советский цирк• 23 апреля 2020
А покажите Вашу дачу) или фото участка
А может есть фото до и после? Как облагораживали и т.д....У меня в наследство от бабушки старый дом остался,вот думаю,как бы его уютным сделать.Может мебель поклеить или покрасить или еще что-то...А вообще жуть как надоело сидеть в квартире, хочу на дачу скорей) Покажите фоточки, можно виды,которые рядом - леса,луга..
Дую ветер• 24 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Значит вы их бесите чем то) я мордой в улике вишу и не кусаются)
чем??? работаю на своем участке, никого не трогаю..тем более этих тварей..Забор возвели больше 2 м, тоже не помог..Вот думаю, чем их уничтожить..
Без Баяна• 24 апреля 2020
Ответ дляЯ только за!
С удовольствием посмотрю с вами, у меня есть участок очень близко под Киевом, но ничего пока там невозможно сделать, потому что нет комуникаций ( бывшее садовое товарищество). И участок такой интересный, на склоне, я увлекаюсь ландшафтом и уже представляю себе, что вверху можно домик поставить, как организовать, подпорные стенки сделать. И природа такая классная, просторно, сверху вид такой, участок крайний и соседей с одной стороны не будет, ничто обзор не закрывает. Эх, размечталась. С комуникациями ситуация тянется несколько лет, потому что нужно всем владельцам участков этого бывшего товарищества вместе собираться, скидываться, все делать вместе, хотя бы свет и газ... Когда это будет... Люди многие там просто забили и участками не хотят заниматься (( Может вообще плюну и продам, добавим и купим где-то в другом месте уже с домиком. Так за бесценок же придется продавать((( А так бы классно и уютно можно было все сделать, 8,5 соток, хватило бы места
А газ то зачем? Это сложно, но при этом острой необходимости нет. Тем более на даче. Электричества вполне достаточно. Ну и вода. Но это скважина личная тоже ,обычно, не проблема
matyakaslova• 24 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Я с мамой переговорю ) если поделится со мной семенами, я вам тоже чуток отправлю
Спасибо !!
Почтой , и я лучше куплю семена или корневище . Нельзя так отдавать !
ФрекенБок• 24 апреля 2020
Ответ дляfikke
На зеркале обычное кружево пропитанное клеем ПВА-К. И после чего вскрыто краской акриловой в цвет зеркала. Но, вообще элементы можно вылить из строительного силикона. Я зимой елочные игрушки делала с самодельными элементами. Ничего сложного.
Вы вообще рукодельница
AnnLipa123• 24 апреля 2020
Ответ дляmatyakaslova
Спасибо !!
все, буду коммерсантом
КондуктЕр тролейбуса• 24 апреля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Вашу дачу главное моему мужу не показать, йолки его всё
Ёлки у вас замечательные и ландшафт тоже!
Спасибо ! Моя работа )))) ( надо д похвалить
Без Баяна• 24 апреля 2020
Ответ дляfikke
И вот еще. В общем, карантин пока идёт на пользу)))
Здорово
Подскажите пожалуйста, а как снимали старую краску с советской мебели?
Без Баяна• 24 апреля 2020
Ответ дляЛедиДи
Только летние фото, сейчас работы много на даче, некогда было фотографировать.
Уютно так
Наверное, огорода у вас нет вообще? Большой участок?
КондуктЕр тролейбуса• 24 апреля 2020
Ответ дляПитахайя
У Вас красивый забор. Это из чего сделан?
Какой именно ??? По пирометру -профнастил.
Отполированный Артем• 24 апреля 2020
Ответ дляДую ветер
Ну уничтожать их это реально преступление против экологии. Пчел и так очень мало, а без них всему срака. Разговаривайте с соседом, решайте вопрос как-то цивилизованно
Оченьценная• 24 апреля 2020
Ответ дляЛедиДи
Подскажите, пожалуйста, Вы тентовое накрытие делали под заказ? Довольны им?
КондуктЕр тролейбуса• 24 апреля 2020
Ответ дляПитахайя
Аааа!!!! Этот - дерево , под заказ колотили . Железные штуки , держат фрагменты сколоченные из дерева .
Дую ветер• 24 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
я думаю большее преступление ходить как алкаш 80 уровня, когда лицо опухло от покусов..Этому уроду все нипочем...Разговоры велись и они бесполезны..А на счет ’сраки’ есть куча букашек которые переносят пыльцу, есть шмели и т.д. Так что пчелы трудятся только на благо своих хозяев, их роль сильно преувеличена
Царевна_несушка• 24 апреля 2020
У нас так же наследство - старый дом, который построил мой дед собственными руками. Фото дома не дам, но частично участок покажу на фото.
Мейк-ап форева• 24 апреля 2020
Ответ дляfikke
Как раз от шлифовочной машинки остались потёртости ((( более мелкая шкурка моментом стиралась. В общем,бросили это гиблое дело и все делали руками)))
И от меня огромный респект!!!
Восхищаюсь такими людьми!!!
Отполированный Артем• 24 апреля 2020
Ответ дляДую ветер
Я не представляю если честно, как можно так не дружить с пчелами, чтоб аж в лицо жалили. Ну если хотите гадость соседу сделать - поставьте на участок тазик с сахарным сиропом. Пчелы у вас его будут есть и вместо меда у соседа будет бесполезный сахар.
AnnLipa123• 24 апреля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
И газона не надо, клевер красиво выглядит. Так прям круто
МаксХмара• 24 апреля 2020
Ответ дляЛедиДи
Это не дача, это база отдыха у Вас прямо
КондуктЕр тролейбуса• 24 апреля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Давно мечтала о даче. Есть еще куча чего надо бы доделать,но мы в процессе.
Вот сейчас карантин- была бы за рулем,каталась бы туда каждый день.
Прекрасно ! Вы молодец
Дую ветер• 24 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
вот представьте себе, они нападают. То есть я ничего не делаю, чтобы их дразнить или еще что-то..Тупо подлетает, начинает кружить-кружить, потом разгоняется и пытается в лицо залететь, ударить, ну жалит..Не все так себя ведут, большинство конечно просто летает, что-то ищет, но вот этих бешеных штук 3-5 хватает, чтобы потерять терпение...Один раз с мужем насчитали что напало на нас 7 пчел за день..Даже купили шапк пчеловода, но извините когда жара +26-28 в них нереально стоять, а не то что-то делать на огороде, солнечный удар обеспечен!
К слову знаю, что пчелы не любят выпивших. Мы не пьем больше 5 лет, вообще, категорически, парфюмом на огород не пользуемся...
КондуктЕр тролейбуса• 24 апреля 2020
Ответ дляПитахайя
Тот, который чисто белый, без горизонтальных штук внизу и вверху (ну, как обычно бывает на заборах из металлопрофиля изнутри двора: со стороны улицы обычно забор красивее, чем изнутри двора)
Да это изнутри двора . Просто муж взял его и покрасил в белый .
Отполированный Артем• 24 апреля 2020
Ответ дляДую ветер
А кетоза у вас случаем нет? ну это ненормально совершенно, что они на вас так реагируют. И что другие соседи говорят? Их тоже жрут?
Дую ветер• 24 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
нет, но читала что ’любят’ 1+ группу крови, у меня как раз 1+
Другие соседи тоже возмущаются, но не так активно, так как мы самые ближние, смежный забор..остальные просто не хотят вступать в контру, так как все знают, что это бесполезно
КондуктЕр тролейбуса• 24 апреля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Клевер очеоь классная альтернатива газону !!!
Эти цветы -память о моем детстве ( моей любимой кошке)
Как они прекрасны !
Отполированный Артем• 24 апреля 2020
Ответ дляДую ветер
да ну они ж не комары, им до вашей крови вообще дела никакого нет. Чтоб вас кусать - это ж до какого отчаяния этой пчеле дойти надо, она ж не оса... Она же умирает когда вас кусает. Вот не могу логику понять - смысл ей с жизнью прощаться?
КондуктЕр тролейбуса• 24 апреля 2020
Ответ дляПитахайя
Тот что на огороде - у соседа прямая сторона коричневого цвета смотрит лицом в его двор. Там где елки , у нас лицо , но блин муж его зелёным купил .....
В Итоге купили серо- Белую краску и закатали весь забор одним цветом . Но где полив его точит , видно зелень пробивается.