Свезло так свезло• 12 апреля 2020
Ощущение грязной кожи на лице
Девочки,может кто сталкивался или знает. В последнее время какое-то неуютно состояние кожи лица. Особенно вокруг рта подбородок,лоб. Наощупь вроде бы из пор что-то торчит ,кожа не гладкая. Пользуюсь энзимной пудрой,увлажняющими кремами. Не помогает. От скраба лицо гладкое, но потом страшная стянутости и шелушение.
И еще одна проблема нос. После чистки через неделю облазит,хоть сама хоть косметологи.
Задолбалась уже
Вкаблучках• 12 апреля 2020
Энзимные пилинги и сразу крем по типу кожи восстанавливающий барьер. И кислотную умывылку. Это минимум что нужно. Ну а максимум долго писать.
бювет_в_обед• 12 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
А от сухости кожи что нужно?
Свезло так свезло
• 12 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
Спс. Энзимка есть,а посоветуйте,пжл,кислотную умывалку.
Свезло так свезло
• 12 апреля 2020
Ну такой ужас с кожей,не могу. Вот бывает иногда вечером ,если пальцем потереть сильно по подбородку прям скатывается кожа. Если я начинаю сильно интенсивно ее очищать,потом шелушится хлопьями.
Хочется ,чтоб гладкая была,а она, наоборот от этих очистки ещё хуже.
Мадам Подлинник• 12 апреля 2020
нужно больше вводных, чем пользуетесь, сколько времени, регулярно...?
нужно обратиться к специалисту, к сожалению, одного чудо-средства не существует.
Мадам Подлинник• 12 апреля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
пока бы, не советовала вам кислотное умывание, судя состоянию кожи на данный момент, легко можно добавить еще и пигментацию
Свезло так свезло
• 12 апреля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Вот тоже боюсь пигментации,углы рта и вниз к подбородку,вот там как раз эти как бы вечно забитые поры....если не трогаю вид ужасный,начинаю энзимку чаще использовать- шелушится сильно.
А с носом беда,или черные точки или облазит
Маша хороша• 12 апреля 2020
Мне помогает маска из голубой глины. Исчезает ощущение грязи. В маску можно капнуть масла, чтобы не сушила.
Свезло так свезло
• 12 апреля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Умывалка корейская из ватсонс,энзимная пудра,гель алое хлопка,кремами редко пользуюсь т.к. мне теперь все жирными кажутся.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 апреля 2020
Похоже, вы перебарщиваете с отшелушиванием. Не нужно каждый день умываться энзимной пудрой, постоянно скрабировать и тереть лицо. Мягкая пенка для умывания вам нужна, хорошее увлажнение, восстановление эпидермального барьера.
После чистки нос шелушится - так это нормально, но чистка раз в пару месяцев, не чаще.
Увлажняйте кожу, уберите все агрессивное из ухода пока. Отшелушивание не чаще раза в неделю, по крайней мере сейчас.
Свезло так свезло
• 12 апреля 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Похоже,я уже поняла,что сама усугубила.
Нужно подбирать уход теперь.
Отшелушивать и начала от того,что нет гладкости кожи. Эх
Нужно подбирать уход теперь.
Мадам Подлинник• 12 апреля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
энзимную пудру раз в неделю использовать и хорошо смывать салфетками раза 3-4, потом маску на кремовой основе.
и лучше переходить на проф. домашний уход понемногу, потому как вы описываете состояние кожи, масмаркет не поможет(.