. Испорченный телефон
Курочка-чубаточка• 12 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
В США однозначно да, доигрались.
Если вам нужен пример, где не доигрались - Австрия и Китай, например.
Вы верите китайцам? :) вы оптимист однако
Курочка-чубаточка• 12 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Ага , в центральных парках НЙ будут хоронить!
Сегодняшняя инфа
Кто не верит- гуглите
Ну и рефрижераторы все подгоняют!!!
Сегодняшняя инфа
Кто не верит- гуглите
Ну и рефрижераторы все подгоняют!!!
Ну-ну, давайте ссылку на это «авторитетное» издание
Курочка-чубаточка• 12 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Удалено администрацией...
Капсом внушительнее выглядит!
Курочка-чубаточка• 12 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Заражённые неравно умершие. Или вы их уже живьём хороните?
Похоже большинство таки хоронит
Намакушка• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
Зато у них один миллион ИВЛ на 2 миллиона жителей. А у нас 3500 и никто не знает сколько рабочих из них
За нашу опорную больницу писали, что гвл 30, но на самом деле только 1 не рабочий и за докторов-реанематологов что их 50, но их было 3 и 2 в возрасте уволились...
Чупокабра• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Да все у них есть. Не прибедняйтесь. Наденут маску, очки и костюм, ничего их не возьмет. Можно и без костюма. Главное, в дом его не нести после рабочего дня и не кушать в нем. Все ОК, не дергайтесь так!
Если бы все вниз было, не было бы столько заражений и смертей среди медиков.
Женщина_в_лосинах• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
где вы такое прочли?
По заявлению министра здравоохранения Караника, «в стране более 2 тысяч аппаратов искусственной вентиляции лёгких и почти 1,5 тысячи наркозно-дыхательных аппаратов, которые в ряде случаев могут использоваться для искусственной вентиляции лёгких». Итого максимум 3,5 тысячи аппаратов.
МадамОхмури• 12 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
вывозили по 2 грн за штуку, теперь нам по 25 толкают, зефаны в восторге хлопают в ладошки.
А вы вот искренне так верите, что эти маски нам продавали бы по 2 грн?
Да их даже по 10 грн. не продавали бы. Цена была бы тоже, что и сейчас.
Ну кто бы упустил шанс продать востребованный с такой хорошей наценкой?
Вы наверное забыли, в какой стране живете)))
Кроме того, с января резко выросли цены на сырье. И в Китае, закупочная цена от $0.20 за маску при нормальных таких объемах.
Ну кто бы упустил шанс продать востребованный с такой хорошей наценкой? Вы наверное забыли, в какой стране живете)))
МадамОхмури• 12 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
Гуглила как вы написали Канаду и сентябрь.
Спасибо, я читаю по-английски свободно.
’По его словам, возвращения к нормальной жизни не произойдет, пока не появится вакцина’ - не обязательно значит, что все будут заперты как сейчас, может быть ряд ограничений, которых обычно нет, но не повсеместное сидение дома. Ограничат массовые собрания, может в кафе скажут сидеть на расстоянии 3х метров, что-то типа такого. Ну просто ни одна экономика мира не сможет позволить себе все остановить на год.
Спасибо, я читаю по-английски свободно.
Карантин и локдаун это два разных термина.
Тоскующая• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Согласна с первой половиной вашего поста. К сожалению в мединститут допускают тех, кто и понятия не имеет с чем будет сталкиваться. А уже взрослых людей, за 30, кто почувствовал призвание быть врачом, они не допускают к обучению и всеобще высмеивают, мол, старый. Такие уж порядки.
Со второй половиной вашего поста категорически не согласна. Я никого не укоряю, а лишь констатирую факт. Если б мне разрешили стать медиком, я б даже не заикнулась о зп, и поехала б на передовую к ковид больным, спасать людей. Но,к сожалению, я старая, а корки (диплома) медика у меня нет. Приходится только читать о повально увольняющихся медиках и сожалеть...
У меня дочка мед университет заканчивает в этом году, с ней на потоке учатся вместе мама и дочка, все нормально у них))
Силиконочка• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
я сегодня с подругой говорила, у них нельзя пройти тест на корону! нет тестов в частных клиниках, как у нас! оказывается, мы еще в более-менее стране живем
А у них есть частные клиники???
Умею мерить лучше всех• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
там много чего нет.
живут как
Умею мерить лучше всех• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
Вы еще. верите в 1млн. ИВЛ в РБ, там врачей (эту технику надо обслуживать независимо от того есть ли больной)на обслуживание нет такого кол-ва ИВЛ, 5 небольших областей всего.то.
Умею мерить лучше всех• 12 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Водитель скорой чётко говорит что простояли в очереди 9 часов что бы пациента приняли в больницу...
возможно.очередь общая.
Дама_с_коготками• 12 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Тока границы НЕ закрыл! Через Минск летают и сейчас!
В Укаину на личном авто или пешком вьі тоже можете зайти.
Пушистый Пельмень• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Когда неделю назад я писала подобное, то мне рассказавали, что у них самая лучшая медицина и нам до них как до луны. При том, что у меня там медики и я знаю все от них
Но советчицам виднее из новостей от лукашенко
Мелочунь• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Я думаю через годик-полтора очень уменьшится кол-во потенциальных поступающих в мед.вузы. Как следствие будет снято ограничение по возрасту. Если Ваше желание останется к трму времени - поступите.
Уважаю таких как Вы.
Спасибо Вам.
Уважаю таких как Вы.
Спасибо Вам.
Пушистый Пельмень• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
От куда вы знаете сколько у них ИВЛ? С чего вы взяли, что их миллион? И даже если пусть столько, то врачей, которые на них умеют работать думаете столько же???
А у нас ИВЛ на много больше, хватит постить уже эти фейки
Лика-прилипка• 12 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Это может быть тоже не правда. Сейчас никакой информации верить нельзя.
особенно с рос.источников..
Ламзак_сдутый• 12 апреля 2020
Ответ дляПочемучечка
Тем временем в Нью-Йорке
Какое же тупое у нас население. Стадо.
Вы знаете откуда эти фото?(
Лика-прилипка• 12 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
А вот это вброс. Ну точнее как вброс. Манипуляция.
На это острове хоронят бомжей. Ну тех, чье тело не забрали родственники.
Сейчас там будут хоронить тех, кто умер от коронавируса и чье тело не забрали родственники... То есть ничего не поменялось как бы.
любять люди таскать всякий шлак,думать им не обьязательно.
они даже не учитывают,что Нью-Йорк имет почти 8млн жителей-это почти четверть населения Украины.
Лика-прилипка• 12 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Сегодняшняя инфа
Кто не верит- гуглите
Ну и рефрижераторы все подгоняют!!!
Сегодняшняя инфа
Кто не верит- гуглите
Ну и рефрижераторы все подгоняют!!!
этой ’сегодняшней инфе’ уже пару дней,как на советчице
Доктор Хаос• 12 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Один миллион ИВЛ? Шта? Где вы такие цифры взяли?
Елена Богдан отметила, что в Беларуси на 100 тыс. населения приходится 22 аппарата искусственной вентиляции легких.
А сейчас умножить на количество населения. Когда вы считать научитесь.
Накрыло-не отпускает• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
Да ну! В Німеччині 40 тис. А в Білорусії млн.
Счастье_же_вот_оно• 12 апреля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет, это именно невостребованные тела. Почитайте американские источники
зачем мне источники? у моей подруги в Нью-Йорке умерла бабушка , тест на корону - положительный, не разрешили даже в город въехать.
Сама не знаю• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
И где этот миллион стоит? В каждом кабинете врача? Голову включите
Сама не знаю• 12 апреля 2020
Ответ дляПочемучечка
Тем временем в Нью-Йорке
Очень достоверный источник))
Ламзак_сдутый• 12 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
Очень достоверный источник))
Да не в источнике даже ведь дело )) тетка даже не удосужилась перепроверить откуда это фото и какого оно года