KROX@• 24 апреля 2020

Я ни разу не была за пределами Украины((я одна осталась такая?

За 30 лет нигде не была из-за того что не с кем.
Одна не рискну впервые поехать ни за что, страшно.
Все хоть в Турции разок побывали(
автор KROX@ • 24 апреля 2020
Ответ дляЛама_мама
Да, все сложно )
Языков ноль, я так понимаю? )
Английский знаю и немного польский.
Поговорить смогу, но страшно)))))
Лама_мама• 24 апреля 2020
Ответ дляKROX@
Английский знаю и немного польский.
Поговорить смогу, но страшно)))))
Да.. печалька...
А ночью одной дома в темноте тоже страшно, наверное?
Птица Говоруша• 24 апреля 2020
Кстати, сейчас с наличием смартфона, инета все проще.
Я первый раз летела, так мы картами бумажными по городу пользовались, а сейчас кайф. Куча прог, переводчики на телефоне.
Первый раз мы купили авиа-тур, у нас был трансфер в отель, а уже в городе мы сами гуляли с картой.
А второй раз уже без тура, сами с аэропорта добирались.
Найдите попутчицу и летите. Это такой кайф! На авиа поездки в дорогие направления легче найти адекватных попутчиц. Проверено лично!
Сосулька• 24 апреля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А кто вам мешал с кем-то поехать?
У меня все знакомые с 18 лет стали путешествовать и одна я была белой вороной. Психанула в 25 лет и стала искать на форумах себе напарницу для путешествия. С подругами не могла полететь, т.к. они либо были там где я хотела, либо не хотели авиа туда лететь либо отпуск не совпадал...
Нашла попутчицу, познакомились, договорились и полетели вместе. Теперь она моя лучшая подруга.
Потом опять по той же схеме психанула и нашла попутчицу в другую страну, благодаря ей исполнила вторую свою мечту, она спланировала всю нашу поездку самостоятельно.
Все просто.
То вы предпочитаете ныть, а не действовать.
На каких форумах искали попутчиков, подскажите?
РозаФиалковна• 24 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
+1. У меня старшая дочь с 10 лет летает с детскими группами. А тут 30 лет женщине и я потеряюсь в аэропорту.
И что? Мне 41, нигде не была. Даже не знаю куда идти и что делать если зайти в дверь аэропорта. И где самолёт искать , на какой платформе
Интернет Бродилкин• 24 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Там есть указатели
Малая еще та• 24 апреля 2020
Автор, все у вас ещё впереди. Я вот впервые за границу выехала в 39. Так что , не отчаивайтесь.
Прячусь от Всех• 24 апреля 2020
Нет не одна.
Волшебная палочка• 24 апреля 2020
Ответ дляЛама_мама
Да, все сложно )
Языков ноль, я так понимаю? )
У меня тоже ноль, не мешало) летали далеко)) а теперь сына отправила на курсы английского , наш персональный переводчик везде )
автор KROX@ • 24 апреля 2020
Ответ дляЛама_мама
Да.. печалька...
Да. Пишу это все и выгляжу наверняка инфантильной, незрелой, но страшно и одной ездить, и ночевать одна боюсь, поэтому у меня 2 собаки и кот😁
Птица Говоруша• 24 апреля 2020
Ответ дляСосулька
Пилигримм.
Зашла почитать и сразу увидела направление о котором мечтала - Париж. Девушка искала попутчицу. Я ей написала и мы встретились обговорить все детали.
Волшебная палочка• 24 апреля 2020
Ответ дляKROX@
Вы милая)) но вылезайте из коробочки)))
Птица Говоруша• 24 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Самолёт искать не нужна на платформе. В аэропорту гейты, там куча указателей, табло, все просто.
автор KROX@ • 24 апреля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Вы милая)) но вылезайте из коробочки)))
Спасибо) буду настраивать себя.
Волшебная палочка• 24 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Где ваш авантюризм? Мы первые годы самостоятельных путешествий в такие истории попадали с жильём , названиями улиц, терялись в городах , оставались без ночлега .... но глаза бояться а руки делают
Xlimit• 24 апреля 2020
Ответ дляKROX@
В Украине я не одна была.
С подругами в основном, а сейчас у них семьи и их либо не пускают без детей, а с детьми дорого им, либо просто не пускают даже с детьми. Мужъя
Поедьте в Болгарию, например, там очень много руссковорящих людей или в Грузию. Есть карты, закачиваете себе и ориентируетесь на местности. Я плохо ориентируюсь, выручает карта. В прошлый раз было мало времени до самолета, муж пошел собирать вещи, а я в магазин. Встретились в заданном месте с точностью до минуты.
Сосулька• 24 апреля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Ну люди разные, кто-то спокойный и расслабленный, кто-то тревожный слишком, переживает чрезмерно. Таким легко растеряться от волнения
Малая еще та• 24 апреля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Все просто, это когда пребываешь там. Первый раз для меня был как страшный сон, куча народу, все куда то идут.... Эти гейты... Потом да, все просто ))))
Малая еще та• 24 апреля 2020
Пребываешь - побываеш
автор KROX@ • 24 апреля 2020
Ответ дляСосулька
Вот я такая)) когда волнуюсь очень в голове сквозняк(
Птица Говоруша• 24 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Ну так во всем. Первый раз держать смартфон тоже страшно, но справились же?
Метро тоже люди боятся пользоваться. Я только с 16 лет научилась в нем ездить, до этого боялась пересадочных станций, казалось что сложно.
Все бывает впервые.
Ну и аэропорты разные. В Украине они мелкие, в них не заблудиться, а вот заграницей есть крупные, там да, можно потеряться.
No problems• 24 апреля 2020
Ответ дляKROX@
Я даже в аэропорту растеряюсь и боюсь что не сяду в самолёт. Даже если сяду, то по прилёту что делать одной в чужой стране? Потеряюсь
загубитись не реально, беріть друзів з собою, не уявляю як можна нікуди не їздити, в мене за карантин вже ломка за подоржами
КАПСЛОЧНИЦА• 24 апреля 2020
Ответ дляНаизнанку
А родители Вас ВООБЩЕ никуда не возили?
А разве многих в восьмидесятые-девяностые родители возили зарубеж? Максимум Крым, заграницей отдыхали единицы. Турция и Египет стали популярны и доступны для широких масс позже
КАПСЛОЧНИЦА• 24 апреля 2020
Ответ дляKROX@
Вы просто боитесь выйти из зоны комфорта. Если на вокзалах на поезда получалось садится, значит и на самолёт сядете. В Турции, Египты и т.д. обычно покупают пакетные туры, а это значит, что туроператор встретит вас в аэропорту и на автобусе отвезёт в отель
Кондуктор автобуса• 24 апреля 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я за 40 років не бачила жодного разу моря.Один раз була закордоном ,в 40 років перший раз.Недавно.
Дар• 24 апреля 2020
Я впервые выехала в 36:)
Аноним_Русалка• 24 апреля 2020
Из-за того что не с кем? Не было компании, что ли?
Я только одна отдыхаю вот уже лет шесть, это лучшее, что я могу для себя сделать)
Подмигашка• 24 апреля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Идти следом за толпой, в аэропорту полно сотрудников всегда. Самое главное иметь открытые глаза и уши
juli344• 24 апреля 2020
Мне 40, и я тоже ни разу не была за границей. Правда, не страдаю от этого :-)
Клин_Кляйн• 24 апреля 2020
Ответ дляKROX@
Так а зачем Вам тогда вообще куда-то? С таким подходом люди дома сидят