Боюсь признаться• 16 апреля 2020
Легко ли гражданской жене получить наследство?
Завещания нет, есть родственники дальние претендующие и очередью ниже по закону, чем гражданская жена. У кого опыт был, может ли суд за одно заседание отказать или признать или длится может годами и почти всегда суд отказывает признать?
Фото совместных нет, в соцсетях даже в друзья не добавлены. Из свидетелей разве что друзья гражданской жены.
Петя-петушок• 16 апреля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
в какие права? совместное проживание более пяти лет - это четвертая очередь наследования.
Вы читали пост автора?
Бочка порохУ• 16 апреля 2020
Насколько помню, 2 года совместное проживание и свидетели этого (в смысле, совместного проживания)))
Ласковая_львица• 16 апреля 2020
Ответ дляГореотума
Стаття 1264. Четверта черга спадкоємців за законом
1. У четверту чергу право на спадкування за законом мають особи, які проживали зі спадкодавцем однією сім´єю не менш як п´ять років до часу відкриття спадщини.
Т.е. теоретически можно, если поубивать наследников первых трех черг.)
Но проживание надо еще доказать и не в течении последнего года, в целых пяти лет. А тут ни фото, ни общих знакомых.
А наследники первых трех очередей наверняка найдутся - там список огромен.
КрытыхРынков• 16 апреля 2020
Ответ дляБрюльтик
А что такое ’гражданская жена’?
Эвфемизм, по-правильному - сожительница.
КрытыхРынков• 16 апреля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Уже проверяли, ближайшие наследники это родственники умершего, которые только 5 очередь, поэтому гражданская жена ближе на 1 очередь.
Я так понимаю, что доказать это ей пока не удалось?
КрытыхРынков• 16 апреля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Соседи? После определенного количества лет проживания у вас точно такие же права как и официально оформленных, вам нужно к адвокату. Есть же люди которые укажут что вы проживали вместе и вели совместное хозяйство, счета по коммуналке как вы платили?
Ну что вы пишете? Законная жена первая очередь, и это четко записано, а сожительница - аж четвертая, и то если докажет.
Виниловая пластинка• 16 апреля 2020
Ответ дляЗубная фея
Через суд потрібно доказати факт сумісного проживання і ведення господарства.Сусідка доказувала,подала позов,привела свідків і її визнали.
У меня так не доказала знакомая. Тоже привела соседку. Родственники мужчины сказали, что ее впервые видят и привели своих сведетелей, которые подтвердили, что покойный часто жил у них один, а квартиру иногда сдавал на время.
И все- ничего она не получила.
Боюсь признаться
• 16 апреля 2020
Мы родственники, но по закону 5 очередь, «гражданская» если докажет это 4 очередь. Покойный встречался пару лет с женщиной, но за пол года перед смертью разругался с ней (мы ее знали в лицо и имя, но где она сейчас не известно, в соцсети есть пару старых фото где они вместе с подписью «с любимой»).
В итоге документами завладел его собутыльник друг (они пили и умер он от алкоголя), этот собутыльник быстро организовал неизвестную ранее «гражданскую жену», «свидетелями» будет он и его друзья. Возможно спасет то, что «жена» подставная и действительно нету даже фото, но с другой стороны они могут насобирать лжесвидетелей, там же люди выпивают компаниями большими и «друзей» куча.
Детсадовский полицейский• 16 апреля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
наследственное дело открыто?
Виниловая пластинка• 16 апреля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Ну так не тереятесь- предоставьте хоть те фото с любимой, которые есть в сети. А потом свидетельствуйте, что эти пол года перед смертью покойный жил один- вы часто у него бывали. А на друга этого подавайте за мошеничество и кражу документов.
Боюсь признаться
• 16 апреля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
наследственное дело открыто?
Наследственное дело открыли мы.
Гореотума• 16 апреля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Наследственное дело открыли мы.
В фотошопе можно наделать кучу аккуратнейших совместных фотографий, как доказательство. Вам бы узнать фамилию этой ГЖ и отслеживать стадии судового розгляду, если у нее действительно серьезные планы.
Бойцовская• 16 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
У нее в лучшем случае четвертая очередь. Маловероятно, чтобы никого ближе не нашлось, даже какой-то внучатой племянницы. Так что сожительница вряд ли сможет получить наследство.
Верно. Кроме одного нюанса. Она, в случае длительного проживания и совместного приобретения имущества, при установлении факта супружеских отношений может претендовать на 1/2 совместно нажитого имущества. Тут шансов больше
Бойцовская• 16 апреля 2020
Ответ дляМизимец
какая это жена ? - сожительница или по простому безплатная давалка !
А жена платная? Ничего не путаете?
КрытыхРынков• 17 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
Смешно. Давеча сидела у нотариуса с ’гражданской женой’. 12 лет прожили, сына родили, имущество нажили, а она не наследница. Куча была шансов официально оформиться женой, но нет, не знаю уж, кто из них исповедовал вашу линию.
Ответ дляКрытыхРынков
а сына родили как мать одиночка по документам?
КрытыхРынков• 17 апреля 2020
Ответ дляVIKYSIA
Нет, сына он признал, поэтому мать пришла оформлять наследство на себя с сыном, а нотариус ей пояснила разницу между женой и ’гражданской женой’, т.е. сожительницей. Поэтому наследник - только сын.
Ответ дляКрытыхРынков
ясно, если у него было что наследовать, то кто ей доктор что они не расписались когда то
а если нет имущество или копейки было бы во что вступать
КрытыхРынков• 17 апреля 2020
Ответ дляVIKYSIA
Помню тему здесь же - жили несколько лет и ребенок был, построили дом, даже подали заявление на бракосочетание. Мужчина погиб, и как оказалось, наследников - куча, и сожительница - никто.
Им от этого дома и машины - аж 1\5 положена, на маленького сына.
Самое интересное, что жить ей с ребенком реально негде, только ехать к родителям в другой город, в тесную квартирку.
Так что все эти россказни про равноправие жены и сожительницы - для очень наивных и беспечных.
Ответ дляКрытыхРынков
дом построили значит он был на нем(его дом по документам).
а мог быть ее дом по документам и он бы все деньги вкладывал в ее дом.
то дулю бы получили его родственники
КрытыхРынков• 17 апреля 2020
Ответ дляVIKYSIA
то дулю бы получили его родственники
Об этом и речь, но тут же просветленные уверяют, что сожительницы и жены имеют равные права и могут отсудить половину ’совместно нажитого’
.
Я сама знаю кучу случаев, когда женщины вкладывались в имущество ’мужа’, а после смерти ’кормильца’ их под зад коленом выпроваживали кровные родственники.
. Я сама знаю кучу случаев, когда женщины вкладывались в имущество ’мужа’, а после смерти ’кормильца’ их под зад коленом выпроваживали кровные родственники.
Ответ дляКрытыхРынков
.
да очень много женщин живут на территории сожителя, а потом опа
а я видела многих где у сожителей все имущество записано на ней, но тут в таких не верят
КрытыхРынков• 17 апреля 2020
Ответ дляVIKYSIA
Такие есть, даже знаю одну женщину: живут у нее, он ремонт практически за свои забабахал, у нее доход поменьше, машина на ней, но как правило, наоборот.
И я понимаю, что ей не нужен штамп, у нее и так все отлично.
Ответ дляКрытыхРынков
.
вот смотрела про жизнь ’Анжелика’ очень интересно
так ее один из мужей(сожитель) умер и его родственники выставили ее на улицу даже не отдали ее личные вещи
даже у знаменитости такое бывает
КрытыхРынков• 17 апреля 2020
Ответ дляVIKYSIA
даже у знаменитости такое бывает
Жива в памяти история коллеги - жил с женщиной лет десять, ремонт сделали, его холостяцкое жилье обустроили.
Потом у него обнаружился рак. Она варила ему супчики, бегала в больницу, никого из родни и близко не наблюдалось.
После его смерти появилась сестра и выставила сожительницу из квартиры, дав на сборы пару дней. Ремонт и мебель, естественно, остались в квартире.
Бойцовская• 19 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Какую линию? Я ведь не о наследовании говорю. Или вы перепутали мой пост?
КрытыхРынков• 19 апреля 2020
Ответ дляБойцовская
А о чем, о совместном сне в одной постели? Действительно без разницы, если предохраняться.