советский цирк• 23 апреля 2020
А покажите Вашу дачу) или фото участка
А может есть фото до и после? Как облагораживали и т.д....У меня в наследство от бабушки старый дом остался,вот думаю,как бы его уютным сделать.Может мебель поклеить или покрасить или еще что-то...А вообще жуть как надоело сидеть в квартире, хочу на дачу скорей) Покажите фоточки, можно виды,которые рядом - леса,луга..
Ответ дляAnnLipa123
Вспомнила, папа рассказывал на пасху, что у них с дедушкой было 940! кустов винного винограда! В сезон было 2 тонны вина)
Ого. К счастью, на нашем участке уже нет места под виноград, иначе муж еще бы насажал. Но мы умудрились прикупить соседний
Пока ’гуляет’.
AnnLipa123• 24 апреля 2020
Ответ дляparele
У нас 111
Ирга и жимолость тоже есть, еще несколько сортов ежевики, ежемалина, барбарис. Голубику не сажала, пока только думаю. Вы где заказывали?
Как вам ежемалина? Стоит или нет?
AnnLipa123• 24 апреля 2020
Ответ дляparele
Пока ’гуляет’.
А сейчас осталось все 20 тех кустов. и 200 папиных) вина делает меньше. Но вкусное. Мы вот с мужем щас по бокальчику взяли
Меряю от единицы• 24 апреля 2020
Ответ дляparele
У нас 111
Заказала в магазине Ба- таня в Мелитополе. У нас много винограда от них.Саженцы шикарные. Но голубику нужно особенно сажать. Много видео есть в ютюбе.
И ещё мне там нравится боярышник красный и жёлтый.
Борщец• 24 апреля 2020
Ответ дляparele
Штукатурка ’барашек’, что за производитель - не помню. Цвет я из палитры выбирала.
Под сумку
Период желтого в жизни)))
Под сумку
Период желтого в жизни)))
Мы с дочкой сейчас Муми-троллей читаем по школьной программе, вот ваш дом мне почему-то очень напоминает их жилище. Только веревочных лестниц не хватает) Еще раз повторю - просто суперский лимончик!
Пургену мне• 24 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Девочки, у кого петунии, подскажите пожалуйста. Чтобы развился хороший пышный куст достаточного одного черенка (смотрю усиленно рассаду))) или в один горшок надо сажать сразу несколько? Никогда их не держала, а вот сейчас очень захотелось
Здесь девочка отписьівалась по петуниям,я могу сказать,что в длинньій (балконньій) горшок я сажаю 3 штуки,а между ними хлорофитум,тогда они красиво смотрятся. А в кругльій достаточно 1 ,если ампельная.
Борщец• 24 апреля 2020
На самом деле ужасная темка, я уже на 200 грн заказала петуний, а это еще дачу не купили, только балкон в распоряжении)) Вообще не антикризисно))))
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо большое) Голубику читала, ей кислая почва нужна, насколько помню. Думаю под хвойниками посадить, сосны подросли уже.
Борщец• 24 апреля 2020
Ответ дляПургену мне
Спасибо большое!
Меряю от единицы• 24 апреля 2020
Ответ дляparele
Да, будет классно. Тем более у неё весной цветы красивые, летом - ягоды, а осенью листья обалденные. Представляете, как она на фоне хвойных будет смотреться?!
Ответ дляОбнимашкина
Спасибо)) У нас по проекту классика, но мне почему-то так захотелось яркого. А я считаю, что если хочется - это хуже, чем болит. Жить нужно здесь, сейчас и для себя)) Муж, конечно, прозрел с моего выбора, но только головой покачал))
соева-сысоева• 24 апреля 2020
Ответ дляparele
Красота)) клематисы - уже бутоны? Ого. У меня и розы ещё даже не собираются, листья не все выбросили.
Бутоны только на плетистой
Розе. Просто они еще не такие, чтобы сразу заметить. А парковые розы еще и не собираются, только листочки чуть выбросили. Ну и клематис порадовал, там бутончики побольше.
соева-сысоева• 24 апреля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Я сейчас с участка в шоке пришла. У меня малина зацвела. Не бутоны, а белые цветы. Апрель на дворе.
Действительно шок.
AnnLipa123• 24 апреля 2020
Ответ дляparele
Я садила из расчёта 50 кг кислого торфа, спецземли под нее, на один куст. Но у меня только в этом году посажены
Миссис Буркул• 24 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Я сходила и вернулась
вчера только забрала посылку на 700 гривен. Сегодня на 300 купила петуний. И на середину мая заказала уже 20 кустов хризантем
Где заказали петунии? Тоже ищу
AnnLipa123• 24 апреля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Где заказали петунии? Тоже ищу
У подружки) она себе выращивает домой много. Лишнее продает
Засомневаю• 24 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Как называется дерево слева со свисающими ветвями на штамбе?
Плакучая верба Пендула
AnnLipa123• 24 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Плакучая верба Пендула
И у меня такая есть)
Только юная совсем) ваша тоже распускает листки?
Меряю от единицы• 24 апреля 2020
Ответ дляКопуша
Воть. Школа на удаленке
Как у Вас уютно! А кусты для забора долго выращивали ?
ДелиВерка• 24 апреля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Для тех кто только начинает что то садить могу дать несколько советов.
Прежде чем садить что то, определите точки зон отдыха. Их может быть несколько. Мысленно расставьте стульчики, стол, качели. Большая часть зоны отдыха должна быть в тенистой части и совсем небольшая площадка на солнечной территории.
Затем стоя на каждой зоне ищете точку куда вы будете смотреть и медитировать. На первом плане низкие растения из альпинария, затем Высокие многолетники, за ними кусты которые закрывают зону отдыха от посторонних глаз и создают зеленую стену.
Весь участок должен быть похож на лабиринт из зон. Огород, который не всегда выглядит привлекательно, можно отделять рабаткой из цветов.
Растения стоит садить те, которые требуют мало ухода. Рано или поздно что то можно не укрыть, не полить не успеть и вся ваша красота погибнет. Растения нужно подбирать так, что бы они могли год жить без вас.
Цветник непрерывного цветения. У меня он начинается в феврале с крокусов. Затем тюльпаны Грейга, очень много гиацинтов и ранние Нарциссы. Гиацинты расцветают рано, долго цветут, имеют волшебный аромат. Садить группками по 3 штуки. Самые ранние голубые гиацинты. Затем у меня зацветают красные тюльпаны. Я купила на рынке 200 штук деток, за смешные деньги. Через год они все зацвели. В прошлом году у меня распустилось более 600 тюльпанов. Цветут они у меня по очереди 2 месяца. Затем цветут пионы, за ними розы и лилии. Большой перерыв приходился на июльскую жару. Но я для себя нашла сочетание Розовой эхинацеи и флокса высокорослого и шалфея полевого и дельфиниума многолетнего. Затем однолетки. Люблю сочетание Амарант, целозия (гребешки) и бордовая астра. Заканчивается все цветением хризантем. Вот как то так.
спасибо вам за совет новичкам!