Пи Пи Пилюля• 13 апреля 2020

4 человека в однушке 45 кв?

Есть деньги только на такую квадрату. Дети мальчик 6 лет, девочка 4 года. Комната 18 кв, кухня 12 кв . Кто так живет, отзовитесь, как вам, ужасно или можно мириться?
Идууу--уууу блин• 13 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Мы здесь живём шесть лет, собираемся расширятся , тогда денег было только на однушку
так чего ж вы сравниваете. А детям автора уже как вашему сыну, и они только собираются покупать однушку и еще бог знает сколько будут собирать на расширение.

СережкинаЯ• 13 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
В нас новобудова ,квартира 45 кв., кімната більша, з нішею 22 кв.м, кухня 11 кв.Сину зробили в ніші кімнатку маленьку, перегородкою відділили, але, автор, місця на 3х однозначно мало.., а 4 м.., це дууууже мало, хоча в такій же квартирі як в нас живе сім’я з 5 ти чоловік, але я не уявляю як це..
Мы живем
Тесно, но нормально
Есть еще однушка, подростет старшая, мы ее в отдельную
Потом, в другую однушку среднего. Это от бабушки ему наследство.
И останемся втроем в нашей
Есть в планах нашу продать и в таунхаус переехать
Но это за городом... время покажет
Чумачечая_• 13 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мои друзья живут во вторичке 42 метра двушке хрущевке с маленькой кухней и проходной комнатой, два сына в отдельной комнате и пятиметровая кухня. У них очень тесно . В новострое продать однушку намного проще и быстрей, чтобы потом расширится
Любви вам!• 13 апреля 2020
Автор, наши родственники так живут, 1 ком квартира , 3 детей и собака, дети 7 лет, 4 и 2года и собака.
Дома срач несусветный, потому что реально все это хранить негде. Ребенок старший учится на кухне у холодильника, среднему видимо парту поставят в коридоре либо в туалете выделят закуток. В комнате все заствлено кроватями , не пройти не проехать..детям играть негде. Зачем так жить я не понимаю.
Шопингмонстр• 13 апреля 2020
А почему именно однушка? У нас двух комнатная, 42 квадрата, я, муж и двое детей. Да, тесновато, но не критично. И еще если сравнивать стоимость квартир, то однокомнатная у нас даже подороже, чем двушка
Любви вам!• 13 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Патаму шо новострой
PANTERA_KET• 13 апреля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Во вторичке ремонт с нуля не будет)
Почему? Мы когда женились 10л назад, дачу продали и все с 0... Соседи недавно так же..только я сейчас умная.зачем??. Лучше новострой изначально
Семенна Семеныч• 13 апреля 2020
Купуйте на що є,а де візьмете більше.Поживете-розширитеся,ясно,що дуже мало.
Сладко-соленая• 13 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Мой кабинет на балконе, пол теплый
У нас на балконе все по 2шт:велосипеды, ролики, самокаты, пениборды..., Копобка с ракетками, мячами, скакалками....а где у Вас все?
Также сушим белье, морозилка и до не детские мелочовки

Ашотакова)))• 13 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Ну если в этой комнате стоит только кровать, а для вещей гардеробная, то нормально. Но если в эти 8 надо ещё впихнуть стол и шкаф, то ходить придется по кровати(
Вы плохо себе представляете площадь 8 кв.м.
Сумчатая кошка• 13 апреля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Если вы настроены только на новострой то покупайте конечно, только смысл?? Живут люди в 1ке даже в 5ром и еще и собаку себе заводят, но разве так можно жить нормально? Где хранить все вещи , обувь в таком маленьком пространстве, детские велосипеды, санки, в конце концов где сексом заниматься? Только не говорите мне что есть ванна и кухня
И не говорите, нам в 52м двушке втроем места мало, реально для вещей места не хватает, на балконе 2 велика, 2 чемодана, все, белье сушится в комнате и тд
Из Хацапетовки• 13 апреля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Смотрю новостройку, там нет девушек с такой квадратурой
У наших знакомых двушка 42 метра новострой в Броварах
Где тут 0?• 13 апреля 2020
Автор, всё ОЧЕНЬ индивидуально.. Если у кого-то из родителей психика требует тишины и уединения, то в однушке семья не выдержит.. Ищите тогда двушку с комнатами-коморками. Это лучше, чем 18кв. одна комната. Знаю, о чем пишу..
Ашотакова)))• 13 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Подскажите, в каком ЖК?
Унция яда• 13 апреля 2020
Чем брать однокомнатный новострой лучше взять вторичку двушку или даже трешку, там разница с двушками символическая. Тем более с двумя разнополыми детьми.
СМСница• 13 апреля 2020
Автор ,я выросла в квартире 32кв был ещё брат , было трудно , особенно когда мне в школу ,а он маленький плачет по ночам ,но другой жизни я не знала.Но самое трудное началось когда я была подростком , хотелось хоть маленький но свой может действительно рассмотрите хрущовку они по 46-48кв ,но будет две комнаты , кухня да жесть ,но.......Я сейчас живу в двушке 60кв летом ждём дочку ,старший сын и я уже голову ломаю ,как это будет ещё и у детей разница 11л будет.Ждем окончаниЯ карантина будем что то думать.
Ряженка• 13 апреля 2020
Зависит от вашего отношения к этой ситуации мы жили в однушке 5 лет, с 1 ребёнком комната 18 метров только кухня 5 м ( хрущёвка) и у нас всегда когда мы были дома было ощущение тесноты мы вечно ссорились!!!! Для себя бы вариант новостройки однушки никогда бы не рассматривала только двушка вторичка а то и 3шка -4 шка хрущёвка не знаю где вы сейчас живёте но жить всем в 1 комнате это жесть.
Второй вопрос секс?
И да вот не так давно гуляли со старшей дочкой на площадке познакомились с девочкой ее одногодкой 7 лет, как то они сидели с дочкой и эта девочка ей рассказывала как она мечтает о частном доме! ( а они как раз живут в однушке ещё и брат старший на 5 лет) что бы иметь свою комнату и закрыться от всех повесив на вход не входить!!! Как она поспать утром не может как брат мешает ей делать уроки боже как я ее понимаю, моя сидит молчит. ( промолчала что дом строим) мы сейчас живём с моими родителями в одной комнате вчетвером тоже 18 м, но у родителей 3 шка дети весь день курсируют по комнатам я в одной они в другой это красота просто.
Нет однушка это вообще не вариант
IrinnkA• 13 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Но это ж не новострой.
И что? Лучше не в новострое с 2комнатами чем в новострое в одной.
Анонимус Я• 13 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Но это ж не новострой.
О, ну так смотрите не новострой, в чем проблема?

Альфред Шнитке• 13 апреля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, это полный бред при наличии 2 детей покупать 1 ку новострой. Вы совсем уже???? Купите старый фонд там 2ки по 48 квадратов. У детей должна быть своя комната, я вообще молчу что у вас дети разнополые
Согласна.
Дую ветер• 13 апреля 2020
Рекомендую з власного досвіду, також обирали новобудови, але купили вторинний ринок, щоб була у кожного своя кімната. З часом не виключаємо новобудову. І поки збираємо кошти необхідні для неї, живимо з більшим комфортом і ми і діти. Успіху у виборі
IrinnkA• 13 апреля 2020
Ответ дляТоматико
У нах двушка 46 квадратов, сделали одну комнату студию и вторая отдельно.
В одной дети, во второй мы)
Точно также) Причем сначала купили однушку, новую, отремонтировали и поняли, что двое детей на голове у нас, ну его. Да еще и школа на носу с занятиями, репетиторами и т.д. Поменялись с мамой, переехали жить в хрущевку, а ее в новострой)
Коренная киевлянка• 13 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
46 идеально для двоих или для молодой семьи 2+1 малыш. Имхо. Поэтому это неплохой вариант лично для меня. А вы уживетесь. Новый лифт многого стоит и соседи не пенсионеры. Я свой лифт ненавижу и пол дома пенсов
вы когда-то тоже пенсом будете
а что вы с этими пенсами делаете целыми днями?
я встречала своих соседей очень редко до карантина, да и танцы с ними не танцую
IrinnkA• 13 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
А чем они вам мешают?
У нас классные соседи, тишина, никогда не жалуются, среднего возраста или молодые с детьми маленькими. Очень чистый подьезд. Но место конечно, портится. Застройки ведутся полным ходом, деревья поспиливали, народу, машин все больше и больше. А так претензий нет
IrinnkA• 13 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
На каждый товар свой покупатель. Подруга продала гостинку без балкона, в страшном наркоманском подьезде, на последнем этаже с протекающей крышей (пару раз уже потолок обваливался), один плюс - м.Дорогожичи, по бешеной цене. Какой сумасшедший это купил - хз. Так еще и кухня метра 2-3. Ступить негде, холодильник в коридоре стоял
Кто крайний?• 13 апреля 2020
Вторичку смотрите. В однушке невозможно!
Когда-то с мужем однушку снимали, но тогда ребёнка не было и целый день были на работе. Сейчас у нас двушка почти 70 кв и один ребёнок, не хватает ещё одной комнаты-гостинной((( Надеюсь, в будущем расширимся. Хотя в этой новостройке только два года живем.
Аноним Секретарь• 13 апреля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
С 18 метров можно две по 9 метров спальни сделать. Там, где окно, пусть будет детская с двухьярусной кроватью. Дверь сделать с матовым стеклом, чтобы свет немного попадал в вашу спальню
Мама фифти цента• 13 апреля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Смотрю вариант, где есть разводка електрики, отопление, чистая штукатурка. Муж все работы сам умеет делать
Смотрите варианты без разводки и штукатурки, но двушки. Мы купили однушку 45 метров, кухня 19, комната 18,5. Без отделки. Сами продумали дизайн и под него уже развели проводку электрики. Зато мы знаем качество проводки и нашли толковых ребят. Наш знакомый купил с разводкой и штукатуркой. В итоге все равно штробил и делал новую проводку. В комнате мы отделили часть под гардеробную и увеличили коридор, кухню спроектировали под студию, получилась полноценная зона отдыха и кухонная зона. И то не представляю как там жить с детьми, разве что с одним пока маленький.
Так что одноначно минимум двухкомнатная, или как временный вариант.
Бусурманша• 13 апреля 2020
Я бы рассматривала только двухкомнатную. Да не новостной, ну и что.
Неутомимые шахматы• 13 апреля 2020
Ответ дляТоматико
В одной дети, во второй мы)
Лучший вариант