Сплюшка• 24 апреля 2020

Слышали - Донецк переименовывают в Сталино

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 апреля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
А кто давал право вдастьимущим переименовывать Комсомольск в Гиришни Плавни и пр. ?? Это как-то в тех краях обсуждалось??
Малявка-козявка• 24 апреля 2020
Ответ дляБрынза
и что? Срок давности не подходит?
Наши, вроде, на одно название названия откатили, вот и они последовали нашему примеру.
На привозе• 24 апреля 2020
Ответ дляKateFrosty
Вы шутите, это понятно. Но я там родилась и выросла. Читать оскорбления моей малой Родины и её жителей очень больно. До слез больно.
Співчуваю щиро Вам. Я була лояльна до посту про Київ в Залупіно.. Це також місто, де я народилась, виросла і живу. І дуже не люблю, коли його починають називати Кийовом і т.ін. А частіше всіх його обзивають уродженці Донецька і Луганська чомусь
Тумба-юмба• 24 апреля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Что додуматься, 3 раза в год называть город так, как он назывался во время 2 Мировой войны??
Господи, оставьте в покое ВОВ. И уж тем более в контексте Сталино и ВОВ. Не марайте человеческий подвиг упоминанием Сталина/о. Любое говно людям втулят под соусом ’дидывоевали’. А если не согласен - все, фашист, про ВОВ забыл.
Фу
Гладковыбритый шишун• 24 апреля 2020
Ответ дляБрынза
и что? Срок давности не подходит?
Сталино он будет называться во время мероприятий приуроченых к чествованию дат 2 й Мировой войны (так он назывался в то время), Юзовка, тут при чем???
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 апреля 2020
Ответ дляБрынза
и что? Срок давности не подходит?
Его будут называть Сталино в дни событий, связанных со Второй мировой войной. Сроки ее надеюсь знаете.
И Сталино -не в честь Сталина.
KateFrosty• 24 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
В моем окружении переселенцы с уважением относятся к месту, где живут и не коверкают названия. Я сама в Киеве живу с 2000 года. У меня теперь два родных города.
Гладковыбритый шишун• 24 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Фу
Сталин при чем к Сталино??
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Никто ничего не ’откатывал’.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 апреля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Сталин при чем к Сталино??
Вот злая топонимика. Не дает разгуляться воображению.
Малявка-козявка• 24 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Никто ничего не ’откатывал’.
Что значит не откатывал? Бахмут, Каменское? Откуда названия?
Брынза• 24 апреля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не нервничайте.
Об этом в старпосте - них...ничего не написано.
Телепатировать о том, что он трижды в год так будет величаться не собиралась))
Тумба-юмба• 24 апреля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Сталин при чем к Сталино??
Ой, какое странное и неприятное совпадение))). Конечно в честь Ленина оно то получше будет). Где Донецк, Ленин и сталь?
Я ж говорю, любую какашку недалёкие проглотят. Главное добавить ВОВ, дидывоевали.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Я пишу про Донецк, который остается Донецком, и 3 дня в году будет Сталино, который к Сталину И.В. отношения не имеет.
Малявка-козявка• 24 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это я очень хорошо знаю. Это история моего родного края.
Малявка-козявка• 24 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я писала про переименования городов в основной части Украины. Тут у нас «откатили» ровно на одно название.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Так к чему ваше сравнение к данной конкретной ситуации?
Малявка-козявка• 24 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Чуть выше вашего этого поста ответила.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Откатили навсегда или будут называть 3 дня в году в определенные историей дни - несколько разная ситуация.
ПрипоРошенная• 24 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
’Никак не могут определиться’ - ну вы же понимаете надеюсь, что это не от местных жителей зависит? Есть те кому это 5-7 лет выгодны, а если есть выгода то будет и 10 и 15 лет. Обычные люди, там проживающие, ничего не решают.
Если что, я не живу в Донецке, но логически понимаю, что и как происходит.
Почему наш президент не решит этот вопрос и не договориться? Люди в Донецке, говорите определиться не могут? Общаюсь с некоторыми, у кого остались родственники там. Да они уже мечтают, чтобы была ясность.
С кем наш президент должен договариваться? Вот только лицо назовите
Малявка-козявка• 24 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да это вообще дурь. Мой родной город Торез переименовала Украина в Чистяково. Только вот жители Тореза не в курсе))
Брынза• 24 апреля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Тот, кто и давал право Горишние Плавни в свое время переименовать в Комсомольск, а историческую ул.Садовую в какую-нить Ленина, Орджоникидзе или 10-лет октября.
ПрипоРошенная• 24 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
К сожалению, 99 % уверены, что в честь Сталина.
А сталин это фамилия?
ПрипоРошенная• 24 апреля 2020
Ответ дляKateFrosty
Ну вы это не перегибайте.., очень больно, очнитесь вы либо там, либо здесь, а между море крови, боли, горя и смертей.
Брынза• 24 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Вы так и назывались с 1868-х годов.
Тумба-юмба• 24 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
К Ленину и стали зато имеет
ПрипоРошенная• 24 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
А как они живут за счёт Украины? Объясните тупенькой
Пенсии, соц выплаты, електроенергия...
Малявка-козявка• 24 апреля 2020
Ответ дляБрынза
Вы так и назывались с 1868-х годов.
Ну да. До 61-го. Почему тогда Сталино возмущение вызывает?
ПрипоРошенная• 24 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Потому, что Юзовкой он перестал называться в 1924 году.
Ну логика где? Почему сталино, а не юзовка?
Малявка-козявка• 24 апреля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Не хочу вам хамить. Заметьте, все мои ответы сдержанные и аккуратные. Смотрите, чтобы нечаянно море крови и вас с близкими не коснулось.