Кашпо• 13 апреля 2020
Києво-Печерська лавра закривається
Києво-Печерська лавра закривається на карантин у зв´язку з підтвердженими там понад 90 випадками зараження коронавірусом.
Королева красоты• 13 апреля 2020
Не закрыться раньше- это преступление было. Коммерческое при чем.
Безпринципная• 13 апреля 2020
Интересно, а попам впарят админ. штраф за розповсюдження коронавируса?
Кашпо
• 13 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Безпринципная• 13 апреля 2020
Намісник Свято-Успенської Києво-Печерської лаври, митрополит Павло закликав, не зважаючи на карантин, відвідувати церкву. Про це він заявив у відеозверненні до парафіян, опублікованому на YouTube-каналі лаври.
’Єдине, що від нас сьогодні потрібно, – молитися, постити, ходити у храм, причащатися і причащати дітей. Не дивіться, старше покоління чи молодше, – усі поспішайте у храм. Читайте псалтир, Євангеліє, обійміть одне одного, покрийте все любов´ю’, – каже митрополит.
За словами церковника, єдиний засіб, який може врятувати від пандемії, – це молитва і піст
’Мене дивує недалекоглядність наших керівників, їм просто дана влада така або слово, щоб тримати в остраху людей. Щоб потім, коли виникнуть інші стихії природи чи якісь катаклізми, людина вільно піддалася печатці антихриста. Сьогодні ще кажуть: ’Купуй маски, купуй таблетки’, але настане час – і через таке недбале ставлення до економіки, до власного життя ми зовсім зубожіємо. Уже сьогодні видно – немає зими, немає дощу, немає сонця, немає любові’, – зазначає він.
Намісник Києво-Печерської лаври виступив проти закриття храму на карантин.
’Ми не дамо. Ми будемо ходити хресними ходами, будемо молитися цілодобово’, – додав він.
Тоскующая• 13 апреля 2020
Вывсеврети, коронавируса не существует, это мировой заговор.
Это сарказм, если шо)
Тоскующая• 13 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Дык вроде ж Паша-мерседес уже в Александровской больнице... Это он выходит обращение записал, а сам пошёл коронавирус лечить?
Я такое• 13 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Только что по новостям сказали, сто за границей в некоторых странах закрывают церкви, некоторые ведут онлайн службу. А у нас как всегда. Понятно, что у нас церковь, это отдельное государство и им закон не писан. Да и как же они будут жировать без денег прихожан.
сЛАдКОежКА• 13 апреля 2020
давно пора закрыть все церкви вообще! не понимаю почему тянут... кинотеатры закрыли, так там люди не целовали одну икону! а церкви работают до последнего.... глупость какая-то
сЛАдКОежКА• 13 апреля 2020
Ответ дляТоскующая
это новость от 20 марта, ей скоро месяц
karinaanik• 13 апреля 2020
И лечить этих идиотов молитвами и святой водой дома, что б места не занимали в Александровской больнице.
Тоскующая• 13 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
это новость от 20 марта, ей скоро месяц
А, ну хоть так. И то получше. Хотя могу себе представить сколько там прихожан перезаразилось, если только работников Лавры 90...капец.
Кашпо
• 13 апреля 2020
Ответ дляТоскующая
Да, настоятель в больнице. Сегодня в новостях сказали.
Катька Пушкарева• 13 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
ну у нас один лавровский паломник весь город заразил. из-за него и умершие есть уже.. вся шепетовка заражена
Бензопирен• 13 апреля 2020
Ответ дляКашпо
Я надеюсь, из лекарств - только молитва и пост?
Репетиторша• 13 апреля 2020
Может теперь прекратится этот маразм со столпотворениями в церквях. Католики проводят службу он Лайн, чтобы сберечь жизни и здоровье людей. А у нас на людей наплевать не только государству, но и церкви. «Человеколюбие» в действии.
Пока попы сами не слегли, призывали людей и дальше ходить на службу
Докладная• 13 апреля 2020
Кто из священников сказал, что корона это наказание за гомосексуализм? Наши или с россии?
Кашпо
• 13 апреля 2020
Ответ дляБензопирен
И свечка.
Безпринципная• 13 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
это новость от 20 марта, ей скоро месяц
И что? Кличко только сегодня сказал что Лавра закрывается по распоряжению КМДА.
Шаманю второпях• 13 апреля 2020
Ответ дляТоскующая
Это сарказм, если шо)
Да? А многие говорят, что не сарказм
Репетиторша• 13 апреля 2020
Ответ дляДокладная
Ну вот, теперь получается будет понятно ху из ху?
вареный_look• 13 апреля 2020
Ответ дляРепетиторша
Так тут уже орут, что их лишают права на веру
Шаманю второпях• 13 апреля 2020
Блин, опять у меня диссонанс. То все кричат, что коронавирус - это развод и чушь, пора прекращать карантин и т.п. Теперь радуются, что церкви закрывают. Так а вам-то, что с того, если коронавирус - это как обычная простуда? Короче, я не понимаю нифига.
Белая котичка• 13 апреля 2020
Её закрыли сами монахи еще 4 числа. Не надо устраивать хайп на ровном месте
Белая котичка• 13 апреля 2020
Ответ дляДокладная
Филарет-самосвят
Губы рыбы• 13 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
20 березня, 2020 18.57
Більше читайте тут:
20 марта!! а сейчас 13 апреля.
Даьу указывайте.
Это шллавное в информации.
Більше читайте тут:
20 марта!! а сейчас 13 апреля.
Даьу указывайте.
Это шллавное в информации.