Н@Диете• 18 апреля 2020

Оцените мою речь, когда буду сообщать мужу об его измене

Почитала в интернете статьи. Выбрала подходящий для себя вариант, молчать не смогу, расстаться сразу тоже.
Василий, знаешь, мое предчувствие меня не обмануло и мои подозрения не оказались беспочвенны. Теперь я совершенно точно знаю, что у тебя роман. Длится он с Нового года, что именно для нее ты снимал квартиры. Стихи о сексе, красоте и комплименты, которые чаще всего писались по дороге домой с работы в маршрутке, были для нее. Я много ещё знаю. Я знаю, кто она, я знаю, что вы часто созваниваетесь, и подолгу общаетесь.
Мне очень больно всё это осознать. Что человек, которому я так доверяла, смог поступить так со мной. Ещё больнее, что ты врал мне в лицо, когда я психовала и открыто подозревала. Что это всё было для меня (квартиры и стихи, но ни квартир ни стихов(может пару) я не видела. Ведь ты мне сам сказал, что даже когда мы с тобой начали встречаться, то ты даже мне стихи не присылал. Значит, я не заслужила? А чем заслужила она? Ты так спокойно и уверенно убеждал меня, что однолюб, что не понимаешь, зачем изменять нужно. Да, у нас было мало секса по семейным и жилищным обстоятельствам. Но это не значит, что я его не хотела. А ты вместо того, чтоб напрячься и помочь решить эти проблемы, завел любовницу.
Но даже после моих подозрений, даже после нашего невероятного ежедневного секса, ты не прекратил с ней общение. И от этого больнее вдвойне.
К тому же я тебя люблю. Я была тебе всё время верной женой, я ни разу не пожалела, что ты стал моим мужем. До этого момента. Теперь, я не могу тебе доверять, как прежде. Мой мир рушится. Скорее всего это не единственная твоя измена за эти годы. Возможно, я не хотела замечать очевидного.
Теперь я не знаю, что делать и как жить дальше. Если ты её любишь, пожалуйста, уходи к ней. Не надо меня мучить.
Выбор ты должен сделать один раз. Если ты вибираешь нас и нашу семью, то подумай и сам что-нибудь сделай для наших отношений.

А мне нужно время, чтобы прийти в себя. Я хочу, чтобы она уволилась. Чтобы ты оборвал с ней все контакты и заблокировал везде. Если у меня возникнет хоть подозрение, что вы с ней связываетесь, назад дороги не будет.
Ну и в принципе, второго шанса не будет.
Мне будет очень сложно научиться тебе заново доверять.
Будь готов меня терпеть, все мои выходки и выбрыки.
Телефон должен быть не запаролен, скрытых чатов и переписок быть не должно. Чтоб у меня даже малейшего сомнения не возникло, что ты что-то скрываешь. Никаких корпоративов, никаких пьянок и посиделок с друзьями после работы.
Понятно, что это не монологом будет, но в таком русле хочу вести разговор. Смущает просьба не паролить телефон, нормально это?
когдадеЦкие• 18 апреля 2020
Ответ дляДелиВерка
100500 ваша тема
Такая битва за мужика ездящего на маршрутке ....
Вот это днище
Это та автор, у которой муж искал в Интернете ’сексуальные стихи для любимой девушки’? что ж там за чмошник, действительно. Стихи из Интернета в сообщениях - это такое отстоище, мне в Фейсбуке их шлют какие-то лошпеды в сандалях с носками, или пожилые дядечки (тоже в сандалях). Но судя по монологу автора - она тоже недалеко ушла. Скорей всего возрастная тётя с лишним весом и химией. Для которой этот василий - последний шанс.

Не прохожу мимо• 18 апреля 2020
Ответ дляgenaolega
Да никуда он не уйдет! Купит цветы, станет на колени, расскажет как любит автора, она простит, а когда страсти утихнут , он опять гульнет !
Можно спросить? А что означает ваш ник ’ГенаОлега’?
Секс-Бомба• 18 апреля 2020
Много текста. Пошёл на х..в этой ситуации подходит больше. И не нужно себя унижать этими подробностями, тем, что знала и терпела. Говно - в унитаз, смыли и забыли. Вы же не стоите над ним и не думаете? Здесь так же. Это всё тяжело, но пройдёт. Сил и удачи!
Баба-царьлебедь• 18 апреля 2020
Ответ дляДаю справку
Нет. Нужно встать в позу римского трибуна, оратора, положить одну руку на глобус, во вторую взять что-то тяжелое. Для внушительности. И чтобы дослушал.

Автор, извините, пожалуйста. Но нужного говорить :(
Так и представляю мужа, на табуретке, обхватившего повинную голову руками, в соплях и слезах, внемлющего этой длинной торжественной тираде.
Баба-царьлебедь• 18 апреля 2020
Ответ дляН@Диете
Нет, но я не думаю, что он нас сразу выгонит со своей квартиры. Хотя бы пока встану на ноги. Пусть сам думает где жить, снимать или к своей маме в дом и приводить его в порядок. Он всегда хотел жить в селе, а я в городе. На крайняк мнемнпридется придется временно к родителям в село.
Ну Вы мужа совсем за лошару последнего держите. 99% Вам самой вместе с детьми придется перебираться к лежачей матери.
Баба-царьлебедь• 18 апреля 2020
Ответ дляН@Диете
Предыдущие мои темы были для меня грустными. А эта даже повеселила. Может, гидазепам подействовал, конечно. А если я ещё напишу, что он пьёт, каждый день стабильно, хоть литр, полтора пива, или пару рюмок водки. Иногда может и сильно напиваться, если не один пьет. Но при этом спокойный и сразу идет спать.
Фантастика, как при бюджете 15000 может хватать на еду для 5 человек, любовницу и ещё ежедневный алкоголь.
Медсестричка• 18 апреля 2020
Ответ дляН@Диете
Так спрошу ж, от ответа и буду плясать.
Автор, поверьте личному опыту, ничто их так не трезвит, как пинок под жопу. Тогда они начинают думать, а не стихи писать по маршруткам. И если начнет проситься, можете ультиматумы ставить по поводу телефона и ее выгона с работы.
А если вы всю этумхрень проговорите и он останется дома, ничего не будет, он втихаря с ней ахаться и стихи строчить. Любит он ее.
А эти ваши деферамбы до одного места.
Плакулька• 18 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Автор, лучше бы вы ещё к этой прозе заяву на алименты в браке накатали. На вас до трехлетия младшего тоже положены выплаты. Прозу порвать и выбросить, а заяву подать. Молча. До тех пор пока ваш васян, охреневший от известий из бухгалтерии и исполнительной, не прискачет домой впереди маршрутки. Вот там его и добивайте своей лирикой.
Ненька наша• 18 апреля 2020
А якщо він скаже, що його все влаштовує? А ваші почуття це саме ваші проблеми.

Белая Пантера• 18 апреля 2020
До последнего абзаца ждала что вот-вот и прикол какой будет, особенно после стихов в маршрутке, только ради этого осилила простыню.
По мне Василий где-то на втором абзаце уйдёт в астрал и кивая головой будет анализировать.. , нет, не ваши отношения, а последний футбольный матч...
Каравай-каравай• 18 апреля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Вы смешали все в кучу - и обвинения, и свои чувства и тут же - требования, при чем ультимативные.
Бред.
Вот да. Бред. Выбирай или она или я. А потом список требований, как будто он уже выбрал вас. Бред полнейший. Сказали - знаю, что с НГ ты с ней спишь и врешь мне. Вся, мы м@дак, пошел на йух. Все.
Каравай-каравай• 18 апреля 2020
Вася*
Ms. Android• 18 апреля 2020
Чуть пафосно но в общем норм.
Вы сейчас можете говорить что хотите, хай скачэ.
Форточка с диоптриями• 18 апреля 2020
Тю
Я поджопником выгнала, дала день на сбор вещей и сменила замки
Плакал, на коленях стоял
Но нах надо)))
Ms. Android• 18 апреля 2020
Ответ дляН@Диете
Я вообще то имела ввиду состояние мужа,, но и про другого мужчину тоже подумаю. Только где же его взять
СЗ, там такого добра валом.
Повелитель интернета• 18 апреля 2020
Ответ дляПапобус
А нельзя просто: пошел на....й!
Нельзя. Как же без мужчины-то.
Вдруг одна останется, вдруг другого не найдет.
Есть такие женщины, для которых самое страшное в жизни - это остаться без мужчины.
Потому будет цепляться за штаны до последнего.

Василий! Не убивайте меня, Василий. Я знаю, мы с вами из разных социальных пластов, но ведь нас судьба связала.
Где тут 0?• 18 апреля 2020
А в конце: Я же любила Вас, Василий! Вот она, така твоя любовь!(с) - ’Любовь и голуби’
Wind99• 18 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
А может любовница благородная дама и давала просто так ?
Каравай-каравай• 18 апреля 2020
Ответ дляWind99
Даже не так. Она настолько благородна, что не только давала просто так, но и помогала финансово )) А вообще у меня на двоих с дочкой почти такой доход. И не скажу, что это много. Хватает и все.

riri• 18 апреля 2020
Ответ дляПапобус
А нельзя просто: пошел на....й!
Wind99• 18 апреля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Тоже хотела написать ,ещё небось за качественную секс- обслугу его подкармливала)))
Калёва Замалёва• 18 апреля 2020
Ответ дляН@Диете
https://evo-lutio.livejournal.com/232825.html
Идея отсюда
Так вы сами нарушили пунк 1 и 2, как не нужно делать
Бутылка с банками• 18 апреля 2020
Автор, если вы хотите остаться с мужем, то не нужно ему говорить, что не знаете как его простить, что он должен что то делать для отношений. Не просто ему будет жить с чувством вины, да и вы во время будущих ссор можете упрекать его любовницей, и ничего хорошего из этого не выйдет.
Вариант полностью всё забыть и простить.
Ну а вообще пусть уходит к ней, не унижайтесь. Запишитесь к психологу.
Пишу как человек, который был в такой же ситуации, к сожалению...
Липка-прилипка• 18 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вполне может хватать. Ещё детские, ещё какая то мамина пенсия....и понеслась...
Липка-прилипка• 18 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
А эти ваши деферамбы до одного места.
С какого перепугу он со своей квартиры уходить будет
Я_поехала• 18 апреля 2020
Одной мне кажется что автор троль?
Копирайторша• 18 апреля 2020
Бред полнейший!!! Простите, но не удивительно, что он вам изменяет- у вас такаааая каша в голове сей опус ему будет по барабану.
мегамоСГ• 18 апреля 2020
А зачем ее увольнять? Пусть кобель увольняется, не одна так другая. А потом удивляемся что мужики в стране такие наглые, конечно, бабы же за них между собой воюют. Дамы, должно быть наоборот, рыцари должны бороться за сердце дамы!
Слухи-руки не распускаю• 18 апреля 2020
Ответ дляН@Диете
Это может быть сказано не сразу все
Заберите все его вещи и выдавайте по ходу речи. А то убежит не дослушав.

Вторая половина уж точно лишняя. Он еще не выбрал Вас а Вы уже рассказываете какой ’сладкой’ станет его жизнь рядом с Вами.
Калёва Замалёва• 18 апреля 2020
Ответ дляН@Диете
Может она платила
Вы в это верите?)))