Оченьценная• 18 апреля 2020

Прямо в канун Пасхи -развод или прописка у мужа

Поссорились с мужем серьезно-рассудите.
Возможно покажу мужу комментарии.
В браке 4 года.Второй брак у обоих.
Живём с моими двумя детьми,общих нет.К детям как родным,они его называют папой.
Для проживания выбрали квартиру мужа трёшку.Однокомнатную квартиру сдаю.
Работаем оба, деньги тратим оба, откладывать нечего.За время нашего совместного проживания муж купил машину лучше,чем была и делаем ремонт в трешке.Почти довели до ума, была печаль печальная.
Собственно в ремонте мы так и жили,и я во многом отказывала себе,мы не ездили на моря,на отдых-все в ремонт, доходы не большие и делали частями окно /пол/стены/сантехника/батареи и тд
Теперь о главном- в квартире никто не прописан, кроме мужа. Как то не возникал этот вопрос, я вкладывала все свои средства и не задумывалась, но когда мы в последнее время ссоримся муж часто говорит фразы если не устраиваю,ищи себе лучше и тд.
Последняя ссора была по причине его долгов, отношения к деньгам,неэкономности-я плачу коммунальные,одеваю детей, кружки, школа,лекарства,болезни,продукты,бытовая химия,ремонт, муж- продукты,раз в несколько месяцев/пол года что то купить из одежды,обуви, ремонт машины, ремонт.Очень поскандалили,муж даже ночевать не пришел,так сильно я его обидела*(я сорвалась,кричала, т к долго терпела)и слова на последок от него значит нам не по пути*

Стоп. Путем не тяжелого логического мышления я понимаю,что в случае развода я уезжаю с детьми в свою однокомнатную после квартирантов,без копейки денег,т к тратила всё до последнего.Муж не теряет ничего,даже приумножает то,что имелось.
Когда озвучила мои мысли мужу- ошарашил меня а чего это ты хочешь прописаться?а где гарантии,что ты потом не подашь на развод и не отсудишь часть квартиры.Я говорю ему-это гарантия того,что я потом голая не уеду,а он хочет своих гарантий..
Мужа моего обманула бывшая жена,есть у него степень недоверия, и сейчас кричит какой развод,люблюнемогу,не делай глупости.

После всей этой ситуации я думаю разводе,какое будущее может быть?Либо жить он себе,я себе..не вкладывая в его жильё.
И вообще я думала,что прописка не даёт права на собственность.
Какой выход?
Скомуниздила• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Мужу под 50 лет,нам хватает деток и так)
Вначале хотели,пытались-не вышло.
Автор, ваш чоловік бідолаха . Діти у вас напевно великі. І море грошей на них іде.
Ясамаякрасивая)• 18 апреля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
А чего за его квартиру платить коммуналку? И ремонт, и коммуналку. А он себе новое авто.
Ну как бэ в ней четыре жильца, из которых три автор и дети. Кто больше воды, света и площади использует. Автор, сначала чисто для себя посчитайте кто и сколько их вас с мужем вносит и на что это тратится, ваш взнос в еду , коммуналку таки больше должен быть, кружки и одежда детей - тоже. Если все же вы ещё и ремонт дотируете , тогда можете срезать эти траты. Но почему то думаю, что там таки это реально за взнос мужа
Виолала• 18 апреля 2020
Прочла вас и возмутилась. Вы дурная женщина, ну совершенно. У вас что лишние деньги? Двое детей- тратить больше не на что?
Все возможно• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Прописка мне нафиг не нужна была.
Меня смутило то,что категорично НЕ ХОЧЕТ прописывать.
Это просто впервые ситуация и она показала отношение ко мне моего мужа.
Для лучшего понимания ситуации он хотел,чтобы я продала свою квартиру и купили дом недостроенный,чтобы его доделать.
Так как вести такие разговоры ?
Хитер бобер, сделать из вашей квартиры совместнонажитое имущество ))))

Скажите зачем продавать мою квартиру и покупать недострой, давай продадим твою квартиру и купим хороший дом !
Баба_Воля• 18 апреля 2020
Ответ дляВиолала
+
Виолала• 18 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
Я это попробовала на своей шкуре. Больше не будет такого. Мне чуть проще жилье мое. Но, одевала и обувала и машины меняла ему.... Короче печаль
Муж был альфонсом?
Налетчица Муся• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Вот а муж очень настаивал,чтобы я продала свою квартиру,и я реально могла остаться в какой то хате недострое с двумя детьми в случае развода
Успокойтесь. Все мужики так хотят. В моем окружении таких случаев было много.
Но как будет никто вам не скажет. Может и построил бы, жили бы все в доме.
А может и не построил бы.
Как сейчас - вам или продолжать в том же духе, или конфликт. И ситуацию спрогнозировать нельзя
Все возможно• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Вначале хотели,пытались-не вышло.
Ого
Так он вас и прилично старше
Фантазерша• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Согласна.Но мне интересно как быть с мужем,любимым и единственным если он заболеет,не сможет работать,и тд-я должна его лечить правильно?
Интересно получается..
А при чем тут лечить и квартира? А если вы заболеет и станете нетрудоспособной, он должен будет вас лечить и ещё и детей ваших содержать, правильно? Что за постановка вопроса? Автор, вы не глупая, все прекрасно понимаете. Да, вам обидно, что мужик ’не бросил все к вашим ногам’. Но просто расцените ситуацию - есть приятный в общении и жизни чел (ваш муж), он вам дал пожить сколь угодно времени (хоть всю жизнь, если вы того захотите)в своей большой квартире, но она была не очень то и пригодна для комфортного проживания ваших детей. Вы ее облагородили и живёте там, детям там классно, им и общение с этим чуваком нравится и все в целом ок. Не выжимайте из такой хорошей ситуации плохие капли. На ровном месте не создавайте проблему.
Кисельная барышня• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Вначале хотели,пытались-не вышло.
автор, сколько вам лет?
сколько лет вашим детям?
для ясности картинки.
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну, вот в случае смерти мужа эту квартиру будут делить на Вас и его детей. Это если вы все же не разведетесь и он не оставит завещание . Не в ваших интересах истерить, получается
Я выходила замуж не за квартиру.
И да,я гордая дура,могу запросто уехать,что потом- подумаю потом(
Скользкая• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Я выходила замуж не за квартиру.
Хоть чеки посохраняйте. Ну хватит быть лохом уже
палка-копалка• 18 апреля 2020
У меня был вариант помягче, однако все равно развелась.
Годы впустую, в мое он вкладываться не хотел, а одной мне и без него понятно, что делать.
Для меня в мужчине очень важна решимость и самоотверженность, что ли. В общем, я в проигрыше осталась.
Скользкая• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Я выходила замуж не за квартиру.
Получается дети моря не видели, зато мама мужику ремонт сделала.
Автор возьмитесь за ум уже
Дети в чем виноваты?
Миледи• 18 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
Полностью поддерживаю автора данного поста. Единственное я бы добавила - завести общий бюджет. Тогда муж будет видеть расходы/доходы и научиться считать и оценивать расходы по ситуации. А заодно будет видеть кто сколько туда вносит из вас и сколько есть для трат чтобы не остаться с пустым кошельком.
СкрипяСердцем• 18 апреля 2020
Автор, я еще раз спрошу, а деньги за сдачу Вашей однушки Вы на семью тратите, в том числе и на ремонт, или откладываете?
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Интересно кто сколько вкладывает в денежном выражении.
Автор,вы сдаете однушку. За сколько? 6-8-10?
И почему после развода вы остались с двумя детьми и только с однокомнатной квартирой?
Мой доход в целом около 10000
У мужа в последнее время не стабильно в работе,из за карантина был 1,5 мес без работы.Жили на мои* раз уж зашли такие разговоры.
Когда работа была-16~20000
А с чем я должна была остаться?
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляДомашка
Авториденьги со сдачи квартиры вы в его ремонт вкладывали?
Естественно, всё общее
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Добавьте, кормит он, коммуналку он за всех. Частично содержит. Где отец детей?
Читайте внимательно, коммуналку плачу я!
Отец детей платит алименты.
Скользкая• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Естественно, всё общее
Окститесь женщина, вспомните о детях!
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
что вам даст прописка? Почему все так помешаны на ней? Я бы поняла, если прописка в этом городе нужна для работы, учебы, мед.обслуживания. Но сам факт прописки не дает вам никаких прав на квартиру. Помиритесь с мужем и тратьте в будущем свои деньги на себя и детей.
Я не на прописке помешана,а на том,как заговорил мой муж!
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Автор, а деньги с аренды однушки Вы тоже тратили подчистую на общие нужды или откладывали?
Все вкладывалаааааааа,говорю ж ничего отложенного нет!
Поэтому меня сейчас реально зацепило
палка-копалка• 18 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну зачем вы придумываете сценарий? Дети автора не наследники ее мужа. Ничего им не светит - ни по доброй воле, ни по закону.
Автор может делать что угодно - муж не настроен ничем делиться и очень боится, что его поимеют. Законы он не знает, но нервы попортит еще не раз.
Знаем, плавали.
Менее Более• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Мой доход в целом около 10000
Когда работа была-16~20000
А с чем я должна была остаться?
карантин всего месяц... какие 1,5 месяца Был без работы из-за карантина?
СкрипяСердцем• 18 апреля 2020
То есть Ваш доход 10 000 - деньги за аренду + алименты + Ваша зарплата? А у мужа до недавна было 16 - 20 000? И он тоже все тратил на семью, ну только машину обновил. А на машине хоть вас возит? В принцинпе, получается, что тратите вы на семью примерно одинаково (кроме 1,5 месяцев), но при этом вас трое, а он один.
автор Оченьценная • 18 апреля 2020
Ответ дляСкользкая
Вы внимательно читаете или живете в мире фантазий?
Автор покупает продукты в т.ч. на взрослого мужика и автор платит коммуналку
Он только в ремонт и в машину вложился
Люди фантазировать любят))

Знаете,он и продукты покупает тоже,я писала основные закупки,походы в магазин.НО,он абсолютно неэкономный,покупает всякие вкусняшки, устраивает праздник с вином или коньяком,любит вкусно поесть.
А долги не уменьшаются!и я задумалась а мне как жене надо будет отдавать долги если что?
Скользкая• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Люди фантазировать любят))

смотря какие долги
Аноним Завхоз• 18 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Прописка мне нафиг не нужна была.
Так как вести такие разговоры ?
не знаю, как вести разговоры с человеком, который настолько глуп.
Менее Более• 18 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
так коммуналку платит полностью автор.
No problems• 18 апреля 2020
Прописка не даёт прав ни на что.Это во первых,во вторых,я читаю,что нормально всё у вас.Дивя в чужой квартире вы отлично экономите на жилье+вам идут деньги.
И да,у вас траты в основном на ваших же детей.
Чего ноете?
Даже не живя вместе траты были бы у вас те же,и даже более,а доход меньше (аренда)