Доктор Хаос• 17 апреля 2020
Самодельные формы для пасок. Зайдите!
К сожалению, не удалось купить формы. Уже везде разобрали. С прошлого года у меня осталось 5 штук и все. А надо больше. Сделала сама. Скрепила фольгой и нитками. И на дно просто подстелила бумагу, я не думаю, что тесто вылезет снизу, оно же не жидкое.
Как думаете, нормально? Или не надёжно?
Люблю порядок• 17 апреля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну клей конечно же не стоить при горячей температуре
Пишут, что можно
, но если завернуть аккуратно, думаю, можно и без клея - тесто прилипнет и сыграет роль клея
Доктор Хаос
• 17 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Плиточка у Вас милая)
Спасибо! Люблю её нежно)
Люблю порядок• 17 апреля 2020
О, автор, вверху бумагу можно скрепкой закрепить ))) А если из фольги, то между слоями фольги проложить бумагу для прочности. Это все из интернета.
Ширли-Мырли• 17 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Сегодня в атб полно форм, со скидкой.
в 2 атб была, нет форм. Делала сама формы из бумаги, в ютубе полно видео. степлер нужен
Доктор Хаос
• 17 апреля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Степлер есть, скоб нет
Обнемашечка• 17 апреля 2020
нет. это ’нечто’ не подойдет, тесто разопрет эти хлипкие конструкции изнутни. берите картон или плотную бумагу, степлер и в два слоя мастерите.
но лучше пеките к чашках и кастрюльках ;)
Бесстыдница• 17 апреля 2020
В АТБ есть формы бумажные. Недорого. А Ваши ненадежные. Будет жалко же, если выпечка не получится. Не глупите: лучше купить.
Карта мордвы• 17 апреля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Нет ни кружек, ни кастрюль подходящих.
Чашки есть, которые можно в духовку?
ША все! я пришла• 17 апреля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Сделала так по совету мамы. Она когда-то так делала, когда не было форм. Только степлером скрепляла. У неё всё получилось. А я боюсь!
Миски металлические , эмалированные ?
СкрипяСердцем• 17 апреля 2020
Сообщение #30 девушка Вам прислала 2 фото: если сделать по первому варианту, но вместо скоб прошить - будет самый надежный вариант. И желательно хорошо промаслить бумагу изнутри.
СкрипяСердцем• 17 апреля 2020
А вообще, если возвращаться к Вашим, - Вам не стремно печь в бумаге, рорисованной шариковой или какой таи ручкой: чернила дрянь та еще..
ПушАпница• 18 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
На победе и в атб и в Сильпо море их было
я в Сильпо их и купила. Я на Тополе в АТБ смотрела, говорят, все разобрали.
Жирафовое варьенье• 18 апреля 2020
Ответ дляПушАпница
У нас на Победе, на втором массиве гора их была. Большие по 12 грн я уже паски спекла, но купила, муж говорит зачем тебе ещё?! Я говорю на следующий год)
Но я хочу сегодня ещё испечь, нашла рецепт без заморочек.
И в Сильпо видела люди брали, тоже на Победе