Изподтишка• 23 апреля 2020

який варіант кухні обрати?

Зараз йдуть ремонтні роботи на кухні. Електрика, витяжка і водопостачання зроблені під варіант кутової кухні, як на перших трьох картинках. Але несподівано чоловік «став у позу» - хоче без холодильника при вході ! І запропонував, як на інших двох картинках.

Кухня вузька прямокутна, майже 10 кв м (3,95*2,45). Перша половина від вікна так і буде в будь-якому варіанті (закінчуючи мийкою). Обов´язково треба всунути вузьку посудомийку на 45 см.
А як краще другу половину оформити?
Поки вбудованого холодильника не буде, але в перспективі. На місці духової шафи в пеналі буде вбудована мікрохвильова піч (у лінійному варіанті).
Буду вдячна за поради!
Результат:
вже голосів: 125
92 (73.6%) лінійна
33 (26.4%) кутова
Мстящий за Зайца• 23 апреля 2020
Она такая длинная получается если угловая, у меня сейчас такая. Ну ее нафик! Наматывать километры. На новой квартире сделала буквой П. Очень удобно. Ну или прямая, как у Вас без угла.

успокойте_Меня• 23 апреля 2020
Линейную делайте
fotina809• 23 апреля 2020
Линейная
Очень-очень• 23 апреля 2020
Я за лінійну. Оцей холодильник при вході візуально зменшує площу кухні
Бабушка мороз• 23 апреля 2020
Если у вас достаточно квадратов ,то нафиг та угловая жесть?
Вот у меня угловая ,но и кухня 5 кв м (( выхода другого нет.
кошкомышь• 23 апреля 2020
Смотря как вы готовите. Если мало - берите прямую. Если много и семья большая - на прямой вам будет мало места, а на угловую есть куда мультю засунуть и всякие ложки- поварешки, ну и места для готовки много
НуПогоди!• 23 апреля 2020
1 картинка.
Дарья7777• 23 апреля 2020
Однозначно угловая нужна
автор Изподтишка • 23 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
ось і чоловік так каже. А мені все здається, що буде мало робочої зони. при лінійному варіанті. Хочеться ще десь каквомашину поставити десь і ще щось, можливо...

автор Изподтишка • 23 апреля 2020
Ответ длякошкомышь
сім´я велика, є що ставити...
Дарья7777• 23 апреля 2020
Угловая, но поменять местами технику.возле окна-холодильник, вместо мойки варочная поверхность и на угол поставить мойку на 2 раковины
Надежда наш компас• 23 апреля 2020
Я за встроенный холодильник сразу- я очень довольна им. А по кухне- в угловой больше места гораздо, но по виду-дизайну прямая тут лучше.
НашлаПерепискуМужа• 23 апреля 2020
Никакой. Под окно ее заворачивайте и будет вам счастье
Дарья7777• 23 апреля 2020
Если поставите линейную, пропадёт место полезное.
MarryV• 23 апреля 2020
Прямая.
Сорока-ворона• 23 апреля 2020
На кухне ящичков много не бывает. Зачем у себя красть территорию? Однозначно угловая. А командиру вашему скажите, что если под себя посторит, пусть и готовит там сам потом. Нашел где командовать
marsunya76• 23 апреля 2020
У нас кухня похожа на Вашу по размеру.ширина 2.8м ,длина 4,2 м.Кухня у нас угловая,НО холодильник под окном.Удобно,вся площадь полезно используется
LvivLady• 23 апреля 2020
Чоловік правий!
Надежда наш компас• 23 апреля 2020
Девочки правильно говорят- подумайте ещё- может холодильник встроенный и к окну, а кухню таки угловую- может угловая часть не 60 см глубиной, а 40, например. Может столешницу под окно завернуть дополнительную. Холодильник при входе совсем нехорошо(( Линейная это если готовить мало и семья небольшая.

автор Изподтишка • 23 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Холодильник там не можна - газові труби, вентель. Кутову мийку не хочу. Та й комунікації доведеться перероблювати, а я цього не витримаю
Миссис Буркул• 23 апреля 2020
Конечно линейная! Только холодильник бы взяла встроенный
Дарья7777• 23 апреля 2020
Тогда оставляйте как есть,ставьте уголовую, холодильник встроенный
Осторожная• 23 апреля 2020
Лінійна краще. А чому така маленька мийка? На таку площу можна на два коритця зробити
автор Изподтишка • 23 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Саме так йому і кажу. Сварка сьогодні була грандіозна. Я йому ж не раджу, який комп´ютер купувати ( він програміст) і машину. А кухню хочу, як свою територію, ховатися від них усіх. Лінійний варіант , як він сказав - компромісне рішення. Він учора був у Епіцентрі і уздрів там ось таке і каже «хочу». А те що воно нам ніяк не підходить... І взагалі.
Тому думаю, дожимати його своїм варіантом, але попсувати свої нерви, чи обрати лінійну і не заморочуватись? Вона мені візуально подобається, але «тєрзают смутниє сомнєнія» щодо втрати корисного місця
автор Изподтишка • 23 апреля 2020
Ответ дляОсторожная
мийка буде більша, в програмі тільки така є
Миссис Буркул• 23 апреля 2020
Автор , я себе такую взяла , все идеально помещается . Кухня 14м, в средствах не ограничены . Но не могу понять, зачем делать такую огромную кухню? Захламить ненужными вещами ? Поддерживаю вашего мужа . У меня посудомойка тоже Стоит 45см.
Сорока-ворона• 23 апреля 2020
Ответ дляИзподтишка
Однозначно грудью лечь и защищать угловую! Этот холодильник вам при входе вообще никак особо на пространство не влияет! Обеденная зона со столом и так и так ближе к окну будет!
А в эпике все кухни ужасного качества. Разве что слизать оттуда стиль можно.
Кухня - территория хозяйки!
Я со своим такую войну развязала, когда он левее на. 10см повесил домофон, что он вызывал мастеров, переклеивали целую вертикаль обоев (чтоб дырок не было) и перевешивали эту несчастную трубку! А тут речь о целой кухне!! Я б ей богу голову откусила!
Полиэтиленовый привет• 23 апреля 2020
Фото 4-5, конечно, же
Вот это первое фото - такое ужасное нагромождение
автор Изподтишка • 23 апреля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
можливо, Ви і праві. Але у мене дуже багато усілякого «потрібного», яке зберігалося у коморі, і антресолі, які ми розібрали, щоб збільшити кухню. Куди усе це добро подіти?
Нас п´ятеро і ми не вміщалися усі разом на кухні 7,7.
Полиэтиленовый привет• 23 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Однозначно угловая нужна
А в чем прикол того угла?
Его функциональность абсолютно нулевая, ещё и эстетику портит, бррр