Стеклянная мышь• 21 апреля 2020

Что значит строить отношения в браке?

Что конкретно нужно делать , как не пускать все на самотёк, чтобы надолго сохранить крепкие теплые отношения?
Сколько_мне_лет?• 21 апреля 2020
Выбрать правильного мужчину, если на это хватит мозгов, то строить отношения в браке легко.

Реанимация• 21 апреля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
+++
И установить с ним компромисс по вопросам, на которые у вас разные точки зрения.
Сколько_мне_лет?• 21 апреля 2020
Ответ дляРеанимация
+++
+1, я жаворонок, муж сова. В итоге мы ложимся спать в 23, а утром я всегда стараюсь быть потише, чтобы муж выспался. Это пример.
Чукча Мукча• 21 апреля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это точно
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 апреля 2020
Замуж (жениться) может каждый дурак, но ...
Не все выходят замуж за любимого и своего человека
Не всех любят даже изначально.
Даже люди объективно друг другу не подходят, ни по темпераменту, ни сексуально, ни эмоционально, вот таким парам надо пахать над ’погодой в доме’
Но есть и счастливчики те, которые соединили свою жизнь со своим человеком и по любви. Там и делать ничего не нужно. Жить и радоваться.
Апочемучка• 21 апреля 2020
Принять то, что некоторые особенности характера и поведения не изменятся (у обоих сторон). Учиться с этим жить.
В идеальном случае выбрать подходящего партнёра.
Нерадистка Кэт• 21 апреля 2020
Не поддаваться маминым наставлениям, не пытаться изменить человека, пробовать корректировать неприятные Вам привычки, стараться вместе отдыхать, не быть эгоистами, иметь общих друзей, интересы, да много чего еще! Это пока молодые... После 40ка уже либо принимаешь такого, как есть, либо не сходишься, там уже особо не строишь :-)
Аноним Завхоз• 21 апреля 2020
Изначально выбрать нормального человека.
Ставить рамки и обговаривать спорные вопросы тоже сразу.
Определить для себя, готовы ли Вы мириться с конкретными ’тараканами’ своего мужа/жены.
Ну и проводить много времени в есте, строить общие планы, добиваться общих целей и бла бла
Девушка Прасковья• 21 апреля 2020
Строят - ищут- расставляют приоритеты, а с каждым годом кандидатур меньше, а требований больше.... а потом сидят ягодки опытом умудренные ))))
Бывает и любовь и подходят, потом кто то на пути встанет или что то , материальная сторона по разному складывается . Обычно это работа над достижением совместной цели .
А вообще- то просто радоваться каждому дню проведённому вместе ❤.

Коко На Страже• 21 апреля 2020
Просто обязательно, как основы в начальной школе, выучить психологические потребности и особенности мужчин и женщин
автор Стеклянная мышь • 21 апреля 2020
Ответ дляКоко На Страже
столько противоречивой информации, какую литературу вы бы посоветовали?
Коко На Страже• 21 апреля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Потому что нет элементарных знаний! Вот и мыкаются как слепые котята. Некоторым везёт, притираются. А другие потом маются. А все проще простого. Женщина должна вести себя как женщина, а мужчина- как мужчина. Все! Женщине не нужно брать на себя мужские роли, конкурировать, становится агрессором.
Для начала прочтите Мужчины с марса, женщины с Венеры. Написана не очень, но главное- смысл.
Апочемучка• 21 апреля 2020
Ответ дляКоко На Страже
И женщины, и мужчины бывают агрессорами. И женщины, и мужчины бывают виктимами. Главное, чтобы находили друг друга.
Если вписываешься в образ типичных, социально одобряемых, ’женщины’ или ’мужчины’, то можно позволить себе быть теми ’женщиной’ и ’мужчиной’. А если нет?
Для меня доказанным является факт, что минимум 50% не вписываются.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 апреля 2020
Ответ дляАпочемучка
Потому, что баба-конь будет воспитывать своих дочерей бабами-конями.
Потому, что хлюпик в семье(папа) - это модель нормы для девочки.
Вот и вырастают не типичными женщинами. Которым быть типичными - это несовместимо с выживанием. Нужно вкалывать, что бы себя прокормить, своего хлюпика(мужа), общих детей. Вот у женщин и ’яйца’ стальные растут. То конечно, она не вписывается в классический образ женщины.
И даже этот образ ей будет претить
Коко На Страже• 21 апреля 2020
Ответ дляАпочемучка
Вы описываете патологии личностей. И я вообще о другом. Автор спрашивает, как строить отношения. Я ответила о адекватных людях, которые излечились или не имеют губящих личность комплексов. Тем, кто не вписывается, сначала нужно излечится, только потом они будут способны на здоровые и счастливые отношения.
Батя, я стараюсь!• 21 апреля 2020
Счастливые отношения передаются из поколения в поколение. Это пишется на подкорке по мере взросления. Понятно в молодости любовь и страсть и гормоны. А что делать потом, когда страсти утихают, так вот те кто видел своих бабушку и дедушку в хороших отношениях на старости лет, своих родителей проживших вместо 30-40 лет счастливо, у тех все как правило складывается хорошо. У меня так. Крепкие семьи у старшего поколения, у меня, у сестры, у всех двоюродных братьев и сестер.
Майданщица• 21 апреля 2020
Лично для меня это значит уметь друг друга слышать и решать проблемы сразу, а не тянуть втихаря годами.
Апочемучка• 21 апреля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Нет, не патологии, а вполне себе обычные термины.

https://silagolosam.com/viktim/
Апочемучка• 21 апреля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И даже этот образ ей будет претить
Не все наследуется и достигается воспитанием. Человек не ’чистая доска’.