Тётушка Лошадь• 21 апреля 2020

Когда-то карантин закончится

Вот непонятно. Достаточно чтобы осталось больных и 10 человек. Чтобы они начали ездить в общ.транспорте, ходить на работу, в магазин без масок. Чтобы заразилось еще 10, от них еще 100 и т.д. Так в чем смысл, все сидят без работы без денег, чтобы через пол года было все по новой?
Мао_Мяо• 21 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Смысл в том, что с каждым днем болеет все больше и больше людей. И не факт, что так массово все начнут заражаться после завершения карантина. Плюс снизится нагрузка на больницы... блин, миллион раз тут это уже обсуждали.
Еще остались такие как вы и 7 лайкнувших зомби?

Веселуха Муха• 21 апреля 2020
Ответ дляМиледи
вы кажется противоречите сами себе. китай победил благодаря карантину. просто жесткому без умников безссмертных, все банально и просто, но не в наших дебрях, где каждая домашняя бабка мнит себя мировым экспертом
Никто ничего не победил. Вирус никуда не делся. Лекарств от него нет. Возможна и вторая, и третья волна. Китай хорошо к этой ситуации подготовился с января месяца, увеличив количество койко мест, оборудованных всем необходимым и приспособленных для приема больных.
ОченьПриятно-Царь• 21 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
Это вы лучше меньше новостей. Смотрите
Ну конечно. Лучше верить во всемирный заговор и считать весь мир дураками, кроме себя самой умной.
ТигрЛьвович• 21 апреля 2020
Ответ дляМиледи
никто не сидит без работы и денег. люмпены разве..
закрыты только продавалки и то торгуют, и салоны. все остальное работает
Вот дура, не работают ТЦ, салоны, кинотеатры, театры, рестораны, кофейни, кафе, бары, турист отрасль, авиа, частные учебные заведения, спорт секции, и прочее млн людей без ЗП остались. А это значит что они экономят и не тратят деньги даже на важное. Спад будет везде! Какие люмпены
Меня прет))• 21 апреля 2020
Ответ дляДетские_Будут?
І я не розумію. Моя мама живе в селі біля кордону з Польщею, де половина заробітчан. Звернулась в лікарню, тиждень температура і кашель. І її не пустили в лікарню!!!!! Ніхто нічого не пояснює, ідіть додому. Лікарня закрита. Чоловік звернувся в госпіталь, шишка якась вилізла, не може ходити, те ж саме, не пустили на поріг, не приймають. Я боюсь уже не вірусу, а те, що лікарні абсолютно ніякої допомоги не нададуть
+100 сколько людей умрет от неоказанной вовремя помощи.
Так больнички наоборот не закрываться должны а работать круглосуточно по максимуму, но у нас же все лечение той же короны сводится к *сидите дома*, пока не вынесут вперед ногами
Лунтик-паунтик• 21 апреля 2020
Ответ дляДетские_Будут?
как это закрыта?
Кнопкотык• 21 апреля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы описываете формирование коллективного иммунитета. Ну так он выработается тем быстрее, чем раньше отменят карантин, а изоляция как раз многократно тормозит его формирование.
Так и есть, просто может быть очень большое количество умерших. Речь не о тех, кто легко переносит, а о тех кому будет нужна ИВЛ.
Рекламама• 21 апреля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Так перед этим были 3 дня спад. Вчера было двести с чем то с
Человек, а сегодня уже больше четыреста. Я стараюсь быть объективной и не верить панике о всемирном заговоре. Но, то, что в Украине привирают- это факт. Не зря они так взьелись и разносили все выходные церковь. В воскресенье ж на улице практически не было людей.
Просто были выходные, врачи-лаборанты тоже люди, им тоже дома хочется побыть. Работали наверное дежурные смены - поэтому и меньше.

А то, что привирают это уже всем понятно. Нетт столько тестов.

Мой брат заболел всей семьей. Работа у него контактная, поэтому ему сделали анализ. Остальным членам семьи не делали т.к. и так понятно что у всех одно и то же, незачем тесты переводить. У всех прошло по-разному. Еще лечатся. Тяжелее всего дочка-подросток, которая до этого и ОРЗ болела раз в год. Но все дома, никого не госпитализировали. Живут в частном доме.
Муроводчица• 21 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
немного загнули конечно... рестораны-кафе на вынос работают, частные учебные - работают практически все, просто в онлайн режиме. Спорт. секции работают онлайн. Да, все включили режим экономии, но тут сразу видно кто умеет приспосабливаться, а кто ждет готового на тарелочке.
Из моих знакомых работают 90% - поменяли формат, у некоторых немного меньше работы.
Ну и торговля - все магазины работают онлайн, просто так на НП очереди?)))))

Веселуха Муха• 21 апреля 2020
Ответ дляМуроводчица
Рестораторы, заведения которых работают на вынос, сами говорят о том, что бОльшую часть персонала им все равно пришлось отправить за свой счёт.
Ну и никаких очередей на НП не наблюдаю
Рекламама• 21 апреля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
как это закрыта?
В Киеве так же. Старший сын на инвалидности, наблюдается в одном из Киевских институтов. Началось обострение, позвонили - говорят не работает, только экстренные операции. Наш врач тоже не работает. Искали врача частным образом.

Знакомая перед карантином проходила обследование по поводу образования в груди. В самом начале карантина сделали мамографию - под подозрением онко. В онкоинституте (областной центр) сказали, что они не работают и обращаться в конце карантина.
Муроводчица• 21 апреля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Ну и никаких очередей на НП не наблюдаю
На моем отделении - аншлаг, причем с 9:30 и до 20:00. И многие забирают по 10-20 посылок. Сама в шоке!)
Ну я не говорю что без жертв не обошлось, но по большому счету, те же официанты это не квалифицированный персонал. Приспосабливаются - кто-то занимается с малышами онлайн англ. или подготовка к школе, кто-то убирает квартиры. Понятно что это не полноценная работа аж никак, но и ситуация не стандартная.
Чумачечая Весна• 21 апреля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Смысл в том что во время карантина эти 10 больных условно заразят 100 человек за неделю, а не за день. А после карантина у 50 из этих 100 будут антитела, и заразятся уже не 100, а 50
Нет уверенности что после болезни будет иммунитет, и человек не заболеет снова.
Начальник Анонимов• 21 апреля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну блин, неужели у Вас напрочь отсутствует аналитичесное мышление?
Вы в курсе состояния нашей системы здравоохранения? Уже сейчас все чаще пишут о том что больные лежат в очереди на ИВЛ, так как их у нас очень мало. Что же будет когда все выйдут с карантина и начнут болеть не сотнями, а тысячами в день? Чем больше инфицированных, тем больше тяжелых случаев, тем больше нагрузка на больницы.
Вы пишите про отсутствие у меня аналитического мышления, а сами, между тем, не способны воспринимать иформацию. Как, по Вашему, связаны мои слова про механизм формирования коллективного иммунитета с Вашим ответом в духе ’в больницах ИВЛ не хватает’? Я, вроде бы, и не писала, что их достаточно, а только отметила, что изоляциямягкг говоря, не способствует выработке антител к вирусу.
Своего не предлагать• 21 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Ога, вы это работникам аэропортов и авиакомпаний расскажите. Люмпен, да, конечно...
Карусель-весель• 21 апреля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а вы слышали о том что тяжелых больных, ИВЛ только добивал, до смерти. много у вас надежд на ИВЛ
Своего не предлагать• 21 апреля 2020
Ответ дляМуроводчица
Вы там живете с 9:30 до 20:00 каждый день?
Муроводчица• 21 апреля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Иногда просто прохожу мимо, очень близко от дома отделение. Сама через день на почту хожу - получаю-отправляю. В разное время, всегда очередь.
Карусель-весель• 21 апреля 2020
атата ароь рор ргррщрор орррорьр ррьрьр рр р р

Левый Локоть• 21 апреля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Ну так спад почему был? Очевидно потому что выходные, во-первых меньше делали анализов, во-вторых данные не передали, потому что должностные лица тоже были на выходных.
Партизанка• 21 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Транспорт, например. Пригород и межобласть. Люмпены, конечно. Ещё спортзалы, бассейны, театры, рестораны. Совершенно никому не нужные дармоеды
Партизанка• 21 апреля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Посмотрите вчерашние новости, где женщина умерла потому что не дождалась очереди на ИВЛ, может тогда поймете.
А где очередь?
На-перекуре• 21 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Вот нафига писать за всех? Сфера обслуживания сидит- кафе, рестораны, парикмахерские, ногтевой сервис, косметологи, тренеры, продавцы из магазинов... Это ’никто’ ? Или там, где Вы живёте, это все работает на всеобщем карантине?
Сумчатая кошка• 21 апреля 2020
Ответ дляМиледи
Что значит - победил? Лекарства от вируса нет, лечения нет, повторные заражения-есть, а карантин закончен - везде толпы людей. И не болеют. Почему? Ну, подумайте немножко.
Дама с заначкой• 21 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Так а смысл сидеть сейчас? По этой логике надо наоборот - чтоб больше количество переболело сейчас, так потом антитела будут у большего числа людей.
Нет никаких антител. Люди болеют повторно..., если выживают.
Что значит переболело? Пока половина ’переболевших’ выписывается на кладбище.
ТАЗератти• 21 апреля 2020
Я вот смотрю на ситуацию в России, там вообще насильно по прилетевших из китая изолировали. Вроде меры жесткие в самом начале, а рещультат только в одной Москве как у нас в Украине
Сумчатая кошка• 21 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Ваши предложения? Сидеть на карантине до....какого события?