Ищу Аленя• 14 апреля 2020

Отказала в помощи родному брату.

Дело такое. Брат с женой были на заработках и вернулись недавно в Украину. Их на заработках жёстко киданули по оплате и они дорого заплатили чтобы вернутся назад.
Мне брат ни разу никак не помог. Родители его очень любили и гордились. Отдали ему квартиру и дачу. Брат продал их и купил себе в новостроек квартиру. Меня выпнули с формулировкой найдёшь себе мужа. В итоге родители живут в оставшейся однушке, пенсии у них хорошие, отношения с ними нейтральное.
Я и муж купили участок и построили большой дом. Тк хорошо зарабатывали. Детей у нас двое.
Теперь брат хочет с родителями на период карантина пожить у нас, типа частный сектор, природа, дом большой. Посоветовавшись с мужем мы в жёсткой форме им отказали. Дело принципа. А родители с братом звонили и верещали что мол я могла б и приютить тк ремонт не начали в новостроек в квартире брата тк их киданули с зп. На что я напомнила им всем что квартиру мне никто не купил, и брат не помог в трудное время, когда просила. И что второй этаж (дом 260 кв) ради них я не буду открывать.
Пришлось внести всех в чёрный список, сижу злая. У кого ещё такие ипанутые родственники?
Как нефиг делать• 14 апреля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Мне одной непонятно,нафига вам дом 260 квадратов?
а дом 260 квадратов - это очень много? У меня квартира 120 кв м и живем фактически мы с мужеи, сын студент в другом городе - раз в месяц приезжает_ У наших властьимущих дома по 1-2-3 тыс квадратов
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Сижу и злюсь тк позвонила мне тётя и высказала что я плохо поступаю. Тк родители и брат позвонить мне не могут, напомнили о себе таким способом.
Воооот, это то о чем я в первом сообщении написала, новые подробности, активное развитие сюжета...
автор Ищу Аленя • 14 апреля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не знаю, может и помогает. Я не спрашивала. Она список продуктов пишет, что купить. Мы привозим.
Я родителям сразу сказала все требуйте с сына. Я могу только гостиницы и подарки привезти и не более.
Тем более у них пенсии хорошие.
А когда мы жили плохо нам никто не помог.
Мне без сахара• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
А брат помогает или вы добрый самурай?
Вы хотели написать ’добрый самаритянин’? А то самурай звучит угрожающе)))
автор Ищу Аленя • 14 апреля 2020
Ответ дляМне без сахара
Да, телефон исправил)
Бриджит_Фрикандо• 14 апреля 2020
Ну пустите, вам жалко? Пусть там шарятся, при условии, что комунналку спомобны оплатить и аккуратные
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2020
Ответ дляДоставучая
теж так думаю, ніяк не можу згадати ту славнозвісну тему про дітей, ох там срачу було, що сестра з чоловіком померли, лишилися діти, і бабуся з дідусем, які все відписали тій померлій сестрі просили їх доглядати за тими дітьми, щось в тому роді, вже не памятаю добре, там теж все вирішувалось у прямому ефірі))
Я помню тему, как муж отдал деньги сестре или свекрови и брат его тут же приехал бить и увольнять. И тут же свекровь начала звонить, чтобы сыначку простили и купили вместе квартиру. Автор узнаваема(((
Мне без сахара• 14 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Было сказано, что питание и коммуналку они оплатить не в состоянии.
Бриджит_Фрикандо• 14 апреля 2020
Ответ дляМне без сахара
Их еще кормить надо?
Мне без сахара• 14 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Их еще кормить надо?
Так ото ж.
автор Ищу Аленя • 14 апреля 2020
Ответ дляМне без сахара
Зачем мне 4 человек, которые хотят пожить за счёт нашей семьи. Я лучше эти деньги на детей своих потрачу чем на оплату коммуналки и еды для 4 ртов. Родители имеют заначку и пенсии хорошие но держат при себе. Я не благотворительный фонд.
Бриджит_Фрикандо• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Их четверо?
автор Ищу Аленя • 14 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Их четверо?
Приехать к нам в дом жить хотели мои родители (2) плюс брат и его жена. Итого 4 человек.
автор Ищу Аленя • 14 апреля 2020
Хотели приехать пожить на период карантина, а там неизвестно что было б. Оно мне надо?!
Бриджит_Фрикандо• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Ну родители пусть приезжают, не думаю, что они будут питаться за ваш счет
Тра Ля Ля• 14 апреля 2020
Тю. Так вы крутая. Празднуйте. Желаю, чтобы вас никогда не попустило. Жизнь без конечных родственников прекрасна. Знаю, что говорю
КлараЦеткин• 14 апреля 2020
Класс, на последних строчках улыбнулась)) Вы молодец, всем бы обладателям наглых родичей такую стойкость и твёрдость характера!!!
Ща как дам• 14 апреля 2020
Ответ дляnutcandy
Ну и кто там рассказывает ,что рожает кучу детей, чтоб поддержка была в жизни?
бумеранг к братику вернулся.
Добротная• 14 апреля 2020
А фото этого дома будет наконец,?
Медсестричка• 14 апреля 2020
Ответ дляДобротная
А фото этого дома будет наконец,?
Не будет, конечно.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 14 апреля 2020
вообще странно, что вы советовались с мужем по этому поводу.типа еще размышляли , да илинет, или возможно.у них есть жилье, неважнот какое, хоть коммуналка.сразу во входящем звонке нужно было отказать.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 14 апреля 2020
Ответ дляБелый Лосик
чтоб ночью пугаться от ходить по дому с фонариком.а вообще можно котов держать, собачек.больше одной штуки.
На_оба_рот• 14 апреля 2020
Не знаю, как то гаденько все( Вроде бы все правильно, вас обидели, вы в ответ, так и должно быть..., но осадочек есть
Ща как дам• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Мы неделю уже не общаемся. Я всех поставила в чёрный список. Мне только высказали какая я плохая и неблагодарная дочь и сестра. А когда я им припомнила отношение брата комне в сложной для меня ситуации, сказали что такого быть не может и что не мог он так поступить.
а чем вам брат не помог в свое время?
Закидай меня камнями• 14 апреля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
У нас пополам с братом, но мы не общаемся.
Слишком разные во всем.
Это уже не важно! Главное,что все честно!
Эт вернячОк• 14 апреля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Не ваше дело!
Патриотка• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
А Вы тете не сказали, что у брата была дача, на которой он мог пересидеть карантин, и это его была идея дачу продать?
В шоколаде• 14 апреля 2020
автор троллит, расходимся
Эт вернячОк• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Нет, забеременела как вернулась.
Автор вы молодец!!!
Уважаю вас!
За то что мне прогнулись
И я рада что у вас появился шанс отомстить за обиды!!!
Вычеркните из жизни и спите спокойно
Патриотка• 14 апреля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Автор вы молодец!!!
Уважаю вас!
За то что мне прогнулись
Вычеркните из жизни и спите спокойно
Так это не месть. Просто Автор не даёт нарушить её границы.