НЛОша• 16 апреля 2020

Глюкозотолератный тест во время беременности

Кто и как сдавал во время беременности? Срок 25-26 недель будет
Везде пишут что натощак, 8-12 часов не есть, а мне медсестра прям на бумажке написала - лёгкий завтрак. После первого анализа выпить глюкозу, и потом ещё анализы.
Меня это ужасно смущает, что мне прям настойчиво сказали позавтракать.
Дюагональ• 16 апреля 2020
Вроде натощак было оба раза.
Автор, возьмите с собой пол лимона, выдавите в стаканчик. Так легче пить!

Советчица Года• 16 апреля 2020
Натще!!!
Да будет так• 16 апреля 2020
Я сдавала недели полторы назад. Ничего не ела, сдала кровь, выпила глюкозу, через два часа снова кровь.
Мочалкин блюз• 16 апреля 2020
Точно робили на голодний шлунок, тільки я його погано перенесла, аналіз виявився не інформативним
Да будет так• 16 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
Вроде натощак было оба раза.
А мне и без лимона нормально пошло))))). Просто сладкая вода, и объём не большой.
Дюагональ• 16 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Я в первый раз думала там все обратно выдам, простите, за реальность.
Во вторую беременность мне подсказали о лимоне. Выпила норм. Не могу такое сладкое пить((
Отрыжечка• 16 апреля 2020
Натощак. Брала лимон. Вкуснятина))
Только после него советую пешком на дальние расстояния не ходить. Я чуть сознание не потеряла,решила прогуляться
Ненька наша• 16 апреля 2020
Не вздумайте
Это по поджелудочной не удар даже, это не знаю как назвать! У меня подруга после такого теста заработала атопический дерматит в 25 лет при том, что до того вообще не знала, что такое аллергия. Лежала потом 2 раза под капельницами до родов - ничего не помогало

Уж если решитесь, то только после завтрака и НИКАКОЙ глюкозы, шоколадки кусочек съешьте или безе
Шмоточницаца• 16 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Не вздумайте

100%

Я пошла, сдала натощак кровь, съела дома бутерброд со сладким чаем, вернулась и снова сдала.

Очень рада, что так сделала, потому что в итоге результат написали как курица лапой, что цифру 5 от 9 не отличить.

Хи хи, ну ну• 16 апреля 2020
Мой опыт .Родила 5мес назад
Сдавала кровь на этот глюкотолерантный тест ,просто в лаборатории Он показывает результат общий за 3мес(его среднее значение)и более показательный, чем выпить глюкозку,которая покажет только всплеск. МОЖНО и в смарт лаб
Анчо Ус• 16 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Не вздумайте

Враньё. Никакого удара по поджелудочной нету.
Эта доза глюкозы равна хорошему куску торта.
Так что сдача такого анализа единожды ничего плохого организму не сделает.
А вот игнорирование анализа чревато.
Шмоточницаца• 16 апреля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Мой опыт .Родила 5мес назад
Вот или так, но не глюкозу пить.
Хи хи, ну ну• 16 апреля 2020
Да,игнорировать не стоит,но и легче 1раз кровь сдать ,Тем более из пальца ,ланцетом вообще никаких болевых ощущений не будет
Ненька наша• 16 апреля 2020
Ответ дляАнчо Ус
А вот игнорирование анализа чревато.
Ага, враньё... Все врут, чтобы те, у кого всё прошло хорошо закончилось зашли и высказали свое веское ’фе
Анчо Ус• 16 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Я его не сдавала. Но зато хватает ума доверять нормальным врачам.
Возможно у вас до теста были проблемы с поджелудочной. Тогда ок.
Ненька наша• 16 апреля 2020
Ответ дляАнчо Ус
У меня все было в порядке, спасибо за заботу
вы даже прочитать толком не удосужились сообщение
Анчо Ус• 16 апреля 2020
Вот, почитайте Белоконь.
Тут же и объяснение, почему на подходит просто взять анализ крови.
Ласунка• 16 апреля 2020
А зачем этот тест во время беременности сдавать?
Анчо Ус• 16 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Ок, у вашей подруги. Это меняет суть?)

Ненька наша• 16 апреля 2020
Спасибо за статью, я правда не знаю, кто такая белоконь и почему я должна ей верить, доверилась своему делу (хирургу) и двум гинекологам, которые в один голос сказали ’не вздумай пить глюкозу’. Не жалею. Не делала. Родила здорового ребёнка. Зато историй про проблемы после глюкозы наслушалась после родов столько, что просто не могу не предупредить человека
А решать уже самому автору, ответственность за свое здоровье и здоровье ребенка несём мы сами, что бы там врачи не говорили...

Высказалась
Пойду спать
Ненька наша• 16 апреля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Ок, у вашей подруги. Это меняет суть?)
Да, меняет.
Объясню почему: если человек невнимательно читает что-либо (по диагонали), то так же невнимательно он читает и другие источники. Соответственно об уровне понимания речь не идёт
dahashutka19• 16 апреля 2020
Я натощак сдавала. Берут кровь с вены , пьёте эту гадость и через 2 часа возвращаетесь и опять сдаете кровь с вены.
Анчо Ус• 16 апреля 2020
Ответ дляНенька наша

Высказалась
Пойду спать
Если Гугл не заблокирован, можете найти информацию, кто такая Белоконь ;)
Хорошие гинекологи, которые глюкозу выпить считают опасностью, а риск гестационного диабета нет. Ну ок)
Братья Капли• 16 апреля 2020
Я в 6 годин випила солодющий чай, а в 8 на аналіз (в 26 тижнів)
Ку ка ку ка ку• 16 апреля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Мой опыт .Родила 5мес назад
Вы имеете гликированый гемоглобин?
Ку ка ку ка ку• 16 апреля 2020
Ответ дляЛасунка
Если не ошибаюсь, чтоб выявить скрытый диабет. Резистентность клеток к глюкозе показывает
Слабый пол• 16 апреля 2020
Не делала, отказалась, оно мне надо, ехать в поликлинику транспортом, не есть,сидеть там ещё два часа, нагружать организм...это чтобы проверить его на прочность, зачем?
Первая леди колхоза• 16 апреля 2020
Я сдавала глик.гемоглобин.
Домашка• 17 апреля 2020
Я тоже сдавала гликированный гемоглобин, красота! Не надо эту бяку пить
Єдина Країна• 17 апреля 2020
Ответ дляАнчо Ус
А вот игнорирование анализа чревато.
интересно, можно ли со своим тортом)