Клин_Кляйн• 24 апреля 2020

Дошла " до ручки". Булимия- выход??

Добрый день.
Я вешу 108 кг. Полнеть начала в 13 лет после гормональной терапии. До этого была худой и спортивной. Замуж выходила 82кг. Трое детей маленьких. За беременность не набирала лишнего. Из роддома выходила с меньшим весом, чем вставала на учёт в ЖК. Толстела когда кормила грудью.
У итоге, я целыми днями дома, ем просто так. Я не испытываю чувство голода совсем. Могу не есть день- нет голода, а могу целый день есть и не видеть конца этому. В общем, думаю у меня проблемы психологические. Много всего предшествовало этому, но долго рассказывать.
Диету- не могу, все равно встану ночью и поем. Ограничивать себя тоже не могу- слабовольная тварь я. Я продержусь неделю и нажрусь.
Решила, что мой выход- вызывать рвоту. Я устала быть всю жизнь толстой. Устала от всего.
Скажите, мне потом сложно будет выздороветь, если начнется булимия???
Я не знаю другого выхода, ТК силы воли нет совсем((
Annushka• 24 апреля 2020
Вы не будете получать витамины и микроэлементы - подорвете здоровье. Плюс к этому обезвоживание и возможные проблемы с запирающим клапаном желудка. Даже не вздумайте!
Посмотрите что вы едите, если преобладают сладости и углеводы, попробуйте попить хром для снижения тяги к сладкому + цинк и витамин С. Только пьется это все отдельно друг от друга, Желательно между едой, хром по1 таблетке за пол часа перед каждым приемом пищи для начала.
И возможно, у вас не хватает жиров и белка в рационе.
Попробуйте 3 дня уменьшить углеводы и увеличить белки/жиры, только правильные и в каждый прием пищи по большой миске овощей, можно просто зелени накидать, заправить срок лимона или чуть уксуса, немного соли и раст масло, желательно оливковое/льняное и тп!

автор Клин_Кляйн • 24 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
мне 35, уже 20 лет!!! 20-ть у меня ета беда... иногда не вызываю рвоту неделю иногда рву 3 раза за вечер... ну как перспективка? да, кстати, я все равно жирная.... с убитой обменкой, ужасными зубами, и кучей других проблемм.... а да, у меня 2 детей... так для полноты картины
Я, как слабый человек, решила найти лёгкий способ для похудения. О последствиях ведь не думаешь, хочется здесь и сейчас.
Выздоравливайте, я не знаю что ещё написать((
автор Клин_Кляйн • 24 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Автор, с момента как Вы начнете кому-то что-то доказывать, считайте, что ваш бой с весом уже проигран. Поверьте мне, я 4 раза худела на 20 кг, и возвращалась в исходную точку каждый раз.
Проблема у Вас будет не в потерять)) А в удержать - потому что потом снова вернется привычный ритм жизни, привычная выпечка, привычные ужины и ночные дожоры. И проблема у Вас вернётся не сразу - Ваш вес некоторое время будет стоять, упорно показывая вам, что послабления в диете не так и страшны и можнопозволять себе больше, и так пройдет пару месяцев к тому периоду, когда привычка снова сформируется - и вот тогда начнется прямой догоняет весов обратно к исходным цифрам.

Вам нужно начать с того, чтобы полюбить себя. Никому ничего доказывать не нужно. Вам нужно принять себя с весом 108, полюбить себя с весом в 108 - а потом медленными шагами, спокойно, вводить новые привычки. в питание. Отрезать постепенно и потихоньку. Чтобы это все держалось и закреплялось.

Иначе будет. как у меня - за 10 лет 4 раза минус 20 - и за год обратно возвращаюсь к этому весу.

Не губите свое здоровье - не нужны вам эти стереотипы худобы, спортивного тела. Начните с осознания важности своего тела, своего здоровья.

Муж есть, дети есть, примите благодарность за это все и научитесь любить себя, а далее, постепенно, начинайте худеть
Большое спасибо вам
Лайф-коуч• 24 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
Все говорят обратитесь к специалисту.
Может кто то подскажет к кому именно или где искать?
я бы начала с психолога, который специализируется на нарушениях пищевого поведения.
По сути такое переедание имеет психологические причины, у каждого они свои. Для кого-то сладкое или еда вообще - это удовольствие, которое доступно. Туда же снятие тревожности и заедание стресса, или например сопротивление, когда вместо того, чтобы сделать работу, мы идем перекусить. То есть в любом таком поведении есть свои вторичные выгоды, их важно обнаружить и попробовать заменить чем-то другим.
Вот то что автор называет ’нет силы воли’ на самом деле внутренний конфликт, когда конкурируют две взаимоисключающие потребности, и верх берет одна какая-то.
Поэтому задача - примирить их) но для этого надо хотя бы обнаружить, что там с чем борется)
Ну и в таком духе) как надо питаться, какие продукты исключить, мне кажется все и так знают.
автор Клин_Кляйн • 24 апреля 2020
Ответ дляAnnushka
Большое спасибо за советы
автор Клин_Кляйн • 24 апреля 2020
Ответ дляЛайф-коуч
Все в точку)). Спасибо
Дайте подуться• 24 апреля 2020
Автор, самое неправильное что вы делаете - это колупаетесь в прошлом. Это самая основная ваша ошибка. Для того чтоб удачно пройти эти проблемы нужно вспомнить о них, проанализировать все свои ошибки, родителей и тд. и никогда в своей жизни этого не повторять. мусоля это постоянно - вы тянете это все снова в свою жизнь и портите ее. Не нужены вам никакие психологи.
Собрались в кучу. Приготовили себе ведро еды, разделили на 6-7 раз в день и ешьте. Завтра полведра - и так далее. Просто сокращайте порции, ужимайте желудок. Ваша еда должна поместиться на блюдце. Еда это не более чем привычка. Вы лентяюга просто, и не надо прикрываться психологическими проблемами. Только лень ваша вам виной. Я желаю вам удачи и настойчивости!
ЗЫ. А еще.. забыла.. вы когда сбросите первых 5 кг, вы настолько воодушевитесь на дальнейший результат, что дело само пойдет быстрее. Надо просто столкнуть этот камень с места
мадам Везувий• 24 апреля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Человек ’должен’ есть тогда, когда у него голод. При чем исключительно физический голод, а не эмоциональный.
Не факт, что КАЖДЫЙ человек голоден именно КАЖДЫЕ три часа.
Я пишу лишь, то, что мне помогло из этого выкарабкаться
Голод может не чувствоваться, но потом булемик обжирается
Мальчижка• 24 апреля 2020
Если есть голод неконтролируемый то это инсулинорезистентность. Проверьте инсулин. Скорее всего и с другими гормонами есть проблемы. Пропейте хром, чуть помогает погасить тягу к углеводам. Хотите кушать много - тогда выбирайте совсем пустые но объемные продукты - капуста, огурцы, зелень всякая. Надо бороться. Никто не угадает что вам лучше всего подойдёт.

Мост_Устал• 24 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я подумала сегодня впервые о рвоте. Муж попросил начать худеть, а понимаю, что если я для себя не похудела, то для него- тоже нет.
Думаю, что смогу остановиться на 60 кг. Если нет- муж повезет лечить в область
Ммм, несостыковка.
Вы писали, что кофе для себя - нет, а вот для мужа - таки да.
Попробуйте с этой же позиции к похудению отнестись.
Пусть муж каждый день просит, к примеру, ’забудь сегодня про коврижки к чаю’. Только не ’не жри’, ’не ешь’, ’не вспоминай’, а то подсознание радостно частицу ’не’ нивелирует и понеслась...
Мост_Устал• 24 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Да, я и не говорю, что мало ем. Я ем неограниченно. Но вот сегодня я выпила только кофе с сахаром и черный хлеб с маслом. Дети уже пообедали, а я не хочу. И могу так до утра продержаться на утреннем кофе- голода не будет. А завтра я могу есть почти без остановки. Вот моя проблема.
Держать я на утреннем кофе - огромная ошибка. Из-за неё потом и нажираете, выбачайтэ.
Нормально (без обжорств) завтракайте, обедайте, ужинайте, убрав полуночный чай. Уже пойдет вес.
БлинчикБезСметанки• 24 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота

Плюсуюсь. В течении двух лет,пять раз худела,вес уходил и потом снова возвращался. Работаю над собой,что бі полюбить свое тело таким какое есть
ЯблокоРаздора• 24 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
вы взрослая женщина. как и я... не совершайте мою ошибку, пока не поздно
Ms. Искренность• 24 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
вот это не правильно, вам нужно полноценно питаться, хотя бы завтрак, обед и ужин, есть необходимое лично вам количество каллорий, нормальную еду - овощи, каши, мясо, но без перекусов, неограниченных вкусняшек и вредностей.
В сообщении 62 нормальное питание
Не стесняюсь• 24 апреля 2020
ем 5 раз в день и худею. все по меню и граммам
Цыбулька• 24 апреля 2020
зачем много печете?
вы писали это.
ЗайкаСвоя• 24 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Поддержки никакой не жду, ТК такие люди как я, даже у меня не вызывают сочувствия.
Можно плеваться ядом всем, кто хочет))
попробуйте диету ’минус 60’. Миримановой. Мне только она и подошла, там утром можно хорошо покушать всякой дряни. Неделю продержитесь - втянитесь. На ней хорошо худеют и толстые, и возрастные, и больные.
Первое время трудно, но можете делать небольшие послабления, чтоб втянуться. Потом попробуйте продержаться месяц.
Просто совет. Сама сейчас буду снова пытаться, из-за травмы временно забрасывала это дело.
ЗайкаСвоя• 24 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Свекровь тоже так говорит. Считает, что у меня гормональные проблемы.
Утром подъем 8-9 утра. Завтрак детям готовлю. Себе кофе+ черный хлеб с маслом ( редко). Чаще просто кофе.
Потом застелить кровати, стирку заложить, закинуть в мультиварку обед.
Потом идем гулять ( сейчас сидим дома, тк карантин)
После прогулки обед- младших спать, со старшим занятия.
Потом полдник ( пеку часто)
Снова гулять или дома занимаюсь домашними делами. Потом ужин. Ванная. Сон у детей. Жду мужа с работы, пью чай с чем- то. Общение с мужем, фильм, секс. Ложимся после 12 ночи. Ну и все(((
спать надо ложиться раньше. Если поздно - вы никогда не похудеете!
Кофе утром убирайте
Печь переставайте!
Надо убрать депрессуху, тогда легче худеется. Слишком много дел по хозяйству и с детьми. Пробуйте выделять время для себя.
Ромашка_Бегемотовна• 24 апреля 2020
Ответ длямадам Везувий
Я булемик со стажем😔
Психологи и психиатры это трата денег, не помогут они Вам, я это проходила
Единственный выход, который я для себя нашла это правильное питание, в котором нет ненужных углеводов и тонны жира.Делайте салаты, пусть это будет огромная миска по началу, но лучше салат, чем полбатона!! Салат с мясом нежирным. Я была на марафоне пп, это стоит 300 грн, подпишитесь и Вы поймете принцип питания! Важно не делать большие перерывы в еде!! Я ем каждые 3 часа точно! И порции должны быть нормальные!! Иначе чувство голода каждый раз будет приводить к последующему обжорству!! Например 300 грамм салата ( капуста, сл перец, чуточку масла оливкого и больше зелени) + армянский лаваш 40 грамм или хлебцы, 40 грамм творога с кофе или чаем и яблоко! Этого достаточно, чтобы наесться и не поправится! Так Вы втянетесь и потом Вам не будет хотеться есть сладости и мучное!
Ооооочень редко у меня бывают срывы, как правило поздно вечером, могу нажраться ненужного и бегу к унитазу, но сейчас у меня такое бывает раз в три недели-месяц, т.е. одни раз!! Это тоже не гуд, но это не как раньше по несколько раз в день и каждый день!!
Хреновые вам специалисты попадались, тоже как булимик скажу. Нужно найти своего, они очень помогают. И если Вы справились сами - не слишком запущенный случай.

Грибной_Дождик• 24 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Спасибо за вашу историю. А если я захочу соскочить на 60 кг- тоже сложно? Не доводить себя до 40кг
Как можно быть такой глупой?
Мастер Класс• 27 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я живу в пгт зачуханном, нет тут психолога норм. Да и финансы..
есть он-лайн психологи, особенно сейчас в карантин.
они недорогие
Можно попробовать самой, придумать стимул.
Я, например, увидела в интернете платье обалденное, но оно на 2 размера меньше меня. Вот я его себе (фотку) сохранила, и каждый раз перед тем, как обожраться, открывала и любовалась, и представляла себя в нём.
Результат - 7 кг. но у меня 86 кг было.
Продолжаю дальше худеть, рассчитываю еще на -10