ШобВам_КакНам• 24 апреля 2020

Родственники не понимают меня

Как говорят что твои проблемы это только твои проблемы. Друзьям они не интересны, окей, это понятно. Но меня не могут выслушать даже близкие родственники (муж, свекровь). Пришла к выводу что когда даже муж спрашивает как прошел день нужно отвечать что отлично, потому что другой ответ никому не интересен. Та же фигня если звонит свекровь узнать как дела. Любую мою проблему выставляют насмех и поворачивают это так будто я сильно заморачиваться. Даже когда говоришь что что-то болит смеются и говорят что я это выдумала (а потом в итоге я в больницу попадаю). У мужа и у свекрови хорошее здоровье и они принципе не понимают как люди могут болеть. Когда свекрови озвучиваю диагноз поставленый несколькими врачами ответ - бред какой-то, расслабься, ты сильно заморачиваешся. Обидно что даже от родственников не дождёшься сочувствия и психологической поддержки в решении проблем. А у вас так же? Или только мне не повезло?
ВыФсеВрете• 24 апреля 2020
Да, часто бывает.. У меня было высокое давление, не сбивалось, муж сначала шутил, потом я вызвала скорую, меня укололи, доктор сказал не вставать, дал рекомендации. Когда уехала скорая, муж спросил, а что, тебе так плохо? У сё, трф муж тоже часто не понимает.. И ещё когда то спина болела очень, я на обезбаливающие уколах, муж говорит, ну болит, но можно же поубирать и еду приготовить, а не валяться на диване? А мне стоять больно, лежать тоже.. И потом у него спина стреляет, он говорит, я не думал, что это так больно.. Лежал целый день, такой несчастный.. Так что есть такое..
пу_пугренчик• 24 апреля 2020
Сочувствую, автор. Это ужасно, когда человек одинок. Мой выслушивает, пытается помочь, но ему сложно понять. Единственный человек, который меня всегда выслушает, поддержит и успокоит - это мама.
Зарядка для хачапури• 24 апреля 2020
По здоровью меня мама понимает, т.к. у самой бывает такое же. Но в остальных вопросах - если я начинаю чем-то делиться, то начинается ’что ты выдумываешь и ’ой, все’. Папа и со здоровьем не понимает, чуть что в крик. Подруг особо и не осталось, да и не хотелось бы с ними чем-то личным делиться. Хожу периодически психологу сливаю.
Неугомонная• 24 апреля 2020
Зачем вы свекрови свои диагнозы и проблемы докладываете? Что вы хртмте от нее?
Про мужа, либо ему офиг реально, либо вы его задолбали, слишком мало вводных.
когдадеЦкие• 24 апреля 2020
Свекрови надо отвечать, что всё отлично!!! Это однозначно. А поддержка мужа должна быть. Я вот не сплю, так как проснулась от сильной тахикардии. Выпила корвалол , но не помогало. Муж начал дудеть, что заваняла всю квартиру. А мне было так плохо, что даже ответить не могла.
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2020
Чего все так рано встали?
Солнечная_• 24 апреля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Сочувствую, безразличие мужа - это ужасно
Просто Филя• 24 апреля 2020
Автор, редко , когда мужья и свекрови становятся близкими родственниками..
Просто Филя• 24 апреля 2020
И с другой стороны: смотря какие проблемы и смотря, что выслушивать. Есть люди-нытики, для них порез пальца это катастрофа. И на вежливое ’как дела’, выкладывают тонну ненужной информации. Если окружающие не могут решить проблему, то ее не нужно и озвучивать.
Четырёхсторонний скотч• 24 апреля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Козел
Как нефиг делать• 24 апреля 2020
Меня так иногда накрывает от этого чувства одиночества среди казалось бы близких людей. Мужу однажды рассказала, что я чувствую, он не понял. Не могу сказать, что у меня - как у вас. В болезни муж скорее всего мне поможет. Но какие-то личные переживания, это мимо, все в голове ношу. Была подруга с которой можно было многое обсудить, но она умерла. И вот даже этот депресняк по поводу ее смерти обсудить не с кем.
автор ШобВам_КакНам • 24 апреля 2020
Ответ дляПросто Филя
Ну попадав четыре раза в больницу за пол года сложно не ныть и отвечать близким людям что все отлично(
Нарисовалось• 24 апреля 2020
Для свекрови, если не сложились прям близкие отношения- всегда всё отлично! А мужу и раньше было фиолетово, что вы думаете или чувствуете или он со временем так видоизменился?
Добро с Кулаками• 24 апреля 2020
Тю, автор. Я давно это поняла. И никому ни хрена не рассказываю
автор ШобВам_КакНам • 24 апреля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Говорите что вам плохо только уже когда звоните из больницы?
Добро с Кулаками• 24 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну типа того. Могу вообще не говорить, что лежу в больнице. Я раз в год прохожу курс лечения в стационаре, никто не знает.
Просто звязда• 24 апреля 2020
Автор, может вы достали всех своими проблемами. У меня мама такая. Вечно ноет, вечно у нее все не так. Даешь совет, не слушает, ей это не нужно. Последнее время присекаю сразу такие разговоры. Для этого есть подружки. Посидели, потрындели, на жизнь пожаловались и разбежались. Никто не грузится чужими проблемами и все.
Просто звязда• 24 апреля 2020
Кудряшка Сью• 24 апреля 2020
1. Перестаньте ныть людям, которые к вам равнодушны. Работайте со своими проблемами сами, жалуйтесь психологу.
2. Займитесь построением окружения, которое будет ценить и любить вас. У Вас не будет запасной жизни, в которой муж окажется любящим, свекровь сочувствующей, а здоровье поправится само.

Удачи Вам, автор.
ПесиКот• 24 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
свекруха вам не близька людина, їй деталі вашого здоров’я точно не потріьні