Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020

Читали интервью премьер-министра?

Денис Шмыгаль: Надо научиться жить в новых условиях по меньшей мере два года
"...Мы сегодня вводим определенные определения карантинных мер и необходимости их внедрения в уровнях – желтый, оранжевый, красный.
Желтый – когда ситуация умеренная и мы можем отпускать основные отрасли, и работать в очень мягких условиях карантина. Оранжевый – это если количество заболевших начинает расти, и, допустим, в отдельном регионе уже есть один или два летальных случая. Тогда мы этот регион локализуем и закрываем. Красный - это lockdown, когда регион или страна фактически закрываются полностью, как сейчас.
Мир изменился. И сомнений ни у кого нет, что мы будем жить в новых условиях. Мы все должны придерживаться масочного режима, придерживаться определенных правил дезинфекции, мы все должны придерживаться социальной дистанции, определенных правил поведения в транспорте, в общественных местах, в магазинах, и так далее. То есть это целый ряд вещей, с которыми мы должны научиться жить ежедневно. Так как, например, мы чистим зубы каждый день, мы должны научиться жить с этим. По расчетам Всемирной организации здравоохранения, по меньшей мере следующих два года.
В условиях борьбы с коронавирусом. ВОЗ предполагает, и мы с этим согласны, что следующие два года мы будем жить в условиях противостояния этой болезни и сохранения жизни и здоровья наших людей. Поэтому здесь не должно быть иллюзий, что в мае месяце закончился карантин и мы все вышли и все забыли.
Да, я блондинка!• 22 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
чем удобно?
ну вот не удобно же ни капельки.
тут вообще никто ни со здравым смыслом,ни с экономикой не дружит?
собрались одни декретчицы что ли?
Вам будут рассказывать байки про карантин нужен,чтобы люди не протестовали
Яжемать Мне можно• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Если бы так, то уже не было бы здоровых людей.
А вот если больной подержался сопливой рукой за что-то, а потом другой взялся и полез в лицо. Все Finita la comedia
Так в этом же и прикол. Недавняя история в магазине. Продавец тянула маску, той же рукой послюнявила пальцы, что бы раскрыть пакет. И той же рукой начала складывать продукты. Ну вот и давайте подумаем, если предположить, что она больна, каков мой шанс заразиться взяв этот пакет?
ШанельКуКу• 22 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
чем удобно?
ну вот не удобно же ни капельки.
собрались одни декретчицы что ли?
Ну вот я не декретчица, к примеру. Удобно тем, что можно держать людей в повиновении и страхе сколь угодно долго. Жаль, что вы этого не понимаете.
Мальчун-задирун• 22 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
Ну все норм, просто немного изменяться условия контактирования и т.п.
Даже как бы логично и возможно ожидаемо при росте населения свыше 7 млрд
Да, я блондинка!• 22 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Шанс определённо есть, если потереть лицо.
Яжемать Мне можно• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Естественно. Это на тему, что вирус не передается через предметы.
Сижу_и_плачу• 22 апреля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Я не знаю, честно говоря, что можно сделать в этой ситуации
Брать пример других стран и не молчать, для начала
У меня уже тоже какое-то бессилие появляется, когда смотрю на это все
Бентливуман• 22 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
просто идти по учебнику или забить.
нам сбрасывают что писать-номера по учебнику,ссылки на темы,но не у всех есть инет,поэтому просто узнают что писать и пишут.
мы две недели уже уроки не делаем-не могу заставить+я на работе.За лето как-то сделаем,на оценки мне плевать.3 класс.
старшим проще,можно созвониться с друзьями,те всё подскажут.
Для меня не стоит вопрос о школе, в принципе. Я отвечала на комментарий - пусть школы откроют, а на остальное пофиг.
lith_oops• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Насколько сопливой и через какое время? И через какое после касания?
1. Вирус не сохраняет вирулентность после высыхания той капельки мокроты, с которой был нанесен на поверхность.
2. Неспецифический местный иммунитет добьет то, что осядет к вам на руки, даже если мокрота не высохла.
3. Вирус можно есть ложками, нет ни одного случая заражения путем поедания вируса. )))) Облизывания пальцев в том числе. Вирус должен попать в дыхательные пути, или хотя бы в глаза.
4. Согласно уже ВОЗ тяжесть заболевания зависит от количества попавших в организм вирионов, их вирулентности и места проникновения. Расшифровываю: облизав кнопку в лифте, вы с высокой долей вероятности переболеете бессимптомно. Если на вас чихнет сильно больной в больнице, - капец, кислород и ИВЛ.
ОйЙой• 22 апреля 2020
Ответ дляШанельКуКу
а Европа,Америка,Китай,Россия и другие,они тоже для этого карантины повводили? чтобы в страхе держать народ свой?
или это всё-таки вредит их правительствам?
ну если самому подумать,без читания и смотрения разных сомнительных блогеров?Своими мозгами пошевелить?
или везде вирус а у нас нет?Мы особенные?
или его вообще нет и это заговор?зачем?
логикой воспользуйтесь.
Звезда в шоке• 22 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ага
Он ещё и летает везде и даже в кондер залетает гад
А еще!!! После чихнувше-кашлянувшего или даже просто больного выдохнувшего, висит днями и ночами в воздухе - проявляет аэрозольный эффект...
Языката Хвеська• 22 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
Вам норм 2 года в намордниках ходить?
lith_oops• 22 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ага
Ой и не говорите! Мывсеумрем! )))) По крайней мере те, у кого есть кондиционеры. ))))
ШанельКуКу• 22 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
или его вообще нет и это заговор?зачем?
логикой воспользуйтесь.
Они вводили каждый для своих целей. Вирус есть, но не опаснее, чем другие вирусы.
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вам норм 2 года в намордниках ходить?
вот абсолютно одинаковые паникеры с обеих сторон
про бункер напишите обязательно
Сижу_и_плачу• 22 апреля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
То что дома в маске, это ж хоть ясное дело зачем!
Особенно, если вдруг человек живет один :)
У нас вот одна маска на всю семью... Ито чтоб в магазин пускали :)
Даже не знаю как ее дотянуть до конца карантина... Она к тому же одноразовая
ОйЙой• 22 апреля 2020
я так поняла что тут собралась одна точка зрения,ещё и утрированного характера
Да, я блондинка!• 22 апреля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Его опасность в то,что он малоизвестный
Да, я блондинка!• 22 апреля 2020
Ответ дляlith_oops
Срочно заварить вытяжку
Языката Хвеська• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Тут зараз будуть кричати, що то все всесвітня змова! Багаті хочуть знищити бідних)))
А вы до сих пор ещё это не поняли? Нет, они такие прям заботливые и добрые, думают как же нам спасти всех от страшного вируса. Ну-ну..
Великий сатирик• 22 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Школы пусть откроют, на остальное мне ровно, маски надеваем, в кафе и так не ходили.
Мы перешли в скайп. Очень выручает.
Дюймовочка• 22 апреля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вам норм 2 года в намордниках ходить?
Не норм, но вероятно, сейчас будут такие реалии
Языката Хвеська• 22 апреля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Посмотрите сколько длились эпидемии раньше, сразу станет все ясно, а вы все думаете за 2 недели пройдёт
С той лишь разницей, что сейчас эпидемии нет.
Да, я блондинка!• 22 апреля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
А чего этим вирус тоже болеют и умирают богатые и знаменитые...?
Чаюри• 22 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Мы перешли в скайп. Очень выручает.
Мы бы тоже с удовольствием перешли в скайп) Только не выйдет.
Покорительная• 22 апреля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Да, вот только за январь этого года от СПИДа и туберкулеза (вместе) умерло около 9 тысяч человек. Где же карантин из-за этих болезней?
Вы правы.
А сколько еще людей эти твари обрекли отменив планывые операции???
Об этом их сраная статистика не расскажет.
Кудряшка Сью• 22 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
Стричься-одеваться два года не будем я так поняла. Маски - вся одежда. Ну или из волос их скоро будем делать :) - экономия опять же.
на днях кроссовок порвался
у ребенка в зубе дырка появилась
муж не стрижен
КОГДА???
ОйЙой• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
про бункер напишите обязательно
да уж,быть посередине нынче не в моде.
хожу на работу,в магаз,не паникую.
хотя немного трухануло когда сказали что у сотрудницы всё-таки подтвердили корону.Вот думаю пойти ещё в отпуск или нет? работа вроде есть,пока сижу думаю.Дома дети всё-таки.А у нас проходной двор почти,мы ещё и на работу людей принимаем,30 числа вообще 60 человек должно приехать и я всех увижу.Ещё и такие что руки вряд ли моют.
ШанельКуКу• 22 апреля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
на днях кроссовок порвался
у ребенка в зубе дырка появилась
муж не стрижен
КОГДА???
Через два года. Ну, если смилостивятся...
Языката Хвеська• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
И что? Богатые и знаменитые не люди?Они подвержены таким же заболеваниям как и бедные). Болели разным всегда и будут болеть.