Бокс-орун• 24 апреля 2020
Задача для первого класса(((я не могу решить
Я вообще ничего не понимаю. В задаче с Винни пухом ответ 1 не правильный а в задаче с подъездами 5 наверно.... кто знает может ответ?
Бриджит_Фрикандо• 24 апреля 2020
хорошие задачки кстати, развивают нестандартное мышление. В моё время такие в учебнике были со звёздочкой.
Бокс-орун
• 24 апреля 2020
Ответ дляНаездница
И эти люди голосуют на выборах
ну Вот кроме как смеяться, я не понимаю почему так, объясните!!!!! Почему поровну это равно 1 а не 2 или 3?
Бокс-орун
• 24 апреля 2020
Радостина• 24 апреля 2020
Ответ дляБокс-орун
Потому, что неважно сколько. Поровну - это поровну. И разница будет всегда 2
Радостина• 24 апреля 2020
Ответ дляБокс-орун
???
ну что? Правильный или неправильный ответ ’9’. Мне ж интересно уже тоже
Бокс-орун
• 24 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Правильно
Напишите пожалуйста решение
Радостина• 24 апреля 2020
Ответ дляБокс-орун
Правильно
Напишите пожалуйста решение
Ну тоже самое. Прикиньте сами варианты. 9=1+8, 2+7, 3+6, 4+5 (и наоборот). Вот допустим домик из одного кусочка слепили. Осталось 8 в первой коробке. А паровозик тогда из 8 слепили. И вот второй коробке осталось 1. И всего получается 9. Так будет работать с любой комбинацией.
Радостина• 24 апреля 2020
Ответ дляБокс-орун
Правильно
Напишите пожалуйста решение
я вам без шуток говорю. Рисуйте. Вот прям рисуйте две коробки, в них по 9 кусков. Вычеркиваете использованные кусочки. Вы так и ребенку объясните нормально. Это касается всех этих задач.