САМ_ТАКОЙ• 21 апреля 2020
Бронхит
Затяжной бронхит и температура 37 , боль справа возле лопатки , за месяц назначают уже 2 антибиотик, первый был всего 3 таблетки, теперь выписали второй курсом на неделю, пока 4 день пью, никаких изменений. У кого такое было как долго лечились, что помогло?
УлыбАчка• 21 апреля 2020
У меня так, притом второй антибиотик уже в уколах, темп так и есть, болит в груди. Хочу направления на КТ и тест на коронавирус, не дают🙁
САМ_ТАКОЙ
• 21 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Я бы сделала низкодозное КТ лёгких и топала к пульмонологу.
Делала флюорографию, других анализов там не делают, в больницу сейчас ни ногой
Файна цьоця• 21 апреля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Флюрография вообще не имеет смысла как исследование. Тогда уже рентген органов грудной полости.
С перепою• 21 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця

Мексиканочка• 21 апреля 2020
У меня так было.
Делали рентген, остаточные и все.
После вып ски прошло 3 недели, температура иногда подымается 37+, ’мокрый кашель’.
Что делать - непонятно
Делали рентген, остаточные и все.
Что делать - непонятно
Alena-алёна• 21 апреля 2020
У меня бронхит уже месяц. Пила Азитромицин, но всего 2 дня, болел сильно живот и диарея. Потом пила 5 дней Цефодокс антибиотик. Но боли не было в груди. Были боли от кашля в районе лёгких, но прошли. Делала рентген, был бронхит. Сдавала кровь, мочу. Только СОЕ было чуть повышено. Через месяц температура 36.7-36.8. Состояние все равно не здоровое. Постоянно сильно устаю. Кашель уменьшается, но очень медленно. Пью чаи, бронхофит, рассасываю мукалтин. Врач по телефону прописывала третий антибиотик две недели нащад, но я воздержалась, т. к. не уверена, что он нужен и по отзывам, у меня бы опять были проблемы с животом. Неделю назад температура начала приходить в норму. На этих выходных выше 36.8 не поднималась. Я болею с 18 марта.
Alena-алёна• 21 апреля 2020
Ответ дляМексиканочка
У меня так было.
Делали рентген, остаточные и все.
Что делать - непонятно
Делали рентген, остаточные и все.
Что делать - непонятно
Вот тоже думаю, дышать Мукалваном через небулайзер или нет. Когда дышала две недели назад Лазолваном, мне почему то хуже становилось. Кашель усиливался, но видимо мокроты не могли выйти до конца и мне плохо становилось. И на этом фоне температура поднималась. Бросила ингаляции, постепенно все начало проходить. Но очень очень медленно. Уже сил нет, а ещё на работу хожу.
САМ_ТАКОЙ
• 21 апреля 2020
Ответ дляAlena-алёна
Болею с 23 марта , был трахеит , поначалу кроме питья и сиропов небыло никакого лечения , через неделю где-то в далеке начала появлятся боль в спине возле лопатки справа. К тому времени с больничного меня выписали , боль списали на невралгию и то что неделю провалялась в постели , выписали ещё антибиотик Зиомицин на 3 дня, аналог нашего Азитромицина, короче пошла на работу . Боль на время вроде пропала или на работе не обращала внимания и тут она опять появилась , тупая постоянная , пошла снова к врачу , сделала ФЛГ -итог бронхит . Второй антибиотик Амоксиклав квиктаб и пульмобриз от кашля , сегодня 4 день приема , а ничего не меняется . Температура стоит на месте 37.2 , покашливание небольшое утром и вечером . Тупая боль возле лопатки . Терапевт сказала допить антибиотик и если что , опять на ФЛГ .
САМ_ТАКОЙ
• 21 апреля 2020
Ответ дляМексиканочка
У меня так было.
Делали рентген, остаточные и все.
Что делать - непонятно
Делали рентген, остаточные и все.
Что делать - непонятно
У меня кашель мокрым так и не стает , а боль в спине у вас тоже была ?
САМ_ТАКОЙ
• 21 апреля 2020
Ответ дляAlena-алёна
Я тоже хожу на работу
Мексиканочка• 21 апреля 2020
Ответ дляAlena-алёна
Тоже работаю.
Не знаю чем дышать,что пить,что колоть.
Терапевт говорит ждать,само пройдет
Не знаю чем дышать,что пить,что колоть.
Терапевт говорит ждать,само пройдет
СпайдерВумен• 21 апреля 2020
мне помогли ингаляции с беродуалом, небутамолом + антибиотики. А вообще идите к пульманологу
Мексиканочка• 21 апреля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да,тоже была, под лопатками.
САМ_ТАКОЙ
• 21 апреля 2020
Ответ дляМексиканочка
Да,тоже была, под лопатками.
А чем от неё избавились и как быстро ?
Мексиканочка• 21 апреля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А чем от неё избавились и как быстро ?
Да само как-то прошло.
Кашель стал спокойнее и боль ушла
Мао_Мяо• 21 апреля 2020
Два года бронхит, периодически обостряется, приступы астматические(не обследовалась, собрала анализы, направления, дыхательные тесты, но карантин.. Кашель со временем проходит. Но через 2 месяца опять.
Отвечаю всем• 21 апреля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это в поликлинике
В поликлинике бесполезно лечиться.
Нужен пульмонолог, рентген, антибиотики иньекционные, никогда с табл не начинайте, надо уколы, а потом табл, а не наоборот
САМ_ТАКОЙ
• 21 апреля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
В поликлинике бесполезно лечиться.
Но сейчас такое время , что боишся идти в больницу . Можешь пойти здоровым , а уйти больным
Отвечаю всем• 21 апреля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У вас температура на аб, вам капаться надо
САМ_ТАКОЙ
• 21 апреля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Что такое аб?
Молчавочка• 21 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Где сделать низкодозное КТ?
Спасибо
Молчавочка• 21 апреля 2020
Ответ дляУлыбАчка
Сделайте сами КТ
Мама делала в Киеве без направления
Только надо на 64-срезовом аппарате
1100 грн
Мама делала в Киеве без направления
Только надо на 64-срезовом аппарате
1100 грн
Молчавочка• 21 апреля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Флюшка-бесполезна
Надо КТ
Файна цьоця• 21 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Где сделать низкодозное КТ?
Спасибо
В Киеве я делала в Омеге, но думаю, что везде делают
Alena-алёна• 21 апреля 2020
Ответ дляМексиканочка
Тоже работаю.
Не знаю чем дышать,что пить,что колоть.
Терапевт говорит ждать,само пройдет
Не знаю чем дышать,что пить,что колоть.
Терапевт говорит ждать,само пройдет
Может и прав терапевт. А мой терапевт мне все подряд прописывала. Я думаю, ещё минимум недели две буду выкашливаться.
Alena-алёна• 21 апреля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Это хронический бронхит получается?
Alena-алёна• 21 апреля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
В поликлинике бесполезно лечиться.
Меня скорая на стационар возила, сказали бронхит, и отослали домой лечится под наблюдением семейного врача. Семейный врач про уколы только спустя три недели обмолвилась. А к пульмонологу никто не посылал. Знаю есть только в платном центре, но там уколы не делают.
Файна цьоця• 21 апреля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Вам надо бронхоскопию делать