Тётушка Лошадь• 21 апреля 2020

Когда-то карантин закончится

Вот непонятно. Достаточно чтобы осталось больных и 10 человек. Чтобы они начали ездить в общ.транспорте, ходить на работу, в магазин без масок. Чтобы заразилось еще 10, от них еще 100 и т.д. Так в чем смысл, все сидят без работы без денег, чтобы через пол года было все по новой?
автор Тётушка Лошадь • 21 апреля 2020
Это я к тому, чему быть того не миновать.

Чумачечая Весна• 21 апреля 2020
Я согласна, вирус то никуда не денется.
МеняАЖтрусит• 21 апреля 2020
Смысл в том, что с каждым днем болеет все больше и больше людей. И не факт, что так массово все начнут заражаться после завершения карантина. Плюс снизится нагрузка на больницы... блин, миллион раз тут это уже обсуждали.
Лунтик-паунтик• 21 апреля 2020
это уже сто раз тут обсудили.
Чудо-Рыба-кит• 21 апреля 2020
Да смысл что бы не все сразу
Лунтик-паунтик• 21 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
какая нагрузка на больницы, если люди пишут, что тест не допросишься, семейные доктора консультируют в телефонном режиме, а при малейших признаках орз/гриппа/короны советуют #сидитедома?
ОченьПриятно-Царь• 21 апреля 2020
Смысл в том что во время карантина эти 10 больных условно заразят 100 человек за неделю, а не за день. А после карантина у 50 из этих 100 будут антитела, и заразятся уже не 100, а 50
Одноклассница• 21 апреля 2020
мне тоже не понятно , читаю что заражаются повторно ,много случаев -получается он бесконечен(. поражает весь организм и по исследованиям люди не восстанавливаются от него полностью,поражены и легкие и печень и сердце...а если уже человек не здоров как прежде после вируса,то повторно еще заболеет и еще хуже т тд .....а разрушаетя вирус при температуре 92 градуса в течении 15 минут , так что он получается непобедим?
Миледи• 21 апреля 2020
никто не сидит без работы и денег. люмпены разве..
закрыты только продавалки и то торгуют, и салоны. все остальное работает

Сумчатая кошка• 21 апреля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так а смысл сидеть сейчас? По этой логике надо наоборот - чтоб больше количество переболело сейчас, так потом антитела будут у большего числа людей.
ОченьПриятно-Царь• 21 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Посмотрите вчерашние новости, где женщина умерла потому что не дождалась очереди на ИВЛ, может тогда поймете.
Миледи• 21 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
не умничайте. вы же лично даже не знаете сможет ваш организм победить этот вирус и выработать иммунитет.
может вы попадете в другой список.
поэтому сидите в карантине и тихо
Кукусикиииииии• 21 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Так перед этим были 3 дня спад. Вчера было двести с чем то с
Человек, а сегодня уже больше четыреста. Я стараюсь быть объективной и не верить панике о всемирном заговоре. Но, то, что в Украине привирают- это факт. Не зря они так взьелись и разносили все выходные церковь. В воскресенье ж на улице практически не было людей.
Лунтик-паунтик• 21 апреля 2020
Ответ дляОдноклассница
5G готовят победить его .

по теме Вашего поста - нафиг тогда всё моют мылом и руки дезинфекторами , если он только - образно говоря - в духовке дохнет?
ОченьПриятно-Царь• 21 апреля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
В Украине никто не привирает. Просто на выходных тестов делается меньше, поэтому и статистика меньше.
Начальник Анонимов• 21 апреля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы описываете формирование коллективного иммунитета. Ну так он выработается тем быстрее, чем раньше отменят карантин, а изоляция как раз многократно тормозит его формирование.
Ms. Откровенность• 21 апреля 2020
Ответ дляМиледи
да-да, а на работу на оленях добираются?
Лунтик-паунтик• 21 апреля 2020
Ответ дляМиледи
может вы попадете в другой список.
поэтому сидите в карантине и тихо
а потом вируса не будет или организм будет другой?

ослабленный диванным образом жизни? с недостатком кислорода в тканях?
да, организм будет другой.
а вирус мутирует.
Блондинка в Шоколаде• 21 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Да ну, муж остался без работы,ресторан полностью закрылся. Киев.
Предлагали пару раз выйти на другой ресторан, раз на улице весь день стоять,когда была холодина(500 грн за смену 12 часов и такси за свой счёт) .И раз в ночь выйти,тоже 500 грн оплата ,но такси оплачивает фирма.Мы поржали,за такие копейки пусть сидит дома. И никто из их ребят не вышел.

Веселуха Муха• 21 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Что значит не факт, что начнут заражается после отмены карантина. А до отмены - это был факт?
Нагрузка снизится, но при росте заболеваемости, она ещё выше может быть.
ОченьПриятно-Царь• 21 апреля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну блин, неужели у Вас напрочь отсутствует аналитичесное мышление?
Вы в курсе состояния нашей системы здравоохранения? Уже сейчас все чаще пишут о том что больные лежат в очереди на ИВЛ, так как их у нас очень мало. Что же будет когда все выйдут с карантина и начнут болеть не сотнями, а тысячами в день? Чем больше инфицированных, тем больше тяжелых случаев, тем больше нагрузка на больницы.
Сумчатая кошка• 21 апреля 2020
Ответ дляМиледи
может вы попадете в другой список.
поэтому сидите в карантине и тихо
Так сами и не умничайте. Вирусом заражаются повторно - для это новость? Вакцин , лекарств и эффективного протокола нет - вы не знали? Если вы такая разумная , то расскажите за счет чего снижается заболеваемость? Почему Китай снял карантин? У них там тайное лекарство? Или все полтора миллиарда уже переболели? И в чем смысл отмены карантина 13.05 у нас? Чем это число будет глобально отличается от, например, 25.05?
Меня прет))• 21 апреля 2020
Нет смысла в этом карантине, мало того что многие и так заболеют или переболели, так еще выйдут с заточения с повернутой психикой.
Лунтик-паунтик• 21 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
там 1,5 миллиарда переболели
Веселуха Муха• 21 апреля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нет у нас никаких очередей на ИВЛ.
Какая может быть очередь на ИВЛ? Без ИВЛ человек, который в нем нуждается, умирает.
Голодаю• 21 апреля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Это вы лучше меньше новостей. Смотрите
Детские_Будут?• 21 апреля 2020
І я не розумію. Моя мама живе в селі біля кордону з Польщею, де половина заробітчан. Звернулась в лікарню, тиждень температура і кашель. І її не пустили в лікарню!!!!! Ніхто нічого не пояснює, ідіть додому. Лікарня закрита. Чоловік звернувся в госпіталь, шишка якась вилізла, не може ходити, те ж саме, не пустили на поріг, не приймають. Я боюсь уже не вірусу, а те, що лікарні абсолютно ніякої допомоги не нададуть
Миледи• 21 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
вы кажется противоречите сами себе. китай победил благодаря карантину. просто жесткому без умников безссмертных, все банально и просто, но не в наших дебрях, где каждая домашняя бабка мнит себя мировым экспертом
Зажуженная Жужжа• 21 апреля 2020
Ответ дляМиледи
женщина, что працюет то?
Голодаю• 21 апреля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Не могло быть спада так вчера Шмыгаль сказал что пик ожидает на первое 9 мая значит нарисуют ковид будут нагнетать