Брюлик в стразах• 25 апреля 2020

Перекази більше 5000 грн заборонять

З 28.04.20 перекази більше 5000 грн блокуватимуть. Це правда?
https://slovoproslovo.info/finansovyj-monitoryng-v...
ОхиИВздохи• 25 апреля 2020
Ответ дляКрапипопка
Эх, не от хорошей жизни я пошла работать неофициально, а теперь что?
Люди перестанут носить наличку в банк,
fikke• 25 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Ну будут переводить раз по 50 сумму 4999! Делов то. ))
Не получиться, частоту, т.е. количество переводов тоже будут мониторить. Или вы думаете там сидят люди из космоса, а не из наших.Тем более на фоне упадка экономики....
Тихомандражная• 25 апреля 2020
Если человек работает удаленно с заказчиком из России ( фирма), зарплата около 9 тысяч в месяц, можно ли будет продолжать получать эти деньги без проблем на карточку, разбив из на 2 платежа, допустим, в середине месяца аванс около 4500+ в конце месяца 4500?
Ms. Доброта• 25 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Нет
Разве, что откройте карты в разных банках, одну на аванс, вторую на ЗП
Тихомандражная• 25 апреля 2020
Ответ дляMs. Доброта
Нет
Спасибо
ФФФФристайла• 25 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Да. Это ведь до 5 тысяц и между ними 14 дней.
Королева Сарказма• 25 апреля 2020
Все, чего они добьются - люди еще больше перейдут в нал и в тень. Здобулы, что сказать. Будем пользоваться наличкой.
КвартираЧья• 25 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Ну так и все остальные граждане страны его платят, покупая еду, если вы об НДС) заплатите налоги со своих семейных доходов и все будет окей, не придется дёргаться, как бы так платеж провести свыше 5 тыщ. И вот когда все начнут наконец платить - тогда и будет за что медицину развивать и дороги строить. А с хера ли бы вам государство что то должно дать, если ВЫ ему ничего не даёте?
Медицину развивать и дороги строить и так есть за что. Просто деньги эти разворовываются нашими депутатишками и чиновниками. Урезать немного их зарплаты, доплаты и премии. То за полгода дороги по всей Украине, даже в самых забитых посёлках, можно заново переложить.

Обычных смертных, работяг этот закон коснётся..несчастные 5000 заблокируют. А депутатам их сотни тыс никто блокировать не будет
МУСЯкомарова• 25 апреля 2020
Блин, я своим родителям каждый месяц переводу 15 000 грн, не работаю , деньги даёт муж , что я должна кому обьяснять
Манка Я• 25 апреля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Если с первого раза не дошло, скопирую ещё раз - Я каждый день плачу налог стране, которая за 30 лет ничего мне не дала.

Пока такие терпилы как вы будут платить всё больше и больше, нормальным людям никогда не получится отстоять свои права
Так если вас не устраивает текущее положение вещей - то идите в депутаты, меняйте законы. Меня всё устраивает, в налогах в том числе. Меня такие как вы не устраивают, которые из моих налогов субсидии себе сосут как малоимущие безработные
Манка Я• 25 апреля 2020
Ответ дляКастрюлька
Кто все? ))) Те кто при бабле это их не коснется)) вообще то это работодатель оформлять не хочет. А вы работайте за минималку не отвлекайтесь))
А при чем тут работодатель? Начните с себ. Это ВЫ не хотите подавать декларацию о доходах. И платить налоги соответственно. Вы ж не хотите из своей ЗП удержать тот процент налогов, который не удержал с вас работодатель) И ФОП не хотите оформить, чтобы платить а месяц фиксированную сумму.
В решении любой проблемы всегда начинаем с себя, уважаемая)
оксюморон• 25 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Не будет и тогда, всё спиз%ть всё равно. Им всегда мало...
Манка Я• 25 апреля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Если бы знать, что все 100% (ну или хотя бы 90%) пойдут на инфраструктуру страны, а не в карманы чинуш, то конечно.
К сожалению, это не так...
Так вы вначале заплатите эти 100% а потом думайте, куда что пошло. У нас каждый первый государство намахивает как может. Но при этом государство ему дофига чего должно, хехе
Просто болталка• 25 апреля 2020
Вот это нас прижали , пипец . Ничего, что-то придумаем, выкрутился, хер им,а не налог!
Манка Я• 25 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Мой отец всю жизнь работал, государству 40 лет платил налоги, и имеет песию мизер и что? Что дало ему государство? Квартплату больше его пенсии и цны на продукты и лекарства больше чем в Европе.
А дороги, и всё остальное как были убитые так и есть.
Что дало государство: уничтожило завады, фабрики, вырубало лес, продаст землю, развалило медицину, берут кредиты их разворовывают.
Это все что делает государство годами.
Не нравится - чего сидите тут? Едьте туда, где будут дороги. Только там не получится контейнерами товар продавать в черную без копейки денег в бюджет. Да что там, даже свою старую машину продать без уплаты налогов не получится)
18 мнеУЖЕ• 25 апреля 2020
А если бм каждый месяц с карты привата мне на карту привата кидает 6000грн и в назначении платежа указывает ´алименты´, меня будут мониторить?(уже лет 10 так переводит)
ничевока• 25 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Эх, очень хотелось бы, чтобы и олигархов так напрягали платить как простых людей (. Им то государство даёт все на свете). И дотации получать и зарплаты с премиями миллионные, и украсть с постройки того же моста и дороги(. А тут объясни - от куда состояние в 5 тысяч)))
Манка Я• 25 апреля 2020
Ответ дляоксюморон
Та вы вначале все дайте то, что должны. А потом уже посмотрим, мало или не мало
оксюморон• 25 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Остаться без штанов, чтоб им десятый домик достроить в Испании?
Манка Я• 25 апреля 2020
Ответ дляоксюморон
А чем вы тогда лучше их? Не платя налоги вы точно так же участвуете в разрушении страны, в том, что у врачей и учителей нищенские зарплаты, в том что пенсионеры себе хлеба купить не могут. Вы такой же преступник как и тот условный депутат, по сути
оксюморон• 25 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Платить налоги нужно с прибыли и ВСЕМ, а не только нищим, у которых выбор или налоги заплатить или хлеба купить. Даже если миллионы нищих и заплатят налог умерев с голоду, эти на них что-то себе докупят заграницей. Налоги идут мимо страны, увы, прямо на офшорные счета, плати или не плати.
Манка Я• 25 апреля 2020
Ответ дляоксюморон
Преступник оправдывает себя тем, что есть ещё большие преступники рядом. Это прелестно
Просто болталка• 25 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Сколько можно обдирать нас? Мы платим налог со всего! Скоро за воздух будет налог. Пусть бы с собак был налог лучше.
оксюморон• 25 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Считаете лучше заплатить налог и умереть от голода? А государство бесплатно похоронит? Тогда это выход!!!
Жена аллигатора• 25 апреля 2020
Мы не рассписаны с сожителем, но у нас ребёнок живем вместе. Он со своей зарплатной карты кидает деньги мне) походу придётся или расписаться или объяснять откуда денюжки)
Манка Я• 25 апреля 2020
Ответ дляПросто болталка
Где и кто вас обдирает? В Украине налоги очень обычные по сравнению с остальным миром. В Данию съездите - там на рыбалку нельзя выехать, не заплатив государству и не купив членство в ассоциации рыбаков. В потом с выловленной рыбы ещё заплатить надо. Но да, благодаря таким мерам у них есть дороги и бесплатные садики)
Манка Я• 25 апреля 2020
Ответ дляоксюморон
Лучше просто начать соблюдать закон той страны, гражданином которой вы добровольно являетесь. Вас никто на аркане не удерживает - не нравится страна и ее налоги, уезжайте в ту, в которой все нравится. Остаётесь тут? Будьте добры жить по закону
Невидимка Майя• 25 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Еще напишите, что все равны перед законом, знаем плавали.
оксюморон• 25 апреля 2020
Не смешите, если денег нет даже на хлеб, куда уезжать? Ну, только на трамвае покататься и хватит на билет, да и какой стране нужны чужие нищие? Видать Вы депутат или приближённый к ним, раз так беспокоитесь, чтобы денюжки текли куда надо, а именно в их карман.
Просто болталка• 25 апреля 2020
Ответ дляМанка Я
Да мне все равно на Данию, я в Украине живу. С зарплаты налоги, с продуктов НДС.вы в какой-то параллельной реальности живёте. За что платить? В садик сдаём не канцтовары итд, в школе покупаем учебники, лечимся за свои деньги!