Попадалочка• 19 апреля 2020

А вам не кажется, что томос отвалил многих от церкви?

Стала обращать внимание, что среди моих знакомых стало меньше верующих. Вернее люди стали меньше ходить в церковь. Люди которые раньше ходили в церковь перестали это делать после томоса. Не замечали?
Янка-угомонись• 19 апреля 2020
У вас так в методичке написано?
Миллениалка• 19 апреля 2020
Нет
Дикая Роза• 19 апреля 2020
Я туда ни до ни после не ногой!
Мальчун-задирун• 19 апреля 2020
Срач?
Как по мне карантин показал какая украинская церковь, а кто враг на нашей территории.
Янка-угомонись• 19 апреля 2020
за разжигание срача
Флюорография гуся• 19 апреля 2020
Я перестала ходить ..
На морозе• 19 апреля 2020
Мне всё равно на томос. Я ходила и хожу в МП.
Флюорография гуся• 19 апреля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Срач?
Педя ?
оксюморон• 19 апреля 2020
У нас такого не замечанию. Я уже лет 8 хожу в церковь, наша украинская церковь, они меня покрили своим участие в лечение больного ребёнка и потом я увидела сколько в них милосердия к людям Т реальной помощи. Стала заходить просто так, по велению души и на праздники.
Буду крестить там ребёнка
автор Попадалочка • 19 апреля 2020
Ответ дляДикая Роза
Я туда ни до ни после не ногой!
Вполне логично что не ходили и не ходите.
Но люди ходили, радовались прлучению независимости и вдруг.....
Пьяная вишня• 19 апреля 2020
А какое отношение имеет томос к церкви?
Абсолютно политэкономическая тема, церковь тут до чого?
После шести ни-ни• 19 апреля 2020
Ні. Підтримую. ще в 12 році хрестила дитини в церкві УП, тоді з ясувала, що на Кіровоградщині не так просто знайти такий храм. все мп окупували. Підтримую і вдячна за томос.
А вам бан.
Янка-угомонись• 19 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
и вдруг?
автор Попадалочка • 19 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
за разжигание срача
Это Ваши фантазии. Я ничего не провоцируют. А если вам так кажется, то это исключительно ваши проекции
Мальчун-задирун• 19 апреля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Педя ?
Конечно, не видите реальное положение дел, украинская закрылась, просит не ходить, а те зазывают, что вирус нам не страшен и т.д.
Янка-угомонись• 19 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Да я так и поняла.
Семен Семеныч• 19 апреля 2020
Я бы везде сделала украинский патриархат,живем в Украине,а с печерской лавры изгнать Московскую власть, пусть у себя в Рассее командуют
Флюорография гуся• 19 апреля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Щас они единые вы не поняли ?
Дикая Роза• 19 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Кто радовался? Всем пофиг. Кто верит в бога, то им по-моему тоже всё равно, бог один и он никого не разделяет. Это только людишки никак не поделят церковное бабло
На морозе• 19 апреля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Щас они единые вы не поняли ?
Кто единый?
автор Попадалочка • 19 апреля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Вполне логично
Морковна• 19 апреля 2020
ого боты и сюда пробрались. КС уже в списке методичек?
Янка-угомонись• 19 апреля 2020
Ответ дляМорковна
Радует, что советчицы уже не так ведутся на троллей
Флюорография гуся• 19 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Кто единый?
Епифаний .. Филарету под зад поделом ему :))
Фифачка• 19 апреля 2020
Я и до термоса поняла что религия - способ косить бабки
автор Попадалочка • 19 апреля 2020
Ответ дляФифачка
Для кого-то это душевая необходимость. Я если честно даже завидую таким людям. Слова ’на все воля божья’ сильно бы облегчили жизнь
Фифачка• 19 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Это успокоение самого же себя. Я не завидую блаженным. Я не принимаю людей, ходящих туда и спящим проклены и ворующим потом.
Статус Ква• 19 апреля 2020
КАТЕГОРИЧески против собраний фанатиков того мудика , которые именуются церковью.
это было до карантина, будет после и во время))))))
Гуру троллинга• 19 апреля 2020
Надеюсь, люди оценят деятельность МП после этого карантина. Просто враги и саботажники на дорогущих машинах