Барабасиха• 25 апреля 2020
Царскую семью в 1917 УБИЛИ или таки всех развели и они живы?
Были живы.
Разбросаны по разным уголкам каждый.
Маленький цесаревич Алексей такой красивый мальчик был...но болен гемофилией
Разбросаны по разным уголкам каждый.
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Какие они там Уже Рюриковичи ? На 99% немецкой крови . Пётр 3 немец наполовину , Екатерина 2 чистая немка , их сын женился на немке , так дальше и повелось . Не осталось там уже ни русских , ни норманнов
То ли дело украинцы в правительстве
А заботились-то как.
Мао_Мяо• 25 апреля 2020
Ответ дляА поговорить?
К каким счетам? Во время первом мировой Николай закрыл все личные счета заграницей и перевел средства в Россию. Не смог закрыть только счета непосредственно в Германии. Эти деньги, изначально весьма небольшие, сильно девальвировали после войны и в итоге были выданы наследникам - сестрам и вдове брата Николая и сестрам Александры. Из недвижимости был дом в Дании, в котором мать Николая дожила и его сестры продали после ее смерти. Мать и сестры Николая кое-какие драгоценности вывезли, вот и все богатство. Основные богатства - земли, недвижимость, драгоценности - в итоге остались в России. А тонны золота и брильянтов - это мифы мошенников.
Тонны русского золота уехали еще тогда в Америку!!!!
Большевики пришли к власти не сами по себе.
Только Франция вывезла золото из Америки, и как только они это сделали им сразу сделали переворот.
Фантазерша• 25 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Ну почему же, логика была. Нет царя и законных наследников - нет проблем.
Законных нет. Но были же и вне брака. И под вопросом было у некоторых происхождение
Если я не путаю Ксешинская балерина. Сын у неё от кого-то из царственных был, выжил. Даже испанку пережил.
Внебрачные дети были
Их можно было и на престол посадить, если бы кому-то захотелось очень сильно.
История такая... как флюгер. И переписывать ее любят
Внебрачные дети были
Редисочка• 25 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Но ведь Романовы по сути не были русскими.
Этот род с Англии .
Немцы, просто в Англии правят и сейчас там немцы.
Чумачечая_• 25 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
То ли дело украинцы в правительстве
А заботились-то как.
я кагбэ ни в коем разе не защищаю этих упырей, но если фамилия матери Порошенко, а отца Вальцман, то совершенно очевидно кто из них еврей. По моему он просто овно, и без еврейской крови
Твердая валюта• 25 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Мои предки смогли выучиться и получить высшее образование только в СССР, да, там было жить не сахар, но что насчёт революции - я не из тех, кто любит говорить ’массоны’, ’пьяная матросня’, ’расстрел бедной царской семьи’. Я к царской семье не имею отношение, как и большинство из нас))) вы ещё Сашу-стоматолога пожалейте, утонувшего сына Проффессора))там тоже царская семья.
Утонул Виктор, младший сын . Это так, к слову.
Масоны- это тоже так, для общего развития и повышения уровня образования.
Печенюшка• 25 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
Внебрачные дети были
У николая 2 не было внебрачных детей. Не гоните хрень.
Редисочка• 25 апреля 2020
Ответ дляРевнивая жена
Это рузьке мир к нам пожаловал, у них своей истории нет, кроме набегов татарвы и монгол, которые после себя оставляли разбавленные чужой генетикой племена)))
Ну не позорьтесь хоть:))) не нашли учёные следов ни татаров, ни монголов... нет их у современных россиян, беларусов, украинцев.
Язвочка• 25 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
это вы историю своей семьи пишете или абстрактно?
как бы способные крестьянские дети выучились грамоте, окончили институты и построили с 0 всю инфраструктуру, которой мы, внуки и правнуки до сих пор пользуемся)
Это история страны
Как бы способные дети начали поступать и учиться лет через 30-40 после революции
Я думаю, что если бы сегодня нам с вами предложили своим имуществом скинуться в общую копилку ради того, чтобы наши внуки потом хрущёвки получили и бесплатно учились, мы бы вприпрыжку не бежали, чтобы с ним расстаться.
А вы верите, что тогда бежали все, кроме моей семьи?
Клин_Кляйн• 25 апреля 2020
конечно живы были и выехали из страны! убил двойников..у каждого правителя и сейчас есть свои двойники, так и тогда были. Вы что думаете управлять государством император что тупой был не вдел к чему все идет и заговора?? подготовил почву к отступлению.
Мудробаба• 25 апреля 2020
Тут деякі пишуть про кріпосних і життя без просвіту. Хочу і я декілька фактів закинути. Революція була замовлена Заходом, почитайте про Парвуса, йому ’замовили’ переворот. Якби цього не було, Російська імперія (і Україна в її складі) на сьогодні була б на такому високому рівні розвитку, якого ще не знав світ. Адже і в Англії монархи, але все пройшло свій шлях розвитку і трансформації. А з приводу царської сім´ї - двоюрідний брат Ніколая 2 був англійський монарх (забула як його - вони настільки схожі, що їх навіть могли прийняти один за одного) і не дивлячись на родині зв´язки, Англія відмовила царській сім´ї в порятунку, їх могли врятувати, але руку допомоги найрідніші люди не протягнули. А трохи згодом на англійській королеві Елизаветі 2 почали з´являтися прикраси царської сім´ї, вона навіть якусь корону нап´ялила і її спалили, більше не вдягала, але суспільству стало відомо, куди поділись царські коштовності. Ось вам і про продвинутий захід...
Гербалайф и Ко• 25 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
это конечно жесть
я так никогда не задумывалась, по школьной истории не помню ничего такого про ’красных/белых’
с детства фильм ’свадьба в малиновке’ помнится - ’белые’ враги, ’красные’ - спасители
а на самом деле же все по другому. пару недель назад посмотрела ’крылья империи’ фильм - что они твори сволочи. так это кино.
посмотрите ’Тихий Дон’ еще больше удивитесь и вам это напомнит ситуацию в Украине
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Это история страны
А ничего, что на момент взятия власти большевиками было безвластие, страна лежала в руинах и промышленность не работала?
Гербалайф и Ко• 25 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
расскажите это Фаберже и работникам которые трудились у него на производстве когда произошла революция
АлывердЫ• 25 апреля 2020
Царя і родину вбили... Але Росія без цього не може, це такий менталітет. Через сторіччя знову мають царя.
Язвочка• 25 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Это как то меняет тот факт, что люди не хотели своё имущество колхозам отдавать?
У нас сейчас тоже промышленность в упадке, давайте ради светлого будущего наших детей сбросимся всем, что у нас есть.
Но что мне кажется энтузиазма такая идея у населения не вызовет)
Царевна Лягушка• 25 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Вот, вот . Кто его знает как было бы если бы монархия осталась бы. Ведь на самом деле все мы потомки рабочих и крестьян.
Красные конечно палку перегнули, но очасти они были правы
Как-то читала мысли на сей счет, что в Европе и Америке после октябрьской революции задумались и стали принимать законы для рабочих и крестьян о уменьшении рабочего дня, о выходных, о санитарно- гигиенических нормах, о нормах труда и прочие современные плюшки. Т.к. очень испугались, чтоб у них такое не произошло.
Барабасиха
• 25 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Больше 100 лет прошло.. У Вас весеннее обострение идиотизма?
Идите уборкой займитесь.
Гербалайф и Ко• 25 апреля 2020
Ответ дляАлывердЫ

ну да, куда же им до менталитета украинского
Барабасиха
• 25 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
На всем русском народе грех за убийство царской семьи...
А за убийство сотни на майдане, на ком грех?
Ежедневно во всем мире убивают детей.
cosmaximus• 25 апреля 2020
Убили все семью, причем очень жестоко. И это был не расстрел по правилам, а мясорубка в подвальной комнате.
А как ау пытались тела спрятать вообще треш. Были 2 разных могилы. Долгое время думали что Алексей м Анна живы. А нет.
Пацаааааааан• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Это история страны
дед в 1925 в КПИ поступил в 1930 окончил, родился бы раньше 1907 года никакого диплома инженера не было бы, максимум 3 класса церковно-приходской школы
Язвочка• 25 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
А остальную часть моего поста вы почему-то любезно пропустили))
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Есть и другая сторона. Очень много очень бедных крестьян, с минимальными наделами объединились, получили тракторную станцию одну на всех и смогли обрабатывать землю. Обычно бедных гораздо больше, чем богатых, особенно после мировой и гражданской войн.
Вряд ли они против были
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
А хіба є якісь сумніви. Останки ж знайшли.
Здається, тільки принцеса Анастасія під сумнівом. Тому про неі і ходило багато легенд.
Це така сумна і хвилююча історія. Сьогодні ти монарх, головна людина в величезній імперіі, привітать тебе виходять тисячі людей і подивитись на тебе. А завтра на твоіз очах розтрілюють всю твою сім´ю і ти нічого неможеш зробить. І одне питання “за що”.
Уявіть тільки як здригнулися всі європейські монархи і як ім зразу жим-жим від страху було.
Даже так содрогнулмсь, что не помогли Николаю.