Ищу Аленя• 14 апреля 2020

Отказала в помощи родному брату.

Дело такое. Брат с женой были на заработках и вернулись недавно в Украину. Их на заработках жёстко киданули по оплате и они дорого заплатили чтобы вернутся назад.
Мне брат ни разу никак не помог. Родители его очень любили и гордились. Отдали ему квартиру и дачу. Брат продал их и купил себе в новостроек квартиру. Меня выпнули с формулировкой найдёшь себе мужа. В итоге родители живут в оставшейся однушке, пенсии у них хорошие, отношения с ними нейтральное.
Я и муж купили участок и построили большой дом. Тк хорошо зарабатывали. Детей у нас двое.
Теперь брат хочет с родителями на период карантина пожить у нас, типа частный сектор, природа, дом большой. Посоветовавшись с мужем мы в жёсткой форме им отказали. Дело принципа. А родители с братом звонили и верещали что мол я могла б и приютить тк ремонт не начали в новостроек в квартире брата тк их киданули с зп. На что я напомнила им всем что квартиру мне никто не купил, и брат не помог в трудное время, когда просила. И что второй этаж (дом 260 кв) ради них я не буду открывать.
Пришлось внести всех в чёрный список, сижу злая. У кого ещё такие ипанутые родственники?
Ms. Android• 14 апреля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Мне одной непонятно,нафига вам дом 260 квадратов?
да
Атятя_тётя• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Ничего страшного)
Я приняла решение родителей.
Общались до этого нормально, приезжали друг другу в гости. Ну что я сделаю если родители считают что все иму должно остаться сыну тк он продалжатель рода и тд и тп.
Но искренне не понимаю почему я должна им в ущерб своей семье помогать так колосально, ведь при последнем разговоре они ясно сказали что питание и коммуналку им не за что оплачивать в нашем доме.
У моего мужа такой же любимый мамой братик. Как я вас понимаю. Держитесь, не отступайте, пусть решают свои проблемы сами!
автор Ищу Аленя • 14 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Ну так нечего людей за нос водить! Смена окончена - норма по набрасыванию на вентилятор не выполнена! Садитесь, два!
Удалено администрацией...
Атятя_тётя• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Я родителям сразу сказала все требуйте с сына. Я могу только гостиницы и подарки привезти и не более.
Тем более у них пенсии хорошие.
А когда мы жили плохо нам никто не помог.
Вот на свои хорошие пенсии могу снять брату квартиру, пока не сделает ремонт
Атятя_тётя• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Приехать к нам в дом жить хотели мои родители (2) плюс брат и его жена. Итого 4 человек.
Автор, у вас там что, медом намазано? Ну наглые
автор Ищу Аленя • 14 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Спасибо.
Как я Вас тоже понимаю. Мне было очень тяжело сдержатся и принять решение родителей по поводу имущества. Я старалась и у нас были нормальные отношения.
А тут ко мне претензии выстовлят и это очень гадко. А до этого приезжали к нам в гости и всегда хвалили мол какие мы молодцы сами всего добились.
автор Ищу Аленя • 14 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Ну они посмотрели что брат не помогает и я тоже и свои деньги больше брату не дают
Потрындельница• 14 апреля 2020
Ответ дляnutcandy
Хорошие были люди , но квартирный вопрос испортил их
Ну не открывать же второй этаж из-за какого-то брата.
Оябунчик• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Удалено администрацией...
Вот и нервы сдали у троля! Пошли оскорбления... На конфету не заработала сегодня?
Потрындельница• 14 апреля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Так а брат при чем? Если вас выпнули родители.
Он без квартиры не женится, кому он нужен. А так хоть шанс что жена будет. А вас да киданули.
Я бы забыла таких родителей.
И брата тоже.
Забыли родителей потому что квартиру не подарили?серьёзно?
автор Ищу Аленя • 14 апреля 2020
Ответ дляПотрындельница
Конечно!
Тем более сдам как и раньше в аренду и будут деньги. А от брата одни убытки.
Оябунчик• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Конечно!
Ну не поднимать в воздух личный же вертолет... Не открывать же Шабли... Не раскупориватт же хранилище с долларами и золотом... не вызывать же дворецкого из отпуска
Атятя_тётя• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Хотят решить вопрос брата за ваш счет?
Самая СоветЧиваЯ• 14 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
та врет она все)))вон уже начала хамить девушке)
Потрындельница• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Конечно!
А что конкретно брат вам сделал?я просто не поняла за что ему попало. На родителей злые из-за квартиры.а на него?
автор Ищу Аленя • 14 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Вы многих родственников приняли и платили за них коммуналку и кормил и за свой счёт?
Нетутешня• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Раньше сдавали. Вход отдельный на второй этаж. Позже разделим его пополам на 2 детей.
Чаще всего дети не хотят жить с родителями, так что особо не рассчитывайте)
Атятя_тётя• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Конечно!
Правильно, решайте сами, кому там жить
Бауди на ауди• 14 апреля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
нетушки,не фиг рожать больше одного,если не знаешь,что детям все пополам!!!!
От конфет до квартир!
Вспомнились родственники - один ребенок считал, что ему мало дали и ничем не обеспечили.
По факту - одна сестра туповатая, ясно, что вуз ей не светил, зато квартирку ей чуть больше. Но сколько она родителям крови выпила и сестре, ой, моим врагам.
По справедливости было ей по заднице надавать и отправить на свои хлеба лет на пять, чтобы научилась ценить родительскую помощь, а поровну, хотя не по заслугам - это обоим детям давать по заднице поровну, по институту, по квартире одинаковой площади и по одной конфетке. О, еще и по одинаковому мужу.
Правильно_Валерчик• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Ну троль же) строили домину, чтоб квартиранты по голове скакали)))) ну толсто
автор Ищу Аленя • 14 апреля 2020
Ответ дляПотрындельница
Не одолжил деньги под нотериальную расписку под залог имущества когда решался вопрос моего здоровья и дальнейшей полноценной жизни.
Весёлая морковка• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Так у тёти свой дом 85 кв, я ей предложила их к себе забрать и пусть живут за её счёт, так сказать мол тётя покажи добрый пример, бросила она трубку.
А тетя почему не в ЧС?
Оябунчик• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Да не сворачивайте с темы - не в родственниках дело, а в том, что тема при-ду-ма-на! А наивные советчицы тратят время на ответы. Просто закройте тему - писатель из вас нулевой.
Потрындельница• 14 апреля 2020
Блин, а я б пустила. Это ж родители.
Атятя_тётя• 14 апреля 2020
Ответ дляПотрындельница
Блин, а я б пустила. Это ж родители.
У них была дача, они ее сыну отдали. Пусть дома живут
Потрындельница• 14 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Я не хочу обижать автора,но может мы не все знаем.
автор Ищу Аленя • 14 апреля 2020
Ответ дляПотрындельница
Блин, а я б пустила. Это ж родители.
Если б я только родителей пустила, к ним стал бы приезжать брат с женой и начались бы скандалы, оно мне надо?
Потрындельница• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
А нельзя так чтоб не видеть их?
автор Ищу Аленя • 14 апреля 2020
Ответ дляПотрындельница
А нельзя так чтоб не видеть их?
Было уже. Летом пустила на 2 недели и сказала никого не водить, сама с семьёй уехали заграницу. Приехали а там брат с женой и тётка.
Знаете сколько мы заплатили за коммуналку и за чей счёт были устранены поломки? За наш!
С тех пор встречались либо в ресторане либо у родителей.
Кошечка-муркошечка• 14 апреля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
а дом 260 квадратов - это очень много? У меня квартира 120 кв м и живем фактически мы с мужеи, сын студент в другом городе - раз в месяц приезжает_ У наших властьимущих дома по 1-2-3 тыс квадратов
а к чему здесь описание ваших жилищных условий? или вы так, похвастаться?