Добротная• 13 апреля 2020

Монобанк заблокировал дебетовую карту

Впервые такое в жизни. Монобанк сообщил, что блокирует мою дебетовую карту без объяснения причин. Остаток средств предлагают забрать по заявлению. Может кто-то тоже с таким сталкивался?
автор Добротная • 13 апреля 2020
Это новый развод от банков? Кто-то может прокомментировать?)
парИла я парИла• 13 апреля 2020
Я бы шла в отделение выдачи карточки и выясняла
otkrytie• 13 апреля 2020
В фейсбуке есть сообщество моно, там работники банка отвечают.
Мастер Пис• 13 апреля 2020
А что монобанк говорит?
Миллион АлыхРос• 13 апреля 2020
И по Вайберу можно с ними переписываться, я писала через приложение
40каградусная• 13 апреля 2020
Скоро монобанк покажет свое настоящее личико. Уже рожки показывает. Забыли про бесплатный сыр? Вы не первая с такой проблемой.
Молчунья• 13 апреля 2020
Позвоните на горячую линию, должна быть причина
Русичка24• 13 апреля 2020
Так они должны как то объяснить чего блокируют.
автор Добротная • 13 апреля 2020
Девочки, везде звонила
автор Добротная • 13 апреля 2020
Ответ, пишите заявление и получите остаток. Причин ноль
автор Добротная • 13 апреля 2020
Карта дебетовая. Это мои личные средства. Это произошло со мной сегодня
Мюллерная• 13 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
У Монобанка нет отделений.
ПушАпница• 13 апреля 2020
у меня такое было с приватом, причин так и не поняли, деньги вернули
Кусачая Я• 13 апреля 2020
Значит под финмон попали.
ПушАпница• 13 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
вам причину не скажут, не пытайтесь, мы с приватом тоже хотели выяснить-операторы только говорили что можете подать в суд и оспорить решение, а оно не подлежит пересмотру, все. Так что не пытайтесь.
автор Добротная • 13 апреля 2020
Ответ дляКусачая Я
Значит под финмон попали.
Что это такое?
Кусачая Я• 13 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Что это такое?
Финансовый мониторинг
На морозе• 13 апреля 2020
Ответ для40каградусная
Так все банки так сейчас и приват. Или вы не в курсе?)
автор Добротная • 13 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Вообще не в курсе. 2-3 месяцев как получила эту карту. Там были средства от аренды. Карта дебетовая, теперь надо бегать с заявлениями
Чумачечая Весна• 13 апреля 2020
Вам скинули ворованные деньги(высокая вероятность) или что маловероятно, незарегистрированная предпринимательская деятельность - получали большие суммы.
Неваляшкина• 13 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Деньги от аренды. Вы получаете переводы от третьих без назначения платежа.
парИла я парИла• 14 апреля 2020
Ответ дляМюллерная
У Монобанка нет отделений.
Остроумно.
Осталось еще раз прочесть, что я написала. Лично мне карту выдавали в банке-партнере. Забыла его название. И именно орюператор этого банка отвечала на все мои вопросы
парИла я парИла• 14 апреля 2020
Оператор*
парИла я парИла• 14 апреля 2020
Ответ дляМюллерная
У Монобанка нет отделений.
Нашла на карте - в Универсал банке мне выдавали. Если интересно
парИла я парИла• 14 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Девочки, везде звонила
Автор, звонить не нужно. Нужно идти и выяснять в месте выдачи. По звонку дается неполная информация. Много было таких историй с Приватбанком, когда выяснялось только на месте. Звонить может кто угодно от Вашего имени и они не имеют права разглашать инфу. Все обычно выясняется, когда приходите с паспортом, доказав свою личность
парИла я парИла• 14 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Девочки, везде звонила
Автор, мне подсказали опытные люди: не нужно ни звонить, ни ходить - пишите в их чат и там все должно выяснится
автор Добротная • 14 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Причины мне не понятны, технические моменты, как они говорят. Страдаю я, почему-то, они мне сочувствуют и предлагают забирать деньги по заявлению. Конечно, после такого случая, заново открывать карту я не буду. И никому не посоветую.