66сезон666серия• 23 апреля 2020

Коронавирус. Новый антирекорд ((( 578 человек!!!

Пишу_граммотно!• 23 апреля 2020
Сейчас всех наркоманов спишут под ковид. А они обычно молодыми и загибаются. Вот и помолодеет смертность от ковида.
Кстати, что-то с наркоманией не боролись как с ковидом, а ведь сколько ребят из-за неё погибло. Видать до ковида далеко, да и выгодно!
Советничаю тут• 23 апреля 2020
Ответ дляЧебурастик
Не переживайте, у меня всего один аккаунт. Массовость своим скромным умом вам не обеспечу))) и потом, не стоит обращать внимание человеку, который умеет гуглить, на разоблачителей. Зачем зацикливаться на мировом кризисе, если можно тихонько прятаться дома от ковида
Чернобыль еще забыли и войну на Донбассе.
Давайте уже все на Ковид валить

ПС какой смысл смешивать медицинские, экономические и политические проблемы?
А у нас макарошки• 23 апреля 2020
Ответ дляЗадолбулька
А нафига тогда вы это тащите? Простите, но малость надоело! У всех стоит это на вайбер. Все кому интересно сами держат руку на пульсе. Не успеешь глаза продрать - аааа! Мы все умрем! Идите, что ли, воздухом на балконе подышитн
А вот я не в ’тренде’ - нет такого приложения в Вайбере,
не понимаю людей которые отслеживают это каждый день, такое впечатление что ранее люди не умирали вообще и при том не только от ковид, никто например не считает количество умерших детей от голода в 21 веке
Миллион АлыхРос• 23 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
1000%!
Фрекен бок• 23 апреля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
1000%!
Где вы находите эти фейки?))
Шаманю второпях• 23 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Это обычный грипп?
Так что это — грипп, который мы наблюдаем каждый год, или опасная болезнь, требующая жестких мер? За ответом не нужно обращаться к аналитикам, они не видели ни одного пациента. Спросите людей на передовой!

Ни один из моих коллег за последние 30 или 40 лет (зависит от возраста врача, иными словами, за всю свою медицинскую практику) не попадал в условия работы, когда:

клиники заполнены пациентами с одним и тем же диагнозом;
отделения интенсивной терапии заняты больными с одним и тем же диагнозом;
25-30% врачей и медсестер болеют тем же, чем пациенты, которых они лечат;
не хватает аппаратов ИВЛ;
решение о госпитализации зависит не столько от медицинских параметров, сколько от наличия медикаментов и аппаратуры;
у всех тяжело больных клиническая картина одинакова;
смерть всех тех, кто умер в реанимации, однотипна;
постоянная угроза нехватки лекарственных препаратов и медицинских материалов.

Назовите, хотя бы одно заболевание последних 10 лет, когда было что-то похожее?
И да, иногда полезно и думать, а не только читать заголовки СМИ.
не хватает аппаратов ИВЛ...

дебильнейшая копипаста, которая совершенно не учитывает, что аппараты ИВЛ убивают пациентов с ковид19
Шаманю второпях• 23 апреля 2020
https://swprs.org/на-ковид-19/
сотни исследований от десятков независимых от политиков ученых из США, Германии, Италии, Швейцарии, которые показывают, что нет никакой эпидемии, кроме сезонной эпидемии ОРЗ
Шаманю второпях• 23 апреля 2020
Кто-то в курсе: планируется ли политиками-филантропами после борьбы с коронавирусом такая же упорная и напряженная (или хоть какая-нибудь) с алкоголизмом, курением, наркоманией, голодом?
Смотришь на то, как они сейчас волнуются о каждой жизни на Земле, и едва сдерживаешь слезу.
Каменная Фрося• 23 апреля 2020
Сколько хотят столько и пишут, по факту может и 0
Советничаю тут• 23 апреля 2020
Ответ дляШаманю второпях
не хватает аппаратов ИВЛ...

Если вы не в курсе - ИВЛ не подключают профилактически)
А подключают тогда, когда или ’пациент умрет сейчас’ или пытаются его спасти, подключив ИВЛ.
В развитых странах это эффективно делают под контролем КТ.
ИВЛ убивают не только пациентов с ковид, это в принципе очень опасная штука, особенно в неопытных руках.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 апреля 2020
Ответ дляДую ветер
У нас на Оболони Киев, умер парень 31 год, за 5 дней. Здоровый ((((. Жена и детки остались(((
Это где ? Какой дом ?
Шаманю второпях• 23 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Если Вы НЕ В КУРСЕ, то у пациентов с диагнозом ’ковид19’ развивается интерстициальная пневмония, возникает нарушение газообмена. Изнутри кислород не проходит в эритроциты вследствие воспаления и отека с фиброзом, снаружи альвеолы забиты мокротой, и ИВЛ этому только еще больше способствует при нагнетании смеси в легкие, то есть они еще больше травмируются.
Если человек еще не в самом тяжелом состоянии, и может дышать сам, ему достаточно дать кислород пассивно, например, через маску.
Если уже без сознания, ИВЛ бесполезна и так же крайне вредна. Но в такой ситуации может помочь аппарат ЭКМО.
После отключения от аппарата ИВЛ меньше 20% пациентов с ковид19 выживает (опыт китайских, европейских и американских врачей), они просто не могут начать снова дышать самостоятельно. В Украине этот показатель близок к 0%!
Преступник на посту министра здравоохранения занимается заработком на жизнях, продолжая покупать аппараты ИВЛ по завышенным ценам.
Советничаю тут• 23 апреля 2020
Ответ дляШаманю второпях
что касается закупок ИВЛ в Украине тоже не понимаю какой в них смысл.
Лучше бы защитные костюмы медикам купили на эти деньги.
Играюся• 23 апреля 2020
Ответ для90x60x90
так подключите, в чем проблема
Зачем?
Шаманю второпях• 23 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
просто мне плакать хочется, когда Степанов с довольным видом в очередной раз рассказывает о том, сколько закуплено этого металлолома
ну да какое-то количество нужно, для других типов воспаления легких

но что касается ковид19 в Украине действуют убийственные экспериментальные протоколы, которые уже не используются зарубежом или даже запрещены!
тот же хлорокин (плаквенил)
Стебель_березы• 23 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
вы знаете, что об опасности эпидемии ученые твердят уже лет 8, если не больше. Это не конспирология, а просто научные факты, выводы и предположения.
Год назад еще в 2019 году такой ученый как Пэн Чжоу предсказал эпидемию коронавируса и предположил что начнется она в Китае.
Для вас это звучит как ’просочилась тайная инфо о будущем заговоре’, но она никакая и не тайная, просто никто не воспринял ее серьезно.

А что касается надуманных цифр, первые случаи заболеваний в Китае были еще в декабре, врача который обратил внимание первым, чуть ли не привлекли к уголовной отвественности за распространение паники (типа того, не буду перекручивать, но никто его не поблагодарил так точно).
Как вы думаете, почему западные страны не воспользовались ситуацией еще тогда и не начали ’рисовать цифры’ и всем писать ’умер от коронавируса’?) Почти три месяца планировали всемирный заговор, время зря теряли?
Да ладно? Маловата статистика как для эпидемии, даже 5% населения не заболело, а столько шума наделали. Вы наверное не в курсе, но коронавирусы и раньше существовали уже более 40 лет, это никакой не уникальный неизвестный вирус, чтобы его все боялись. Просто в СМИ это всё преподносится именно так, максимально драматично и устрашающе, потому что весь этот спектакль рассчитан на тупого обывателя. Люди, умеющие думать, уже давно поняли, что их разводят.
Стебель_березы• 23 апреля 2020
Ответ дляШаманю второпях
Вот да, что-то не слышала, чтобы эти ’филантропы’ финансировали лечение больных раком, например, или диабетом. Они только вакцины с непонятым составом могут распространять, для нашего ’блага’, ага.
Советничаю тут• 23 апреля 2020
Ответ дляШаманю второпях

тот же хлорокин (плаквенил)
то что происходит у нас, и в системе здравоохранения в частности, заслуживает вообще отдельной темы))))
Советничаю тут• 23 апреля 2020
Ответ дляСтебель_березы
горжусь нашей советчицей, все тупые, и только на советчице собрались самые думающие

Странно что при таком думающем населении живем мы кое как) ну не все конечно, не все))
90x60x90• 23 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Золотая жатва сейчас у них
Фрекен бок• 23 апреля 2020
Ответ дляШаманю второпях

тот же хлорокин (плаквенил)
А какие используют протоколы в мире?Делитесь !
Стебель_березы• 23 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут

Ну верить всему, что транслируют по ящику - это не от большого ума. А кто не глупый, посмотрел в других источниках, порылся в статистике, проанализировал данные и понял, что картинка в СМИ - притянутая за уши и не соответствует реальности.
ПриснитсяЖЕ• 23 апреля 2020
Ответ дляШаманю второпях

тот же хлорокин (плаквенил)
на самом деле ивл много для чего нужно и не все аппараты принудительно нагнетают воздух
КаРаКаТиЦа• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезобетон
При чем тут пасха? Инкубационный период до 2 недель. Заразившиеся на пасху в церквях в статистику пока еще не попали, как и их окружение.
родственники в Москве переболели вирусом. После контакта с больным прошло 2 дня, сначала заболел муж, а потом через 2 дня - жена, детей нет
ПриснитсяЖЕ• 23 апреля 2020
Ответ дляСтебель_березы
если вы не знаете чего-то это еще не значит что этого нет
ПриснитсяЖЕ• 23 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут

цвет науки собрался на советчице.. политологи лингвисты историки и вирусологи, правда без дипломов но это же мелочи
Советничаю тут• 23 апреля 2020
Ответ дляСтебель_березы
сейчас тв смотрят разве что пенсионеры)
А все теории заговоров как раз содержание ’других источников’))) надо как-то дозировать что ли)))
Советничаю тут• 23 апреля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ой...диплом - это такая мелочь)))
Стебель_березы• 23 апреля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А вы можете доказать обратное?
Стебель_березы• 23 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
сейчас тв смотрят разве что пенсионеры)
Ну реальные рассказы медиков в ’теорию заговоров’ вы не запишете, как ни старайтесь. А им я охотно верю. А вот тётке с форума, пытающейся навязать мне сомнительную лапшу - не верю.