ЗавЛабСнаб• 16 апреля 2020

Я балую ребенка или наоборот ограничиваю? Он злится на меня.

Сыну 10 лет. Стал ужасно упрямый. Сегодня просился поехать к бабушке, думаю ну ладно, идея неплохая, у них частный сектор, погуляет. Позвонила маме, она говорит, дедушка задерживается на работе, давай перенесем на завтра. Я сыну сказала, он сразу надулся, начал нервничать. Лег на пол и лежит. Говорит мне скучно делать нечего. Отвечаю, делай уроки, опять психует в ответ. Говорит ты обещала что я поеду, а теперь говоришь что нет.
автор ЗавЛабСнаб • 16 апреля 2020
Ответ дляТенюшка
И вы с радостью воспримите фразу от мужа, что вместо похода в ресторан/кино/театр вы будете мыть посуду? Правда? И ваше настроение нисколько не испортится и вы не расстроитесь?
Ну если не получается пойти, то что делать? Убиться что ли? Жизнь продолжается, иду и занимаюсь делами.

Твердая валюта• 16 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы написали все правильно. Моя ошибка в том, что пол он пылесосить не умеет до сих пор. И с уроками проблема. Надо гонять палкой, чтоб выучил.
Ну и воспитание
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
І тепер дитина страждає від того, що плани поламалися. Він має право постраждати. А ви маєте обов´язок його втішити, бо наобіцяли золотих гір, а не вийшло.
Ага, еще и в попу поцеловать... что за бред? Боги, каких же мужиков навоспитывают...
я Кукарача• 16 апреля 2020
В шоке от ответов! дИтенка мол не расстраивать... Да при чем тут мама ребенка вообще? Ну пообещала да, от обещания не отказывеся кстати , но дедушки НЕТ дома! Это же не по маминой вине он задержался! Мало ли что случится может даже по дороге туда? Маме теперь пацаненка кружить что б дитятко не расстроилось? Жесть просто... скучно ему...
пышка_мышка• 16 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
У меня не было раздражения. Я предложила ему заполнить свободное время, потому что он сказал что ему скучно. Домашнее задание лежит еще с понедельника сегодня уже четверг. Он каждый день кормит меня завтраками, что выполнит. Или просто говорит что не хочет.
И при этом поездку организовывали и он ещё обижается??? Моему тоже 10.
Пока уроки не сделает, даже телевизор не включает. Уже молчу о поездках, планшетах и тд
Капитошечка• 16 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Начинает ныть, мне становится его жалко.
Автор,сегодня,наверное ,день такой. Мо й тоже проснулся,за уроки не сел,зубьі не почистил,достал самокат,катается по квартире. Разрешила,но сказала только кататься,не прьігать. На кухне сказала не крутиться. Заехал на кухню, крутился-коцнул дверцу мебели,теперь там откололся кусочек фасада. Наорала, он еще повозмущался,что я ему не говорила.
Сказала -лишен планшета на 3 дня. Рьідает. Сказал,ничего делать не будет. Вроде бьі и жалко его,но,блин,єлементарное -уроки можно же сделать? А так,пока не наорешь-за уроки не сядет...
Жабры жабы• 16 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну а кому понравится вместо удовольствия предложение поработать? Ребёнок нормальный, просто ему тяжело сидеть дома. Но он должен понимать что-то про обстоятельства, не все получается как хочешь.
я Кукарача• 16 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
+1000! Прошлым летом за я 7 дней до вылета на море попадаю в больницу, отпуск заграницей накрылся... Ребенок ессно ждал очень его, вперве заграницу собирались, но так случилось. Ну спокойно воспринял ,главнео что б маме легче было. Что б я его еще и успокаивала при этом??? бред какойто!
автор ЗавЛабСнаб • 16 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ми не про всі капризи, а про конкретно цей випадок - мама пообіцяла, обіцянку не виконала, дитя вирішило поплакати. Правильне рішення - його втішити або переключити увагу, неправильне рішення - на нього ж ще й кричати.
Увы, ваши советы мне не подходят. У вас странное восприятие жизни. По вашим ответам в других темах видно, что вы готовы всех кружить вокруг. А я хочу, чтобы десятилетний ребенок понимал, что есть форс мажор. И кружить из за этого я его не обязана.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну так не по вине же автора это? Или сын в 10 лет не может потерпеть 1 день? Капец...
автор ЗавЛабСнаб • 16 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Мой не сидит дома, гуляем каждый день. У бабушки был в субботу и воскресенье.
Твоя подруга• 16 апреля 2020
Я сама расстраиваюсь, если настроилась и не выходит.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 апреля 2020
Чего вы с ним считаетесь?
В 10 лет лег на пол как-то странно.
Вы аргументируете свои слова обоснованно, если он этого не понимает это его проблемы.
Не всегда будет все так как он зочет
фрау Гитта• 16 апреля 2020
Тут взрослые с ума сходят, а вы хотите чтоб ребенок нормально реагировал на все.
Моему 9, случаются выпады последнее время. Но обсуждаем и ругаем ’карантин’ а не друг друга, миримся
Борисфенка• 16 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Дітей треба любити. І під час форс-мажорів жаліти їх за поламані очікування, бо вони нетерплячі.
Вище вам навели правильний приклад - якби у вас обламався похід в ресторан у новому платті, ви б хотіли, щоб вас чоловік пожалів чи щоб відправив мити посуд на кухню у новому платті і макіяжі?
Діти також люди.
автор ЗавЛабСнаб • 16 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
У нас карантин никак не влияет на наш жизненный ритм. Ходим гулять каждый день.
Вечно недо...• 16 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Нет ничего хуже жалости, будете часто ее практиковать- вырастет неврастеничная тряпка-мужик. Нечего делать- загрузить работой!!!!!
larisik• 16 апреля 2020
Предложите ему с бабушкой поговорить. Такой ’ход конем’. Мол, вы не виноваты, проси у бабушки. А вы ЗА.
фрау Гитта• 16 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не только в прогулках дело, в общем укладе жизни которая изменилась

Ответ - да, он имел право расстроиться, мы тоже психуем ведь?
Просто поговорите что обстоятельства так сложились, спросите какие варианты с учетом всех особенностей видит он?

Жабры жабы• 16 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну видите вы все равно правы. Так зачем совета спрашивать. Каждый при своём мнении.
Пи Пи Пилюля• 16 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
но ребенок должен и понимать, что в жизни часто планы обламываются и нужно вырабатывать выдержку и терпение.
автор ЗавЛабСнаб • 16 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Діти також люди.
Борисфенка• 16 апреля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Должен. Для цього йому треба спокійно пояснити і зводити погуляти на вулицю, щоб розвіявся. Дитяче горе скороминуще, лікується цукерками.
Але треба й розуміти, що він очікував свята. Тому посилати його мити посуд точно не треба.
Секретница• 16 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы правы, я тоже такая. Сильно трясусь над ним, все переживаю, чтоб он был доволен.
И что в ответ на ваши ’ тряски’?
жижифреймут• 16 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
А мама ничего не обещала, она разрешила поехать и что бабушка перенесла, мама не виновата. А 10-летний пацан прекрасно это понимает, что маминой вины тут нет. И устраивать показательные выступления - это капризы. А у самого уроки не сделаны за неделю и в комнате грязь. Так давайте его пожалеем, бедненького, ага. Отличное воспитание - падай на пол в истерике, мама будет жалеть и развлекать
Секретница• 16 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Пусть полежит на полу. Полезно для позвоночника.
Тенюшка• 16 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Да при чем тут не расстраивать? Тут речь про запрет на эмоции.
Ребенок расстроился, и это нормально. Он имеет право на эмоции, на их проявление. Мама же вместо понимания тыкает уроками. Никто не говорит про то, что она должна придумать какое-то развлечение тут же, но сказать фразу типа ’я понимаю, что ты расстроился, но так сложилось’ не сложно. Это не развеселит ребенка, но покажет сыну, что мама на его стороне, а не по ту сторону баррикад.
Бокс-орун• 16 апреля 2020
Ну пусть психует, что теперь, землю остановить, потому что не по его вышло?
Борисфенка• 16 апреля 2020
Ответ дляжижифреймут
Ок, в продовження прикладу про ресторан - якщо в ресторан ви не йдете, бо чоловік скаже ’А у тебе два вікна недомитих і не вся крупа в кладовці перебрана’ - ви кинетеся перебирати крупу і мити вікна у святковому платті бігом?
Не треба шукати виправдання своїм траблам. Знайти недоліки можна завжди.
жижифреймут• 16 апреля 2020
Ответ дляТенюшка
Нет, вы не правы. Не запрет на эмоции, а запрет на такое их проявление, ему на 1.5 годика, чтобы истерики закатывать. Он уже прекрасно все понимает, и что не мама виновата в этой проблеме, и что она вместе с ним переживает, замечательно все они понимают в этом возрасте. Но тем ни менее устраивает показательные выступления, хотя у самого и уроки не сделаны, и комната не убрана - то есть он вообще не старается хотя бы маму не волновать!
А ваша теория про имеет право на проявление эмоций - а завтра он их проявит в битье посуды, мебели, даже и мамы - ну и что, он же расстроен и проявляет эмоции?