Гу го гу го гу• 24 апреля 2020
Форма черепа, висок как впал, изменил форму.. что это может быть? 39 лет
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Тоже начала замечать в районе висков как вмятины, особенно после сна. Косметолог сказал это старческие пятна- и впадины. Буду что то после карантина делать .... мне 44
Боже.. спасибо ВАМ!!!!
я так надеялась что со мной всё впорядке.
Я супер-пупер• 24 апреля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
а невралгия это излечимо? или уже всё?
Нету ничего всё, все излечимо. Главное хороший настрой!)
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Есть такое понятие.Изменение формы черепа с возрастом.И начинается это после 35.Наберите в Гугле.
спасибо!!!!!!!! ща поищу, хотя я уже так напугана что лучше не искать..
лаМпочка• 24 апреля 2020
Автор,я такое заметила еще в 33 г. Тоже после длительного стреса. У меня еще и скулы стали острее.
И я такая же как вы,часто вся напряжена,аж внутри все холодеет. Я думаю мышци усыхают после почстоянного напряжения. Делаю легкий масаж и упражнения для челюстей.
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
а сколько вам сейчас лет? и у меня со скулами изменения... вообще резко стареть стала.. подскажите что за массаж и упражнение? Эффект есть?
лаМпочка• 24 апреля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Мне 39. На скелет похожа не стала,но скучаю за своими щечками
Я недавно начала,в ютубе есть упражнения для худых или впалых щек
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
А у Вас в 33 висок изменил как бы рельеф? эта деформация остановилась на месте? второй остался прежним?
Мейк-ап форева• 24 апреля 2020
Вот что нашла тут
Причины западения виска
Западение виска происходит за счет перераспределения подкожной жировой клетчатки. Под влиянием мимических мышц она находится в постоянном движении и постепенно провисает, способствуя образованию носогубных складок. Усиливает возрастную деформацию лица ослабление отвечающих за упругость кожи коллагановых волокон. Выработка клетками коллагена значительно замедляется уже после 25 лет и с возрастом практически сходит на нет. Недостаток этого белка приводит к потере тонуса кожи. В результате появляются морщины, деформируются контуры лица. Изменения, происходящие в области висков, на первый взгляд могут быть не слишком заметными, однако они оказывают значительное влияние на внешний вид. Западение виска представляет собой образование в височных долях небольших углублений. Оно приводит к натяжению кожи, сквозь которую виден костный рельеф. Кончики бровей при этом опускаются. Такие изменения заметно влияют на внешний вид – лицо кажется усталым, осунувшимся, даже нездоровым. Однако современные методы эстетической косметологии позволяют решить данную проблему.
Причины западения виска
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Вот что нашла тут
Причины западения виска
да, всё как Вы описали! Спасибо большое что нашли эту информацию..
лаМпочка• 24 апреля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Да,рельеф,но у меня впадины в двух висках. Вроде остановилась.
Может чуть и усугубляется,но резких перемен с того времени нет.
лаМпочка• 24 апреля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Вот что нашла тут
Причины западения виска
У меня кончики бровей на месте
Просто как бы дефецит жировой или мышц.
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
А у меня с одной стороны только.. и на волосах залысина больше.. как буд-то кровообращение хуже.. у меня ВСД и вообще заметила небольшую разницу в правой и левой стороне, у ВСДшников часто так, один глаз немного меньше..
лаМпочка• 25 апреля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Сходите на всякий случай к неврологу.
Гу го гу го гу
• 02 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Сходите на всякий случай к неврологу.
Я их боюсь до чёртиков.. МРТ назначат? Потом ещё что-то.. я не смогу такое сделать.. а вы не были у невролога со своими висками?
лаМпочка• 02 мая 2020
Ответ дляГу го гу го гу
У меня не только эта проблема,но еще и лицевые боли,невралгия.
Но есть ли связь с похуданием щек врач мне так и не сказал.
Гу го гу го гу
• 02 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Да, лицевые боли у меня. Думала что такого не бывает. А что вы в слово невралгия вкладываете? Остеохондроз беспокоит тоже и боли в руках и ногах
лаМпочка• 02 мая 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Невралгия это диагноз. У меня атипичная.
Неврология-наука ,многие путают. А у вас как болит?
Гу го гу го гу
• 02 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Лицо болит когда засыпаю.. ночью один раз проснулась от дикой боли возле уха.. я даже не поняла что там болит, не то кость, не то мышца.. очень странная боль думала скорую вызывать.. но т.к. я проснулась то боль понемногу стала затихать.. а днём и справа болело, затем щеки впали, борода снизу болела тоже как коть.. виски болят как под кожей с обратной стороны.. странные боли.. а руки и ноги боль похожа если надавить на синяк такая боль.. но мне всегда ставили ВСД, потом невроз! Бессонница.. у меня комплекс.. это болеет душа, нет во мне гармонии, а тело это двердое проявление души, духа.. у вас не так?
Гу го гу го гу
• 02 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Ещё бывает ноют кости челюстей ..
Гу го гу го гу
• 02 мая 2020
Ответ длялаМпочка
А с какими симптомами и жалобами вы обратились? С чего наяалось? Какие анализы сдавали? Вообще что доктор говорит? Вы как-то лечитесь?
лаМпочка• 02 мая 2020
У меня ноющие боли в костях и мышцах челюстей ,даже зубы ноют.
Назначали мрт,много анализов. Диагноз-атипичная невралгия. Периодически лечусь,когода боли усиливаются. Всд тоже есть.
Гу го гу го гу
• 02 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Да, в лице ноюшие боли.. а у вас кроме лица что-то ещё беспокоит? Это вы с 33-х лет болеете? Как вы спите? Бессонница есть?
лаМпочка• 02 мая 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Сплю хорошо. Сейчас принимаю магне в 6 и гербасон на ночь ( он на травах ) ,днем при тривожности гидазепам.
Я поняла,что главное,никаких сквозняков,переохлаждения и стреса. При стрессе спазмируются мышцы и боли усиливаются.
Здоровья вам
Гу го гу го гу
• 02 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Здоровья вам
Спасибо Вам! И Вам здоровья
Клептоманка• 13 мая 2020
Скажите, а у вас эта вмятина на волосяной части или нет. Вот у себя тоже недавно обнаружила вмятину в височной части под волосами. С одной стороны. Ещё и болит когда нажимать(((
Гу го гу го гу
• 13 мая 2020
Ответ дляКлептоманка
Иу меня болит когда понажимаю.. потом как бы болеть начинает. Но у меея не под волосами, а прям висок весь
Но у меня лоб высокий соответственно может у вас там и растут волосы.
А сколько Вам лет? Тоже в стрессе часто? Или таки это возрастное?
Клептоманка• 13 мая 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Мне 41, я нашла это место совершенно случайно. Теперь вот не могу места себе найти. Накрутили бог весть что себе. Боюсь даже проверяться идти. И именно болит при нажатии в этой ямке. Иногда немного, а сегодня прям коснуться не могу. А вы куда-то обращались? И как сильно у вас болит? У меня она с левой стороны.
Гу го гу го гу
• 13 мая 2020
Ответ дляКлептоманка
У меня справа. Прям ямка? Или пологая впадина?
Расскажите как у Вас со трессами? Невроз, ВСД ваши спутники? Ну судя по тому что накрутили уже себя, значит тревожность повышена.
Я не ходила никуда.. читали выше в теме что это возрастное+ я думаю стресс.. страшного там ничего нет.
Гу го гу го гу
• 13 мая 2020
Ответ дляКлептоманка
Не сильно болит т.к. я не трогаю чтоб не болело.. максимум невралгия какая-нибудь опять же от стресса
Клептоманка• 13 мая 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Как со стрессами) как у всех, ну что бы прям так сильно стресовала, то нет. Нервничаю иногда, злюсь не более того. А вот накрутить себя это да) есть такое))) У меня пологая впадина. И болит только в одной точке не более. Прям не знаю. А вы что думаете?