Брюлик в стразах• 25 апреля 2020
Перекази більше 5000 грн заборонять
З 28.04.20 перекази більше 5000 грн блокуватимуть. Це правда?
Новогодняя пальма• 25 апреля 2020
Ответ дляЛасунка
Кто вам мешает делать вместо одного перевода на 15 тысяч делать три перевода по 5 тысяч?
Нет, есть разьяснение, что будут отслеживать от одного плательщика разниые суммы, и если они будут привышать 5000 в общем, то все равно могут заблокировать карту для выяснений.
Новогодняя пальма• 25 апреля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну значит будем кидать по 100грн. Если спросят откуда будем говорить что картошку или семки продавали. Чем не аргумент. Не прикопаешся даже.
Да хоть по 50, все равно будут отслеживать и суммировать
Губы рыбы• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
не запретят, но могут попросить документы подтвердждающие законность происхождения
Интересно - это какие же законные могут быть происхождения средств?
Возврат долга и перевод родственникам.... да это капля в море.
Большинство получает деньги за продажу товаров или услуг. А за это надо налоги платить. Написал знакомому курсовую, заплати налог, перепродал какой то товар - заплати. Оно как бы и правильно, но люди этим не от хорошей жизни занимаются и не миллионы рубят и еще больше доить их...
P.S. Но лучше почитать всё таки закон, а не говностатью.
Губы рыбы• 25 апреля 2020
Ответ дляЛасунка
С одного лица? Мониторинг такое прекрасно видит!
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляГубы рыбы
зарплата, премия, депозит, наследство, выигрыш в лоторейку и прочие легальные источники дохода ) если же госслужащий с з/п 9 000 грн ежедневно на НП оплачивает посылки от 5000грн то как бы логично органам начать задавать вопросы
Губы рыбы• 25 апреля 2020
Ответ дляМальчижка
Я понимаю это..
Только не поняла. Лимит этих 5000грн в какой период?
Одноразово. Но смысл не в том. По факту там лимит 30000. До 5000 просто даже мониторинг не включается. И естественно несколько переводов за короткий период от одного лица - считаются одним переводом.
Губы рыбы• 25 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Ну так и все остальные граждане страны его платят, покупая еду, если вы об НДС) заплатите налоги со своих семейных доходов и все будет окей, не придется дёргаться, как бы так платеж провести свыше 5 тыщ. И вот когда все начнут наконец платить - тогда и будет за что медицину развивать и дороги строить. А с хера ли бы вам государство что то должно дать, если ВЫ ему ничего не даёте?
Если бы знать, что все 100% (ну или хотя бы 90%) пойдут на инфраструктуру страны, а не в карманы чинуш, то конечно.
К сожалению, это не так...
Губы рыбы• 25 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну, з 28.04 побачим, що да як буде. А я спати
Читайте закон, а не статейки
Губы рыбы• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
если это оф. зарплата то доказывать вообще ничего не надо. Там даже не попросят, они и так всё видят. Депозит аналогично.
Но многие получают серую зарплату (часть или полностью). А со стороны плательщика - без нулевой декларации это как бы вообще бессмысленно.
Может я 20 лет деньги копил и вот решил потратить.
Ну а самая основная масса - это всё таки торговля. Я понимаю, что есть тут люди, чисто из-за советчицы. Но кидстафф - это всё таки в первую очередь торговая площадка. Люди тут торгуют с копеечной наценкой. И самое большое беспокойство именно у них, а не у выигравших лотерею.
ЯниЯ• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
у законопослушного гражданина не будет проблем, всегда сможет подтвердить законность происхождения средств
все такие законопослушные стали срочно.
ЯниЯ• 25 апреля 2020
Ответ дляЛасунка
в разьяснения написано, что это тоже отслеживается .(((
ЯниЯ• 25 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Ну будут переводить раз по 50 сумму 4999! Делов то. ))
нельзя!(( Мониторинг по сумме.
ЯниЯ• 25 апреля 2020
Ответ дляФифачка
В кризис как раз мелких предпринимателей давить. Супер.
кризисом не додавили.
ЯниЯ• 25 апреля 2020
Ответ дляbrry
Это как с ограничением на посылки. Ведь справились посредники. И с этим справится народ. Украинцев за всю историю ни один правитель не уважал, все время выдумывают какие-то рычаги, лишь бы люди на полусогнутых ходили.
ограничения на посылки отменили, ввели вместо 150 евро 100 начало таможенного оподаткувення.
А количество посылок не ограничено.
Это отменили.
А количество посылок не ограничено.
Это отменили.
Укуси меня• 25 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Мой отец всю жизнь работал, государству 40 лет платил налоги, и имеет песию мизер и что? Что дало ему государство? Квартплату больше его пенсии и цны на продукты и лекарства больше чем в Европе.
А дороги, и всё остальное как были убитые так и есть.
Что дало государство: уничтожило завады, фабрики, вырубало лес, продаст землю, развалило медицину, берут кредиты их разворовывают.
Это все что делает государство годами.
Алгонавт• 25 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
За какой период суммировать?
Единая страна!• 25 апреля 2020
Ответ дляЛасунка
Научитесь читать
Там_все_размывчато• 25 апреля 2020
Ответ дляГубы рыбы
К сожалению, это не так...
Та нічого більшості з нас від держави не треба! Це якраз нашому «цирку» від нас треба... а то як в совку: податку на дерева ще не вистачає, і натур податку - здайте в цей 95й квартал десять десятків яєць з сім`ї за пів року
Брюлик в стразах
• 25 апреля 2020
І буде, як за кордоном ’Налічка рулить’ , або все в тіні. Гроші є але беруть кредит на будь що щоб не пояснювати звідки гроші. Але відсотки там інші, ніж в нас. Я плачу податки справно, але без заначки в сторону лікарні страшно навіть дивитись. ЗП яку дає держава хватить на тиждень пневмонії. А далі? Пенсії у батьків, які працювали на державу і платили податки - мізер. От і виходи поза офіційною роботою , купа інших заробітків. Бо не виживеш
Брюлик в стразах
• 25 апреля 2020
Якби ще з тих хто дає робочі місця знімали менші податки, повірте вони б показували б білу зарплату найманим працівникам
Ацетилсалициловая кислота• 25 апреля 2020
Ответ дляКастрюлька
Да ладно. А если я не работаю,а муж неофициально,как мне пояснить?)))
Ну мы же все хотели как в Европе жить, а там с этим строго. Все показывают свой доход, платят налоги, никакого черного наша.
Разачаровусь_очень_быстро• 25 апреля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
И сейчас хотим. Но правительство тоже должно быть как в Европе, а не дереть шкуру
как тебе такое илон маск• 25 апреля 2020
Забавно, что статья на религиозном ресурсе и с акцентом на сложности приёма пожертвований. Находятся же люди, жертвующие по 5 тыс
Брюлик в стразах
• 25 апреля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Взагалі цю статтю знайшла на ресурсі волонтерів. Звичайні люди, які згуртувались і допомагають медикам, літнім, загалом хто в період карантину опинився в різних життєвих обставинах. Тепер збір закрили
Буквально вчера изучала этот вопрос. Да, новость не фейк. Платежи от 5 тыс требуют идентификации (то есть, если переводите с карты на карту, больше ничего не нужно, у банка и так есть все данные, которые вы ему давали при открытии карты, а вот при переводе на новой почте документ спросят).
Законность средств - это ведь не только их происхождение, но еще и назначение. Ну, например, кто платит за сьемную квартиру картой - могут задать вопрос, за что. Покупка у частника, например, тут выше писали, дорогой бу вещи с рук тоже может попасть под мониторинг. Если у вас такая операция раз в полгода, скорее всего, вас не тронут. У банка ведь тоже ограничен админ ресурс, чтобы проверять все платежи, надо содержать армию проверяющих. А вот у кого такие платежи регулярно - вероятно, спросят.
Разбить на две суммы не получится, это отслеживается. Ну, если только в разных банках.
В общем, решили сделать всех законопослушными и заставить светить, а значит и платить налоги со всех доходов
ОхиИВздохи• 25 апреля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Налог с прибыли тогда)