Ищу Аленя• 14 апреля 2020
Отказала в помощи родному брату.
Дело такое. Брат с женой были на заработках и вернулись недавно в Украину. Их на заработках жёстко киданули по оплате и они дорого заплатили чтобы вернутся назад.
Мне брат ни разу никак не помог. Родители его очень любили и гордились. Отдали ему квартиру и дачу. Брат продал их и купил себе в новостроек квартиру. Меня выпнули с формулировкой найдёшь себе мужа. В итоге родители живут в оставшейся однушке, пенсии у них хорошие, отношения с ними нейтральное.
Я и муж купили участок и построили большой дом. Тк хорошо зарабатывали. Детей у нас двое.
Теперь брат хочет с родителями на период карантина пожить у нас, типа частный сектор, природа, дом большой. Посоветовавшись с мужем мы в жёсткой форме им отказали. Дело принципа. А родители с братом звонили и верещали что мол я могла б и приютить тк ремонт не начали в новостроек в квартире брата тк их киданули с зп. На что я напомнила им всем что квартиру мне никто не купил, и брат не помог в трудное время, когда просила. И что второй этаж (дом 260 кв) ради них я не буду открывать.
Пришлось внести всех в чёрный список, сижу злая. У кого ещё такие ипанутые родственники?
миссДавеча• 14 апреля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Мне одной непонятно,нафига вам дом 260 квадратов?
Да, вам одной, наверное.
Люди захотели и построили.
Я бы хотела больше.
Люди захотели и построили.
Я бы хотела больше.
Ламборджини• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Ничего страшного)
Я приняла решение родителей.
Общались до этого нормально, приезжали друг другу в гости. Ну что я сделаю если родители считают что все иму должно остаться сыну тк он продалжатель рода и тд и тп.
Но искренне не понимаю почему я должна им в ущерб своей семье помогать так колосально, ведь при последнем разговоре они ясно сказали что питание и коммуналку им не за что оплачивать в нашем доме.
Я приняла решение родителей.
А родителям тоже не за что питание оплачивать? Им то с каких хренов к вам переться?
миссДавеча• 14 апреля 2020
Ответ дляБелый Лосик
И цена на коммуналку ого-го)))
Не смешите.
Грамотно построенный дом не много тянет. Тысячи 4 на отопление, максимум 5
Эт вернячОк• 14 апреля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
У меня свекровь переписала дом и участок на старшего сына. Мой муж младший. Во время карантина мы ездим ей за едой, покупаем все за свой счёт. Мы ближе живём. И не считаю, что делаем что-то не правильно.
То ваши проблемы
Ламборджини• 14 апреля 2020
Кстати, насчет дома в 260 квадратов. У родителей примерно столько, может и больше. Так это 4 жилых комнаты и ванная на втором этаже, кухня, столовая , гостиная, постирочная и гостевой туалет на первом. Большой подвал и холл. Три человека прекрасно себя чувствуют.
Не служанка• 14 апреля 2020
Все правильно, автор! Даже не переживайте, у вас своя семья, зачем всех заселять к себе в дом. Даже если б не обижены были, в гости приехать можно на один день и все
Залатавая• 14 апреля 2020
Ответ дляПишущаяся
Гарний вкид))) тріль
После слова ’верещали ’- думаю, что вы правы.
Все темы, где авторами было использовано это слово в повествовании однозначно троллят )))
Кидстаффовна• 14 апреля 2020
А меня вообще родная сестра оборвала, тварь. Так что у вас автор не худший вариант родственников
Залатавая• 14 апреля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Не. Её изнасиловали, когда она в коме лежала. Ну после того как память потеряла
Залатавая• 14 апреля 2020
Ответ дляЛамборджини
на мопедах передвигаются ?
Ищу Аленя
• 14 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
а чем вам брат не помог в свое время?
Трудные роды были, нужны были деньги на восстановление (предлагала под нотериальную расписку одолжить).
Злюка-закусюка• 14 апреля 2020
Ругаются, психуют. Нет чтобы весело и задорно поиздеваться. Ну там предложить брату продать квартиру, ведь брат и сестра имеют на них равные права по закону.... И у брата будут деньги оплатить аренду 2го этажа. Что он такое плохой, не хочет сестре помочь?
Сами перестанут звонить.
Ищу Аленя
• 14 апреля 2020
Ответ дляПатриотка
А Вы тете не сказали, что у брата была дача, на которой он мог пересидеть карантин, и это его была идея дачу продать?
Тётя все знает. Её ответ типа вы же семья и нельзя быть такой злопамяиной.
НетЕщеНаверное• 14 апреля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
нетушки,не фиг рожать больше одного,если не знаешь,что детям все пополам!!!!
От конфет до квартир!
Прям маме своей отправить эту фразу захотелось
Но нее поймет о чем речь
Скоро_вчера• 14 апреля 2020
Еще и заразу принесут. У нас в регионе у одной мадам симптомы проявились на 21 день! До этого шел бессимптомный вариант. А у вас детки.
Ищу Аленя
• 14 апреля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Так моя семья дома засела дома с 20 марта и выезжали за продуктами 3 раза за все время. А брат и родители гуляют свободно, говорят что это бред и вируса нет. Вот в особенности из-за этого муж категорически против их приезда.
Ща как дам• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
можно и нужно. Иначе будете маленькой дойной коровой
Самая СоветЧиваЯ• 14 апреля 2020
Автор,а почему вы упорно игнорируете сообщения о фото дома?)Хватит тролить
Оябунчик• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Фото! Не морочте людям голову, вы отвечаете выборочно - только на удобные вопросы!
Ищу Аленя
• 14 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Так у тёти свой дом 85 кв, я ей предложила их к себе забрать и пусть живут за её счёт, так сказать мол тётя покажи добрый пример, бросила она трубку.
Советчица Года• 14 апреля 2020
Авторе,період карантину не дуже приємно для всіх.Хай живуть у батьків.Ви не хоспіс і не обсервація)Це Ваш дім,негатив не потрібен.І це не життєво важливі потреби-посидіти у сестри на шиї на період карантину,щоб ви впускали усіх жити до себе
Я_и_моя_собака• 14 апреля 2020
Карантин не на один месяц, и куча родственников ( с не очень тёплыми отношениями) в одном доме это очень напряжно это не на вызодные приехать шашлык покушать ...
Ищу Аленя
• 14 апреля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Знаете почему?
Во первых я никому не обещала фото выставить, во вторых я суеверна и боюсь сглаза. А в третьих начнётся обгаживание обстановки и ремонта а этого я не люблю, в дом выложена вся душа.
Самая СоветЧиваЯ• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Знаете почему?
ну так сфоткайте кусочек лестницы на второй этаж и все)иначе вы обманывате
Оябунчик• 14 апреля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
100%, как же такая суеверная, скажем, показывает документы свои? Там же даже не дом, а сама лично - собственной персоной.
Ищу Аленя
• 14 апреля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ещё раз повторяю я не буду ничего выставлять. Думайте что хотите.
Оябунчик• 14 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Ну так нечего людей за нос водить! Смена окончена - норма по набрасыванию на вентилятор не выполнена! Садитесь, два!
Ищу Аленя
• 14 апреля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Да, я тоже так считаю. И не понимаю почему они решили что у нас такие отношения что можно приехать ко мне домой и жить за мой счёт весь карантин.
Советчица Года• 14 апреля 2020
А мене завжди дивувало:як люди,які могли виперти рідну кров на свої хліба можуть активно користуватися тим ,що ця дитина та її чоловік заробили...мабуть я монстр..але такого не розумію