Пи Пи Пилюля• 13 апреля 2020

4 человека в однушке 45 кв?

Есть деньги только на такую квадрату. Дети мальчик 6 лет, девочка 4 года. Комната 18 кв, кухня 12 кв . Кто так живет, отзовитесь, как вам, ужасно или можно мириться?
БезВзяток• 13 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Кошмар...жить в комнате 8 кв.м.
Ну если в этой комнате стоит только кровать, а для вещей гардеробная, то нормально. Но если в эти 8 надо ещё впихнуть стол и шкаф, то ходить придется по кровати(

Сладко-соленая• 13 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
А вот и не врут. У нас площадь даже меньше, 42,7 метра. При этом есть два кабинета, мой и мужа , детская, спальня, кухня и гостиная , ещё и кладовка в ванной. Но у нас новостройка и мы сами все с голых стен планировали
У нас 30.31
Ашотакова)))• 13 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Кошмар...жить в комнате 8 кв.м.
У меня в детстве была комната 7 кв.м. Маленькая, компактная и главное - отдельная.
Сладко-соленая• 13 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
А можете фото показать? Планировку? Мне просто 46 оч нра..но на 3х чел макс
Вы же хотите фото комнаты,верно?
Пыхтелка• 13 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
автор, вам с таким составом надо не однушка, а трешка. У вашего пацана через 5 лет пубертат попрет, вам детей надо расселять.
+100))
Колдунья-вещунья• 13 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
у вас тоже двое разнополых детей? На одну кровать их в ’детской зоне’ укладываете’?
А сами в кухне. Пипец. Дети подрастут, родители будут в кухне на ночь закрываться на замок или как?
PANTERA_KET• 13 апреля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вы же хотите фото комнаты,верно?
Да но можно всего что не жалко показать. Кухня? И главный вопрос где белье сушить?
Даха-сваха• 13 апреля 2020
Моя сестра живёт в однушке, 2е деток, 4 года и годик, муж моряк, по полгода в рейсах, втроём им нормально, но с мужем мало места, особенно, когда дети болеют или режим разный, но у них кухня большая, стоит диван - полноценное место для сна. Но в комнате постоянно игрушки раскиданы, порядка нет
Луноликая Вика• 13 апреля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Вспомнила какой-то рассказ Шекли, где упоминалось, как жили 10 человек в однушке - с антишоковыми инъекциями)
мы жили 6 чел в 17м коммуналке+3 соседа.

PANTERA_KET• 13 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
В село поедут. У автора есть куда улизнуть на викенд. А еще вариант лет через 5-7 расшириться. Новострой будет легче продать
Чебуравлик• 13 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Ремонт столько же если с нуля.
Нет. Выйдет дороже в новостройке. Делали и вторичка и новострой.
Сладко-соленая• 13 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Иду к Вам в личку
Марианна987• 13 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Кошмар...жить в комнате 8 кв.м.
А в чём кошмар? В такой комнате помещается кровать, шкаф, письменный стол, стул, комод. У самой так было.
Чумачечая_• 13 апреля 2020
Ответ дляКривая спроса
А давайте в цифрах, сколько метров у вас спальня кабинеты, детская? Есть ли окна в этих помещениях? Или вы так обозвал зонирование?
Кабинет на балконе метра два, гомтинная,-кухня 12 метров, коридор 4 но перегородки и дверей между коридором и кухней нет и это общее пространство , детская и спальня - пополам в комнате 20 метров
ЗдесяЯ• 13 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Если Вы читали Шекли, то прекрасно понимаете, что он писал о своих реалиях, только приукрашая утопическим антуражем)
PANTERA_KET• 13 апреля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Порядок там где люди на работу ходят и дети до вечера в саду. У меня тож порядка нет. Ребенок лего на весь зал расставил.он так играет.
Луноликая Вика• 13 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
46 идеально для двоих или для молодой семьи 2+1 малыш. Имхо. Поэтому это неплохой вариант лично для меня. А вы уживетесь. Новый лифт многого стоит и соседи не пенсионеры. Я свой лифт ненавижу и пол дома пенсов
’пол дома пенсов’ пьют,орут и по ночам включают музыку,наркоманят и водят компании?а может громко стонут по ночам...
ЗдесяЯ• 13 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Ремонт столько же если с нуля.
Во вторичке ремонт с нуля не будет)
Чумачечая_• 13 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
вы так и не ответили, ваши дети разнополые?? это ж основной момент. Двух мальчишек можно впихнуть на ту двухэтажную кровать. А мальчика и девочку - нельзя.
Да разнополые , девочка младшая внизу, вверху первоклассник , напротив кровати его стол для учебы и стеллаж для игрух

Любви вам!• 13 апреля 2020
Автор, это полный бред при наличии 2 детей покупать 1 ку новострой. Вы совсем уже???? Купите старый фонд там 2ки по 48 квадратов. У детей должна быть своя комната, я вообще молчу что у вас дети разнополые
PANTERA_KET• 13 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Почему? Мы делали с демонтажем пола 2 камаза мусора... Сосели с 5го тоже нелавно пол снимали? В чем именно дороже?
PANTERA_KET• 13 апреля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Иду к Вам в личку
Спасибо
Идууу--уууу блин• 13 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
этого не может быть. Дороже во вторичке, если с нуля. Потому что там нужно еще платить за демонтаж всего барахла. А так работы одинаковые что в новостройке, что во вторичке - именно если с нуля делать.
Во вторичке может быть дешевле только в одном случае - ремонт не с нуля, а частичный (косметический)
Чумачечая_• 13 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
У меня сушка автомат, для белья ещё на балконе хочу повесить сушилку, ещё есть раскладная , ставлю между спальней и детской
Любви вам!• 13 апреля 2020
Если вы настроены только на новострой то покупайте конечно, только смысл?? Живут люди в 1ке даже в 5ром и еще и собаку себе заводят, но разве так можно жить нормально? Где хранить все вещи , обувь в таком маленьком пространстве, детские велосипеды, санки, в конце концов где сексом заниматься? Только не говорите мне что есть ванна и кухня
Луноликая Вика• 13 апреля 2020
Шекли не читала,фантастику не люблю.
даже фильмы в таком жанре не смотрю.
Идууу--уууу блин• 13 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
весело же им будет через лет 5...
Чумачечая_• 13 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
весело же им будет через лет 5...
Мы здесь живём шесть лет, собираемся расширятся , тогда денег было только на однушку
Мая твая не панимать• 13 апреля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
А мне сразу в таких случаях произведения Достоевского вспоминаются.
Там тоже куча народу на маленьких площадях проживает
дама_из_декрета• 13 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Не смотрите, смотрите вторичку. Вы чекнетесь с двумя детьми в одной комнате 18 метров. У нас вторичка 19 метров зал, я бы не сказала, что очень большой, но мы там с мужем вдвоем.
Сразу пишу-это неправильно, и так не должно быть, но выхода пока нет: живем вчетвером в 12 кв.м.комнате, правда, есть балкон небольшой.
Я к тому, что поместятся, но рассматривала бы, конечно, вторичку в таком случае, а не новострой-коробку, куда вложить нужно стоимость еще одной квартиры.