Жирафовое варьенье• 15 апреля 2020

Что думаете о Лукашенко и его отношении к коронавирусу?

Вот статья о заявлениях Лукашенко несколько дней назад:

"Сегодня во время встречи с главой Администрации президента, председателем Совета Республики, госсекретарем Совета безопасности и министром здравоохранения Александр Лукашенко заявил, что все пациенты с COVID-19 умерли не от коронавируса, а от букета хронических болезней, которые у них были. Об этом сообщает пресс-служба президента.

— Люди боятся. Поэтому я им хочу сказать следующее: у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были. Специалисты ВОЗ — они это видели. Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом еще там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус, — сказал он.

По словам президента, коронавирус — это атмосфера, в которой прогрессируют хронические заболевания.

— Коронавирус — это даже не толчок. Это та атмосфера, в которой развиваются их хронические болезни. Вот в чем причина. Поэтому я говорю, что у нас чисто от коронавируса ни один человек не умер. Мы боремся за каждого человека, как я обещал. Вот за это я благодарен и Минздраву, и врачам. Мы встряхнули всю систему здравоохранения. Если бы мы вот так за каждого не боролись, смертей было бы больше, — уверен глава государства.

Александр Лукашенко еще раз обратился ко всем пациентам, которые находятся в больницах, и особенно у кого был выявлен коронавирус.

— Пусть даже не переживают. Никто от коронавируса в нашей стране не умрет. Я публично об этом заявляю. Это мое твердое убеждение, исходя из анализа не только прошлых лет. У нас уже опыт этого года есть. И исходя из опыта нашего, китайского, американского, европейского (протекания этих болезней), мы видим, как работать. Мы уже нашли комбинации лекарств, чтобы спасать людей. Поэтому мы за каждого человека будем не бороться, а сражаться. И если этот человек не опустил руки, он обязательно выздоровеет, — резюмировал президент."

https://people.onliner.by/2020/04/13/lukashenko-32...
Просто Филя• 15 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
А як би та людина вмерла на від хронічної хвороби будучи хворою на звичайний грип?
А відірваний тромб і хворий на корону то від чого він би тіпа вмер?
Так и будет : умер от сердечной недостаточности ,вызванной перенесенным гриппом ,давшем осложнение на сердце .
Давайте так : вы идете, вас толкнул человек , вы упали на штырь , разрыв аорты и смерть . Кто виноват:штырь или тот человек, кто вас толкнул ?
Все эти манипуляции с тем, что человек не от короны умер , а от ее осложнения-просто смешны и в корне неверны .

Хомяк с пастой• 15 апреля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Но к текущей ситуации никакого отношения это не имеет.
Очень даже имеет, если бы вы чуточку умнее были, то знали что при пересадке органов используются ивл, и у этого «клоуна» их много и высококвалифицированных врачей умеющих с ними работать.
автор Жирафовое варьенье • 15 апреля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Почему? У них законы приняты, работают, а у нас умирают..
органов для пересадки в любой стране мало для своего населения. Если его пересаживают русским и украинцам за большие деньги то значит их не получит какой-то беларус. Ну или у них бизнес где беларусы сознательно продают органы на пересадку. Хотите похвалить Лукашенко за то как он это замечательно организовал?
Хомяк с пастой• 15 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы про очередь никогда не слышали?
Вишнёвая Леди• 15 апреля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Время и статистика смертности покажут кто умный, а кто не очень
Хомяк с пастой• 15 апреля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Дело в том что переболеют все.... как ни крути
Пффф 100%• 15 апреля 2020
Ответ дляПросто Филя
Порівняння зовсім не корекне, бо в даному випадку смерть 100%
Це те саме кили вмерти на роботі від серцевого нападу і звинувачувати роботодавця, бо ви на нього працювали і перевтомилися

Просто Филя• 15 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Вы имеете полное право оставаться при своем мнении, вы еще не прошли стадию отрицания) , а я буду при своем.
И по поводу работы: как раз от переутомления и нервных стрессов на работе смерти от сердечных приступов чаще всего и бывают
Ответ дляХомяк с пастой
Вы про очередь никогда не слышали?
а вы никогда не слышали как люди в этих очередях погибают так и не дождавшись органа?
ПростоБелка• 15 апреля 2020
Ну, ок. Если человека с 4 стадией рака насмерть сбила машина, то по логике батька, водителя можно отпустить. Потерпевший все равно не жилец.
Пффф 100%• 15 апреля 2020
Ответ дляПросто Филя
Та то понятно
І всіх роботодавців садять за вбивство!?
Бо яке би він не взяв ту людину на роботу то вона би могла ще довгоооо прожити....
так
Пффф 100%• 15 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
Тобто ви стведжуєте що є шанс не захворіти на торону ні тепер ні в четвер?
дамаАмстердама• 15 апреля 2020
я думаю, что этот человек действительно заботится о своем государстве и ее гражданах. и понимает, что нельзя вводить экономику в состояние коллапса.
ПростоБелка• 15 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Я говорю о том, что он отвергает очевидное. Люди с плохим здоровьем не выживают от ковид и умирают именно от того, что заразились им. А у Лукашенко они умерли по другим причинам.
Ну, а шанс есть всегда, тут как повезет.
Просто Филя• 15 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Та то понятно
так
Нет , ответе не верен. Если бы он создал нормальные условия работы , то человек остался бы жив
Но вас уже немного не в ту степь затянуло с медицинской темы )
Нужно просто выдохнуть и принять действительность ,как бы тяжело это не было , а не заниматься отрицанием. Пройдите пять стадий и осознайте неизбежность , потом будет намного легче
Хомяк с пастой• 15 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Омг, так там есть шанс, а в Украине и этого шанса нет!!!!! Вы это понимаете
Пффф 100%• 15 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
Так він їх заражеє, чи виганяє на роботу...., тут вже людина саму має своє здоровя обєктивно оцінювати...
Ну в нас карантин... і що... як тільки платити комуналку си прийшла пенсія зразу купа пенсіонерів під поштою, і коли журналісти іїм кажуть що можна онлайн а пенсію принесуть вони їх посилають лісом...
Пффф 100%• 15 апреля 2020
Ответ дляПросто Филя
100% вам потрібно прийняти неменуче, а саме то що короною перехворіють ВСІ
Просто Филя• 15 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Я это давно приняла ,но не все . Процентов 80 точно переболеют . Карантин ведь не для того , чтобы от заражения спасти . Это , в принципе, невозможно . А для того,что бы не было сразу миллионов больных одновременно . Да и вирус еще не исследован окончательно .Он может со временем ослабевать и есть надежда ,что последующие больные будут его переносить в легкой форме, или же найдут вакцину .
А я не пойму , вы чем недовольны ? Карантином ? Вы не работаете и нет денег на жизнь ? Так сейчас огромная потребность в санитарках в инфекционных отделениях , раз не надо карантина и вируса нет - то пойдите туда временно поработайте . Заодно увидите своими глазами ,что это такое

Пффф 100%• 15 апреля 2020
Ответ дляПросто Филя
100% згоден з вами
А тепер по карантину
Для ведення карантину є певні показники, в нас це вроді 200 000 хворих
А що ми маєм на зараз...., ми місяць на карантині і досі навіть не назбирається хворих для ведення карантину наіть в місті не говорячи про країну
Просто Филя• 15 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
100% згоден з вами
А тепер по карантину
На превеликий жаль , статистика у нас -это не количество больных , а количество протестированных . По протоколу , до вчерашнего дня тесты во многих случаях не делали . А вот со вчера будут делать теперь всем у кого воспаление легких , уверена количество больных короной сразу увеличится . И хотя корона не всегда переходит в атипичную пневмонию , но все хоть какое-то прояснение картины заразившихся , но будет .
А по поводу певних показникив : это мировая пандемия и рекомендации мирового сообщества , а не хотелки и забаганки только отдельно взятой нашей страны .
Пффф 100%• 15 апреля 2020
Ответ дляПросто Филя
Ви про які рекомендації?
До тепер кожна країна (а про розвинені) карантиниться по різному, а точніше по ситуації з навантаженням на лікарні
Яка країна водила карантин при трьох хворих?

І ще
Наші інфекційні завалені хворими?
Морги трупами?
Скільки на даний час до ШВЛ підключено?
Та зимою була куди складніша епідем ситуація і менше як за три місяці померло 1500 від грипів... і нічого... тишина... ніякого карантину не водили...
Більше схожи що короною ми ще зимою в тіхаря перехворіли
СернаМоисеевна• 15 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Не согласна с вами. С какой стати? Люди с хорошим иммунитетом могут вообще им не заболеть. Так как не все болеют гриппом, ветрянкой и так далее.
Эт вернячОк• 16 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
По Количеству заболевших уже догонят нас, уверенна завтра перегонят.
Ну так у них тесты есть и карантина нет , а темпы от наших не отличаются
Эт вернячОк• 16 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
ну тогда это очень сомнительный повод для гордости
Не у живых же людей вырезают без ведома -не волнуйтесь
Эт вернячОк• 16 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
Что вы стонете? У них без карантина инфицированных как на Украине ( а значит карантин не влияет на скорость распространения заболевания), а умерло 36 человек. Можно подумать что от гриппа меньше умирают
ПростоБелка• 16 апреля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Это не стоны. И у них же от ковид никто не умер. Или в БР и Украине одинаковое количество населения? Сравниваете с пальцем и пытаетесь умничать. Ппц... Если верите гос. статистике, тогда разговор окончен.
Эт вернячОк• 16 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
При чем тут количество населения? Плотность населения ещё может влиять на скорость распространения болезни, только она на Украине в 2 раза выше чем в БР, но никак не количество.