Кукусик• 13 апреля 2020
США , что с ними?
Режим катастрофы
Это будет фильм ужасов.
Только в реальности
Само фильмы создавали, им и вернётся это в реале
Это будет фильм ужасов.
Только в реальности
Я-ваш шанс• 13 апреля 2020
Ответ дляМорковна
Мои друзья из бруклина ходят на прогулки, не трясутся по домам. Да, сообщают все меры предосторожности, но паники никакой нет
Моя подруга из бруклина переболела коронавирусом. Тоесть ,когда у нее были симптомы ОРВИ, она обратилась в мед учреждение, сдала анализы, что-то прописали... Потом перезвонили, сказали ,что у нее анализы показали Ковид. Она уже выздоровела, с соблюдением всех правил, ходит на работу.
Если ваши друзья не боятся выходить, зная ситуацию...
Кисельная барышня• 13 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Я открыла камеру....там пусто.
Ну толп там сейчас не так уж и много. Но в хорошую погоду полно людей, я наблюдаю)) Сейчас дождь, мрачно.
Я-ваш шанс• 13 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
А нигде не трясутся по домам....я таких стран не знаю чтоб тряслись. А вы знаете?
Из личных знакомых , это Италия и часть жителей Нью-Йорка. С теми, что в Израиле, пока не списывались, подруга в Испании в декрете, и так все дома, то же смамое в Польше. и еще не связывалась с Чехией и Германией.
Возможно, мои друзья-знакомые более законопослушны?
Кондуктор автобуса• 13 апреля 2020
Ответ дляМеня прет))
выше уже объяснили, прочтите
так я об этом и пишу - Вы прочтите) Трудности перевода. Нельзя дословно переводить значение, если на ином языке оно носит другой смысл. Нужно переводить донося гласную идею - это главное. Как журналист пишу)
В журналистике сейчас сплошные внештатники, которые, чаще всего, просто копируют информацию даже не проверяя ее.
Если бы переводчики так всю литературу переводили - это был бы хаос.
Медсестричка• 13 апреля 2020
Ответ дляКотяПушистая
Ужас у них(( я все не пойму как наш совок не зацепило.. ну в упор не могу понять
уже и в России цифры пугающие, а у нас прям божья роса.. или статистика такая статистика?
У нас тек кто умирал в Италии и Испании контингент 6 + или вымерли от хорошей жизни или в селе))
И по кражам у нас тоже хорошая статистика, не приняли заявление или не правильно оформили или тупо в реестр не внесли и все у нас хорошо от этого)))
Медсестричка• 13 апреля 2020
Ответ дляNear Mear
Но правда сегодня сообщили, что знакомый умер в Нью-Йорке, ему было хорошо за 80, он давно болел. Сейчас пошел в число жертв коронавируса. И еще вчера ночью подруга умерла в Эквадоре. Ей было 46 лет, и умерла она именно от коронавируса. Очень перегружены больницы, да и вообще медицина там хреновая.
Умер он от хроники осложнившейся от кронивируса, но если б не вирус то был бы жив. Получаеться не от вирус, а и за вируса.
И мало кто умрает от вируса, дохнут от пневмонии.
Ответ дляМедсестричка
У него вообще пневмонии не было.
А подруга умерла от внутрибольничной инфекции. Вот у нее реально был ковид.
Медсестричка• 13 апреля 2020
Ответ дляNear Mear
У него вообще пневмонии не было.
Я в общем про пневмонию, написала. А не про конкретные случаи. Осложнания с дыхание имунка на нуле и от любого микроба или ифекции или грибка, пневмония. Это самое распространеное осложнение от ковид.
Ответ дляМедсестричка
А я про два конкретных случая. Вот поэтому и пишу, что те, кто боится гулять, не того боятся. Очень много случаев именно внутрибольничного инфицирования. Непригодны ни украинские больницы, ни эквадорские, ни большинство американских или канадских к работе в условиях высокозаразной инфекции. Надо разворачивать военно-полевые госпиталя с высоким уровнем вентиляции и большим открытым расстоянием между койками. Как китайцы сделали, а потом как испанцы сделали. Проблема итальянцев была в том, что они не сообразили этого сделать, и поэтому так много заразившихся и умерших.
Ошеламиссимо• 13 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
А трястись обязательно,чтоб быть законопослушным? Можно просто оставаться дома.Возможно, ваши друзья не трясутся?
Ошеламиссимо• 14 апреля 2020
На сайте МИДа написано- в США объявлена национальная ЧС, комендантский час в определённых штатах, а тут отписываются ’украинские американцы’-не ,не слышали...
Ответ дляОшеламиссимо
Штаты - страна огромная. Есть и густонаселенные районы, и огромные мегаполисы, и глухие медвежьи углы, и деревни в дальнем зажопье. Что вас удивляет?
Ошеламиссимо• 14 апреля 2020
Ответ дляМорковна
В этой теме написали как минимум 4 человека, что сидят дома не выходят. В Украине, судя по темам, таких половина :)
Сидят и трясутся это разные вещи.я сижу,но я не трясусь,я просто нормальная и серьёзная.
Ошеламиссимо• 14 апреля 2020
Ответ дляNear Mear
Вот во всех огромный штатах объявлена ЧС. Меня удивляют комментарии,что ’у нас ничего такого нет’
Ошеламиссимо• 14 апреля 2020
Ответ дляNear Mear
Ну кое-где и нет. Какой в деревне карантин? Да и маленьких городов полно, в которых пока никто не заболел.
Карантина нет. У них ЧС. Везде. Это как минимум обязанность везде ходить с документами.
Ответ дляОшеламиссимо
У нас в Онтарио тоже ЧС. Документы носить необязательно. Ну, карту медстраховки, наверное, разумно с собой носить, на всякий случай. Но специальных требований нет.
Ответ дляОшеламиссимо
И, кстати, у нас валидны такие необязательные документы, как права или карта id, которая заказывается, если ты не хочешь сдавать на права, а хочешь иметь какой-то документ. Паспорта или карты постоянных резидентов никто с собой не носит!!!
Смурфетта• 14 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Ви живете у власній вигаданій реальності?
Stay at home order є. По ашому - карантин. Просять залишатися по можливості дома. Гуляти можна, магазини можна, лиш просять зберігати соціальну дистанцію 6 футів.
Обов´язок ходити з документами - такого немає, принаймні у зв´язку з пандемією, а не окремими регулюваннями щодо іммігрантів.
Ответ дляСмурфетта
Человек просто живет в Украине и украинских реалиях, и не понимает, что бывает по-другому.
Морковна• 14 апреля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Поговорила с подругой, не просто дождь, а ливень с очень сильным ветром, ураганными порывами
Морковна• 14 апреля 2020
Для тех кто считает, что люди сходят с ума в 4 углах это так, для красного словца.
А домашнее насилие как выросло :(
Морковна• 14 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Я пропустила, в каком вы штате? :)
Как можно что-то утверждать не находясь в стране даже?
Я-ваш шанс• 15 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Нет, мои друзья не трясутся, у них все хорошо со здоровьем, нет лихорадки ,чтоб трястись
Безпринципная• 15 апреля 2020
Ответ дляAlienushka
Извините, Вы живёте на юге или на севере Калифорнии?
На юге
Ошеламиссимо• 15 апреля 2020
Ответ дляМорковна
Я пропустила, в каком вы штате? :)
Почитать сайт можно министерства, это открытая информация. Там так написано.это во всех штатах.
Ошеламиссимо• 16 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Это вы в своей реальности. Чего вы хамите? Я прочитала на официальном сайте что введено Ч. и прочитала официальное определение ЧС. Оно в ккаждой стране разное,но есть общие положения.если вы не знаете этого,так что надо начинать с моей реальности? Вы пересмотрели американских фильмов, машины времени нет и реальность у всех одна.
Ошеламиссимо• 16 апреля 2020
Ответ дляNear Mear
У нас тоже есть карта id. При чём тут это? Любой документ ,удостоверяющий личность.
Ошеламиссимо• 16 апреля 2020
Ответ дляNear Mear
человек живет в Германии и читает официальные источники. Вы как переехали в США тоже стали думать как местные?что для того,чтоб узнать ситуацию по короне надо лично съездить в каждую страну и спросить? Ну-ну....Задорнов великий человек был все же
Смурфетта• 16 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
ви смішна. Визнали, що видавали власні фантазії за дійсність; визнали, що навіть уявлення про ісцеві реалії е маєте, все з газет і власних розмірковувань і ще й ображаєтеся, коли вам зауважують, що ви не праві.
Краще б порадою Преображенського скористалилася, а не апелювали до Задорнова.