Банан-барабан• 22 апреля 2020

Помогите и подскажите! И кто знает, где срочно купить линзы?

Все оптики закрыты. Нюанс в том, что никогда их не носила, раньше только очки были. В аптеке они есть? Продают ли их без рецепта(свой минус знаю)? И главное, смогу ли я их вставить самостоятельно или мне покажут в первый раз?
автор Банан-барабан • 22 апреля 2020
Разбились очки на карантине, а оправу надо в оптике подбирать,интернет не вариант(((

Любовь Калистратовна• 22 апреля 2020
В аптеках не встречала никогда.
Без рецепта в оптике не продавали.
Предлагали у них бесплатно проверить глаза,вып спать рецепт и после продать линзы.
{СоJIнТсЕ}• 22 апреля 2020
Люксоптика работает
Любовь Калистратовна• 22 апреля 2020
Мне впервые вставили линзы и вынули, объяснили что и как делать и я прям в оптике потренировались.
1соня2• 22 апреля 2020
интернет оптики есть
Гопница-Советчица• 22 апреля 2020
Здесь можете купить и найти видео, где учат как их надеть
Крутышка-Пышка• 22 апреля 2020
Покупаю уже давно здесь на сайте. Дешевле в разы. Но я сначала их приобретала в Люксоптике, там же научили с ними обращаться. Не знаю, может на ютубе можно посмотреть, как одевать/ снимать, так не объяснишь
Я инженер, меряю от 1• 22 апреля 2020
В ашанах автомат с линзами стоит
энциклопУдия• 22 апреля 2020
В Люксоптике подбирут нужные, там не только минус учитывается.

автор Банан-барабан • 22 апреля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В аптеках не встречала никогда.
Без рецепта в оптике не продавали.
У меня сохранился рецепт, которому месяца 4, не подойдет? По запросу ’купить линзы’ гуглится только Мед Сервис’, надо узнать
{СоJIнТсЕ}• 22 апреля 2020
Блин , не дочитала
Тут покупаю
Дешевле в разы
Но я линзоносец уже лет 20
автор Банан-барабан • 22 апреля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Люксоптика работает
В Полтаве одна, которая рядом с домом, 100% не работает, другие не знаю еще
Любовь Калистратовна• 22 апреля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Почему не пойдет?
Рецепт срока давности не имеет.
Возможно, что зрение изменилось, конечно.
Люкс оптики вроде работают оффлайн
автор Банан-барабан • 22 апреля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо, может если найду, то там тоже помогут..
vera-kapuera• 22 апреля 2020
Да закажите здесь, не морочьте голову. И видео в инете посмотрите. Не может не получиться)
автор Банан-барабан • 22 апреля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Почему не пойдет?
Рецепт срока давности не имеет.
Люкс оптики вроде работают оффлайн
Посмотрю. А о сайте Линза не слышали? Гугл его в первую очередь выдает Зрение вроде не изменилось, думаю)
автор Банан-барабан • 22 апреля 2020
Ответ дляvera-kapuera
Буду пока значит пытаться из Люксоптики, если оффлайн работают))
Любовь Калистратовна• 22 апреля 2020
Ответ дляБанан-барабан
У меня недалеко от дома оптика линза, может это их сайт?
Никогда ничего для глаз не покупала онлайн
автор Банан-барабан • 22 апреля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
О, спасибо, наверное) У нас просто таких оптик нет

КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля 2020
А вы диаметр и радиус кривизны знаете?
КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Вам же мягкие контактные? Или в оправу?
автор Банан-барабан • 22 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вам же мягкие контактные? Или в оправу?
Да, контактные. Старый рецепт у меня остался, ему мес 4
КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Их без рецепта продают. Я покупаю на сайте Свит линз. Или Люксотика. Если вы знаете параметры линзы и сможете одеть, то можн и в инете
Tanita Bell• 22 апреля 2020
Автор, если вам никогда раньше не подбирали линзы, рецепт на очки не подойдет ни в коем случае! Диоптрии разные у очков и линз!

Если вы из Киева ,я кину вам ссылку на хорошую оптику
автор Банан-барабан • 22 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет, не знаю параметры((
автор Банан-барабан • 22 апреля 2020
Ответ дляTanita Bell

Спасибо, тогда подожду когда карантин закончится(( Нет, к сожалению, не из Киева(
Белоснежко• 22 апреля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Вы думаете что рецепт берут каждый раз, когда покупают линзы?
Моя покупает в люксоптике: у них в программе уже внесено какая линза на какой глаз. Я в том смысле, что им все равно есть рецепт или нет, главное что б вы правильно сказали свои показатели остроты зрения: возврата ж нет.
КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Нет, не знаю параметры((
А в рецепте что написано? Надо знать диаметр самой линзы и радиус изгиба. Это могут сделать и в оптике, но за деньги
автор Банан-барабан • 22 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вот. То что внизу, это оно?
Tanita Bell• 22 апреля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Жаль, что вы сейчас без очков остались((
Но действительно значения диоптрий будут отличаться, хоть и незначительно, пространственное расположение ведь у очков и линз разное.
Я ношу линзы уже 20 лет. Очки не могу долго носить, отвыкла. У меня минус, значения диоптрий в очках и линзах отличаются на 0.25.