Барабасиха• 25 апреля 2020

Царскую семью в 1917 УБИЛИ или таки всех развели и они живы?

Были живы.
Разбросаны по разным уголкам каждый.
Маленький цесаревич Алексей такой красивый мальчик был...но болен гемофилией
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
И как тогда удалось промышленность возродить? Из руин практически. Что-то у нас при таком подходе и за 30 лет ничего не возродилось
Яя этот вопрос не изучала, но на терроре и возродили. Люди даром работали. За палочки трудодни.
Печенюшка• 25 апреля 2020
Ответ дляПурген
Наверное, за тот же расстрел мирной ходы в кровавое воскресенье, среди пришедших к царю были, в том числе, и старики, женщины, дети. Или вам жаль только выборочно?
а царь к этому какое отношение имеет? Царя вообще в тот день не было ни во дворце, ни вообще в городе. К кому шли те странные ’мирные ходаки’??
Решение об ’расстреле’ принимала чиновники местные.
А за смерти этих людей скажите спасибо попа Гапону, который их туда повел. Там к самому Гапону оооочень много вопросов, весьма не однозначная личность.
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
за то что Николай был очень слабым правителем. Он был лоялен к бунтовщикам и не имел стержня. За это, к сожалению поплатилась интеллигенция страны и те кто нажил имущество потом и кровью. Ведь сколько было убито офицеров а это потомственные военные аристократы, вырезаны целые аристократические династии. Пустили к власти быдло, которое убивало, казнило без разбора. Так что поделом ему, из за него куча народу погибло. Ему предлагали убежать в Англию, но он не согласился, потому что трус был, думал что его так отпустят. Отрекся от престола....
ПЫ.СЫ. Останки действительно нашли и идентифицировали. Анастасию нашли позже, она была отдельно похоронена. Так что всех убили, живых не осталось, кто не умер от пуль, закололи штыками в подвале Ипатьевского дома.
А кто виноват? Мама с папой! Как мог Александр не подготовить Николая, ума не приложу...
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Николай узнал про проклятие Марины Мнишек и действительно перестал сопротивляться. Принимал все с покорностью обреченного человека
Печенюшка• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Там не расстрел был. А несчастный случай основанный на жадности народа.
не, то вы спутали с ходынкой. Жадность это про ходынку - там народ подавился в толпе, когда по головам друг у друга лез за подарками которые раздавали по случаю свадьбы царя.
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
О, расскажите. Первый раз слышал.
Пурген• 25 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
это конечно жесть
я так никогда не задумывалась, по школьной истории не помню ничего такого про ’красных/белых’

с детства фильм ’свадьба в малиновке’ помнится - ’белые’ враги, ’красные’ - спасители

а на самом деле же все по другому. пару недель назад посмотрела ’крылья империи’ фильм - что они твори сволочи. так это кино.
5а самом деле у моего прадедадеда после революции отжали все имущество петлюровцы, а не большевики. Под чистую.
Как вспоминала бабушка, прадед к большевикам относился ровно. Не было ни любви, ни ненависти. Но именно большевики остановили весь этот анархический беспредел с погромами и грабежами на юге Украины.
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Да, Я уже поняла. Прошу прощения.
Пурген• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Книга с выдержками из документов
http://loveread.ec/view_global.php?id=10410
В книге можно какой угодно ’документ’ на алевать
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Т.е. вы хотите сказать, что не имея на тот момент ни казны, ни полиции, ни собственно армии они террором заставляли работать? Как это выполнить технически?
Клин_Кляйн• 25 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
и где они сейчас? почему до сих пор не дали о себе знать?
кто вам сказал что не дали?? да не заявили, что они потомки Романовых, но кто вам сказал, что сейчас они не правят?? Или вы думаете, что тот же Путин это реально просто кгб-шник с улицы???
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Путин потомок Николая?!
Клин_Кляйн• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Путин потомок Николая?!
где я это написала?? если вы читаете по косой, то о чем можно говорить дальше..
Спасу мир• 25 апреля 2020
Это фикция, как и вся наша история. Я Вам, как дочь историка и геолога говорю.
Пацаааааааан• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Зачем вы мне это скопипастили?))
Я Гуглом пользоваться умею.
Конечно, я не поверю. Что можно за 7 лет, закончить школу семилетку и училище.
Ну а самое главное я, в отличие от вас знаю, что школы были и в Российской империи и не только церковно-проходские, и что реформа системы образования в СССР заняла какое то время, и не появились семилетки там, где их не было на следующий день после революции. На это годы
ушли.
затем что бы не писали больше бред ’Как бы способные дети начали поступать и учиться лет через 30-40 после революции’

я возразила и написала, что знала лично реального человека, крестьянского сына, который в 1925 году стал студентом КПИ и в 1930 уже окончил, что в этом для вас такого невероятного что вы не можете поверить, даже не знаю
Печенюшка• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
ну там еще был такой момент, что Александр 3 умер слишком рано. Никто не был готов к этому. У мужика было крепкое здоровье, силач, и так вот неожиданно скончался в 49 лет. Отец Александра 3 скончался в 62 года, на минуточку, и Александр 3 к тому времени был уже довольно взрослым человеком с женой и детьми. А Николай реально взошел на трон не подготовленным, его то и женили поспехом, сразу после смерти отца.
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я просто не могу вас понять. Николая и его семью казнили. Мария Федоровна напрасно ждала всю жизнь ( она не верила в их смерть). Большевики сначала сказали, что Николая казнили, а про семью скромно умолчали.
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Ники было сколько? 20 с чем то лет. Он уже должен был быть подготовлен. А его даже и близко не подпускали к совещаниям. Это не 10 лет, когда действительно мал.
Клин_Кляйн• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
’Николая и его семью казнили’ - если в это верить и брать за основу, тогда да, казнили..
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
К сожалению это так. И ДНК сделаны. И всех нашли.
БоХатая• 25 апреля 2020
ДНК для сравнения брали у мужа Елизаветы. Это тогда международный обман.
Язвочка• 25 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан

Я написала о времени, когда это массово стало возможно.
Потому что один придуманный вами крестьянский сын не показатель.
Луковая• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
я бы не была так категорична, потому как что там случилось на самом деле мы с вами точно не знаем.

вон, оглянитесь, у нас с вами за 6 лет разная история
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
О, расскажите. Первый раз слышал.
«Вы начали свое правление со смерти невинного ребенка – смертью невинных детей вы его и завершите»
https://www.marieclaire.ru/et-cetera/proklyatie-do...
Клин_Кляйн• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
ага и днк сделаны, и интервью взяли у очевидцев, и у нас конечно история истинна и не подлежит сомнению, как и ’артефакты’ и результаты исследований которые разглашаются конечно ’независимыми’ экспертами для общей биомассы..Но опять таки я не настаиваю, каждый верит в своё. Кто в правду кто в зомбоящик..
Дама_с_коготками• 25 апреля 2020
Ответ дляAspire_01
Довели народ.... Коммунистических агиток начитались?
Почитайте рассказы и фельетоны Зощенка, что ли, узнаете, как жилось простому рабочему человеку при царе и как стало при большевиках. Там в конце - ’сел и заплакал...’

Российская империя, благодаря реформам Столыпина и др. поднималась и выходила на первые экономические роли в Европе и мире. К 1914-му году РИ была на первых местах в Европе по многим показателям. Впереди был только расцвет.
Вот тут и вмешались тёмные силы - втянули РИ в мировую войну, дали бабла большевикам на революцию и империя рухнула. Вот и думайте, кому это было выгодно.
У вас с логическим построением не очень. Я где то написал, что у большевиков стало лучше? Сама придумала, сама ответила... Лучше не могло быть, хотя бы потому, что прошла гражданская война, после которой потери в Первой Мировой показались просто детским лепетом. Да и сама идея нерабочая, при том уровне НТП.

Столыпинские реформы опоздали. Уровень коррупции всегда был запредельный. Социальные лифты работали крайне плохо. Не надо из страны делать божего одуванчика, который всегда только защищался и вообще о народе печется.

Дали большевикам бабла (конечно, давали, без этого никак)? Но царя свергли во время февральской революции, а не октябрьской Да и свергли царей по всей Европе.
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляЛуковая

Я уже извинилась. Я с ходынкой перепутала.
Радостина• 25 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Промышленность в 20-30х гг в СССР строили западные специалисты. Не бесплатно конечно, за деньги. За деньги от продажи зерна (привет голод). А еще ее строили раскулаченые и прочие своим трудом.
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну я вам факты даю. Дайте и мне свои факты. Может я поменяю мнение.
Печенюшка• 25 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
днк анализ делали исследовательские группы историков из разных стран (как минимум сша и россия). Все имеют одинаковые результаты. Давайте без теории заговора.