Барабасиха• 25 апреля 2020

Царскую семью в 1917 УБИЛИ или таки всех развели и они живы?

Были живы.
Разбросаны по разным уголкам каждый.
Маленький цесаревич Алексей такой красивый мальчик был...но болен гемофилией
Луковая• 25 апреля 2020
Ответ дляОсмоловская
ну я бы не орентировалась на современное кино точно,про колчака тоже сняли,такая няшечка благородная,в реале кровавый упырь каких в истории мало
никто на кино и не ориентируется. это к слову
Язвочка• 25 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
дед в 1925 в КПИ поступил в 1930 окончил, родился бы раньше 1907 года никакого диплома инженера не было бы, максимум 3 класса церковно-приходской школы
Ну и для справки вам. Для того, чтобы поступить в КПИ, надо было закончить гимназию. Если все были так плохо и до революции ваш дед не имел доступа к образованию, кроме церковно-приходской школы, то как он через 7 лет после революции смог в КПИ поступит?
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Ритуальное убийство. С надписями на стенах и т.д. Массоны власть захватили. Они просчитали тогда, что если не сделают переворот в то время, то уже потом ничего не сделают России.
Бред.
Асталависта бэйби• 25 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
убили конечно
Яныка вон тоже хотели убить, чтоб наверняка захватить власть
в голове у вас опилки
Пацаааааааан• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
А остальную часть моего поста вы почему-то любезно пропустили))
это был конкретный пример, чтобы вы не утверждали то, в чем не разбираетесь,
дргуого моего прадеда расстреляли он как раз таки не хотел с имуществом расставаться, но тем не менее, детей его никто не тронул, выучились и встретились в Киеве с другими моими родственниками
Язвочка• 25 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Есть и другая сторона. Очень много очень бедных крестьян, с минимальными наделами объединились, получили тракторную станцию одну на всех и смогли обрабатывать землю. Обычно бедных гораздо больше, чем богатых, особенно после мировой и гражданской войн.
Вряд ли они против были
То есть вы бы принципе не были бы против пожертвовать своим имуществом ради того, чтобы иметь доступ к ресурсам, отобранным у богатых?
Луковая• 25 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Навіщо гадати, йдіть в архіви, шукайте,
в какие архивы? вы понимаете о каких документах речь?
Пацаааааааан• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
дед окончил семилетку и 2 года училища перед КПИ
Язвочка• 25 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Семилетка и два гола училища - это девять лет. Неужели все таки при буржуях в семилетке учился? Бывает же такое
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Вряд ли они против были
То что предшествовало этому - страшно. Пока устаканивалась власть коммунистов, были грабежи, убийства. И крестьяне страдали в том числе. Потом работа за трудодни. Страшно.
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Так человек не в курсе, какой ценой достался коммунизм, вы котором ещё мы успели пожить.
Пацаааааааан• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
что у вас не сходится? он стал студентом КПИ в 19 лет в 1925 году причем тут буржуи?
Поумничка• 25 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как-то читала мысли на сей счет, что в Европе и Америке после октябрьской революции задумались и стали принимать законы для рабочих и крестьян о уменьшении рабочего дня, о выходных, о санитарно- гигиенических нормах, о нормах труда и прочие современные плюшки. Т.к. очень испугались, чтоб у них такое не произошло.
Это все неправда и притягивание фактов за уши. 8 часовой рабочий день и профсоюзы стали вводить во многих странах еще в 19 веке, это были новые реалии при промышленной революции. Поначалу это вводили отдельные промышленники на своих заводах и предприятиях, потом уже законодательно утверждали страны. За несколько десятилетий до революции в россии.
БоХатая• 25 апреля 2020
Николай запустил много заводов и крестьяне поперли в город за работой. Вот и получилось то, что получилось.
Язвочка• 25 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Он с 1917 по 1925 и семилетку закончил и училище? Экстерном?))
А кто КПИ создал?
АлывердЫ• 25 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко

ну да, куда же им до менталитета украинского
Так. До українців далеко- ми різні... нам кого не дай- усі погані. В той же час, як та собака в якої зняли ланцюг, а вона не знає, що робити...
Пацаааааааан• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
А кто КПИ создал?
вы можете не верить, но это реальный факт и он же не один такой был инженер выпуска 1930 года.

На базе отдельных факультетов и специальностей Политехнического института в 1923-33 организовывались институты в Киеве и других городах УССР. Среди них были также:

инженерно-строительный
технологический лёгкой промышленности
технологический пищевой промышленности
авиационный
сельскохозяйственный
Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта
Одесский институт инженеров морского флота и др.
В 1934 году энергетический, машиностроительный и химико-технологический институты слились в Киевский индустриальный институт
Луковая• 25 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
конечно живы были и выехали из страны! убил двойников..у каждого правителя и сейчас есть свои двойники, так и тогда были. Вы что думаете управлять государством император что тупой был не вдел к чему все идет и заговора?? подготовил почву к отступлению.
и где они сейчас? почему до сих пор не дали о себе знать?
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
Даже бедную мамА не уведомили. Она всю жизнь ждала.
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Грабежи и убийства были абсолютно со всех сторон. Белые, красные, петлюровцы, махновцы - на всех огромное количество крови. В разоренной стране плохо было бы всем вне зависимости от того, кто победил.
Почитайте, что ли что там творилось.
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Почитайте, что ли что там творилось.
Так я вам об этом и пишу. Только Киев 14 раз сменил власть с 17 по 21 год.
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляМудробаба
Тут деякі пишуть про кріпосних і життя без просвіту. Хочу і я декілька фактів закинути. Революція була замовлена Заходом, почитайте про Парвуса, йому ’замовили’ переворот. Якби цього не було, Російська імперія (і Україна в її складі) на сьогодні була б на такому високому рівні розвитку, якого ще не знав світ. Адже і в Англії монархи, але все пройшло свій шлях розвитку і трансформації. А з приводу царської сім´ї - двоюрідний брат Ніколая 2 був англійський монарх (забула як його - вони настільки схожі, що їх навіть могли прийняти один за одного) і не дивлячись на родині зв´язки, Англія відмовила царській сім´ї в порятунку, їх могли врятувати, але руку допомоги найрідніші люди не протягнули. А трохи згодом на англійській королеві Елизаветі 2 почали з´являтися прикраси царської сім´ї, вона навіть якусь корону нап´ялила і її спалили, більше не вдягала, але суспільству стало відомо, куди поділись царські коштовності. Ось вам і про продвинутий захід...
Вот этого не знала. Мария Федоровна увезла кое что. Вот только позабыла куда подевался сундучок, что она прятала.
БоХатая• 25 апреля 2020
Правда большевики продавали Все что могли как лом заграницу.
Оно само купилось• 25 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Николай 2 пришёл к власти, как наследник своего отца, а не кровавыми путями
Берите глубже, его предки пришли через кровь.
Пурген• 25 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
Даже нет сомнений что убили.
Красные не церемонились ни с кем .
У вас по истории что было? Два? Кого большевики отстранили от власти в октябре 1917?
Язвочка• 25 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан

инженерно-строительный
технологический лёгкой промышленности
технологический пищевой промышленности
авиационный
сельскохозяйственный
Зачем вы мне это скопипастили?))
Я Гуглом пользоваться умею.
Конечно, я не поверю. Что можно за 7 лет, закончить школу семилетку и училище.
Ну а самое главное я, в отличие от вас знаю, что школы были и в Российской империи и не только церковно-проходские, и что реформа системы образования в СССР заняла какое то время, и не появились семилетки там, где их не было на следующий день после революции. На это годы
ушли.
Пурген• 25 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
А хіба є якісь сумніви. Останки ж знайшли.
Здається, тільки принцеса Анастасія під сумнівом. Тому про неі і ходило багато легенд.
Це така сумна і хвилююча історія. Сьогодні ти монарх, головна людина в величезній імперіі, привітать тебе виходять тисячі людей і подивитись на тебе. А завтра на твоіз очах розтрілюють всю твою сім´ю і ти нічого неможеш зробить. І одне питання “за що”.
Уявіть тільки як здригнулися всі європейські монархи і як ім зразу жим-жим від страху було.
Наверное, за тот же расстрел мирной ходы в кровавое воскресенье, среди пришедших к царю были, в том числе, и старики, женщины, дети. Или вам жаль только выборочно?
БоХатая• 25 апреля 2020
Ответ дляПурген
Там не расстрел был. А несчастный случай основанный на жадности народа.
Что-то не спится• 25 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
И как тогда удалось промышленность возродить? Из руин практически. Что-то у нас при таком подходе и за 30 лет ничего не возродилось
ИзЮмрудная• 25 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
за то что Николай был очень слабым правителем. Он был лоялен к бунтовщикам и не имел стержня. За это, к сожалению поплатилась интеллигенция страны и те кто нажил имущество потом и кровью. Ведь сколько было убито офицеров а это потомственные военные аристократы, вырезаны целые аристократические династии. Пустили к власти быдло, которое убивало, казнило без разбора. Так что поделом ему, из за него куча народу погибло. Ему предлагали убежать в Англию, но он не согласился, потому что трус был, думал что его так отпустят. Отрекся от престола....
ПЫ.СЫ. Останки действительно нашли и идентифицировали. Анастасию нашли позже, она была отдельно похоронена. Так что всех убили, живых не осталось, кто не умер от пуль, закололи штыками в подвале Ипатьевского дома.