Зажуженная Жужжа• 15 апреля 2020
Посидела я на карантине и поняла что не в внешность нужно деньги вкладывать,
а в психическое здоровье.
Ходила регулярно к косметологу, прлкалывалась+аппаратные процедуры, ну и уходи хороший, не дешёвый.
В общем, чтоб долго не писать деньги тратила на фигню по сути, на средства для волос, которые не делали волосы ни лучше ни хуже.
Это я пыталась в фейсбуке и Инстаграм доказать бывшим и бывшим одноклассникам(с которыми училась 10 лет назад в школе😆), что я не мышь серая, что я красивая. Но в личной жизни толку от этого мало, все какое-то несерьёзное попадалось.
А лучше бы вложилась в психолога классного, который помог бы разобрать мои завалы и комплексы, или в другие вещи, которые сделали бы меня счастливее на более длительный период, чем межбровка ровная. Короче, на внешность потрачено не мало, если посчитать хотя бы за 2 года последние, а самооценка как была на 2-3 на том же уровне и висит.
Надеюсь за ночь меня не переклинит и я забуду сегодняшние мысли, но хочется больше внутреннему внимание уделять. Внешность это такая херня по сути. Потому что люди клюют на внутреннее состояние, а не на внешность, если для серьёзного чего-то. ФУХ, поговорила. Спасибо.
Меряю от единицы• 16 апреля 2020
и в образование. Чтоб какая опа не приключилась в мире, ты смогла выкарабкаться не надеясь никого
Любимка-анонимка• 16 апреля 2020
Мда...
Вы тратили деньги на себя только для того, чтобы доказать ’’кому-то что-то, не знаю зачем, но надо’’
Честно говоря психолог вам действительно нужен
Кондуктор автобуса• 16 апреля 2020
Вы правы.
Но лучше всего человек помогает себе САМ.
Вы уже на верном пути.
Таки в курсе• 16 апреля 2020
Это вам лет 27? Зачем столько тюнинга в таком возрасте? Неужели все так печально?
Тётушка Лошадь• 16 апреля 2020
Ответ дляИруся-пуся
ой ну зря вы так. Внешность важна для каждой женщины.
так это первое от чего и страдает женщина потомку что внешность важна для неё..
Анти-аноним• 16 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
В Україні нема хороших психологів. Не тратьте дарма на них гроші.
Тогда психотерапевт! Это глубже
Зажуженная Жужжа
• 16 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мда...
Я начала просто с ухода нормального, а потом подумала если улучшу внешность, то и самооценка моя повысится. Но это не сработало! По крайней мере настолько, нас колько я рассчитывала.
+2 года назад укоротила кончик носа и сделала уже переносицу, мне мой нос мешал жить всем мои 32 года. Но и это не помогло. Естессно в зеркало приятнее смотреть, да и внимание чужое нравится, но нет комфорта внутри и уверенности что я классная(
Хотя, кому как. Подруги мои некоторые наоборот очень изменили отношение к себе в лучшую сторону после трансформации внешности, хоть и небольшой.
Королева спама• 16 апреля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Те ж саме спитати хотіла. Міжбровку колоти в 27.
КинДза• 16 апреля 2020
А правда , зачем в 27 колоть межбровку ?
И аппаратные процедуры для чего так рано ?
Я ещё в 27 боролась с юношескими прыщами
интайм_не_предлагать• 16 апреля 2020
Я всю жизнь откладывала. На вопрос чего не трачу деньги на шмотки косметолога говорила а в друг беда я встала и улетела в любую другую страну а на первых пару месяцев хватит.а ф...г там деньги нужно в здоровье вкладывать
Зажуженная Жужжа
• 16 апреля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Мне 32.
В 16 школу закончила.
Ждун с Нибиру• 16 апреля 2020
Ну не знаю, я тоже вкладываю во внешность. И инъекции и уход дорогой.
Мне это очень поднимает самооценку. Особенно когда сделала подбородок, у меня была асимметрия, а косметолог его выровняла. С тех пор уверенней в себе стала. Конечно окружающим это не особо заметно, но когда просыпаюсь и смотрю на себя в зеркало я довольна.
Так же губы были маленькие, поджатые вечно. Добавила 1 мл. Чувствую себя очень хорошо. Никакой психолог не помог бы мне принять кривой подбородок) Так что можно развиваться духовно и не забывать за внешность. Не зацикливаться на чем-то одном.
Королева спама• 16 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Та є. Те, що вам не попадались не означає, що їх нема. А ще може означати, що вам до іншого спеціаліста треба.
Каяспер• 16 апреля 2020
я всегда помню слова своего папы: с деньгами человек чувствует себя уверенно
поэтому, да, никогда сильно внешностью не морочилась и не морочусь
все просто-чисто, без дырок, не старомодно-все, на этом все......)
и мне все равно, кто что думает, когда я имею все то, о чем большинство просто мечтает
ну, не могу и не хочу я тратить на эти салонные процедуры деньги и время)
к тому же, это сейчас, например, ботокс-класс, завтра- скажут, что яд, который влиял на это, то, привел к к болезни или чему-то еще......
приходится красить волосы........ без этого-просто не комильфо
если бы в нашем обществе приветствовалась природная красота и старение, соответствующее возрасту, я была бы рада
эти надуманные стандарты красоты заставляют немного напрягаться)
а мне хотелось бы просто жить и ничем не морочиться
но....... я на людях.... хоть немного, но надо соответствовать
мне не надо, мне и так класс, но работа заставляет ..... печально)
Ванна Тазиковна• 16 апреля 2020
Для начала вам автор нужно полюбить себя такой какая вы есть . Вы просто не любите себя и кроите накалывает себя чтобы улучшить , но любовь к себе так и не приходит .
пу_пугренчик• 16 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Странное мнение.
Знаю много хороших психологов в Украине. И вообще, можно ж не ограничиваться Украиной! Весь мир открыт, большенство психологов работают удалённо. Особенно сейчас. Выбор огромный.
Таки в курсе• 16 апреля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Мне 32.
В 16 школу закончила.
Мне 45. Я красавица. Тело держу в тонусе, спорт и массаж. А лицо у меня и так замечательное.
Вам бы действительно к психологу. У вас родители есть? Они вас любили в детстве?
пу_пугренчик• 16 апреля 2020
Для Вас, автор, уже не зря прошёл карантин
Пусть найдётся хороший психолог для Вас! Удачи!
Любимка-анонимка• 16 апреля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Так вы просто несчастливая (простите, я не хочу обидеть) и пытаетесь делать то, что по вашему мнению должно сделать вас счастливой. В итоге радость от процедур не наступает (ну или кратковременная) и отсюда отсутствие комфорта, самоуверенности, воспоминания одноклассниц, которых не видели 10 лет и тд.
Начните делать то, что вам нравится, забейте на обиды прошлых лет (нахрен вам нужны эти мнения одноклассников? Вам в школьном времени не хватило?) и ЖИВИТЕ!!!
Найдите то, что приносит удовольствие и забейте хрен на мнение ’местных экспертов’!
Моль Молливна• 16 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Странное мнение.
А де вони візьмуться?
Ті, хто отримав отримав таку освіту закордоном, сюди не повертаються.
Ті, хто купили дипломи в нас, то не психологи.