Анонимарик• 25 апреля 2020
Сосед снизу. Как вы решили бы проблему.
Внизу глуховатый дед живет. Как в стихе, мы с именем этим ложимся, мы с именем этим встаём. Мы можем встать в 8.30 утра от выкриков Доброе утро или Сашенька с праздником по телефону. Иногда громко работает телевизор после 10, чаще всего он в это время говорит очень громко по телефону над детской. Ребенок приходит и говорит, я не могу уснуть, дядя громко говорит. Я спускалась уже несколько раз по хорошему объяснила, помогает ненадолго. Вчера говорил до 12, а может и позже, я уже беруши в уши вставила и заснула. Вот думаю что дальше делать. Начинать войну, включить громко музыку или разрешить мужу подключать электрогитару к усилителю. Или пойти в магазин за наушниками и попробовать еще раз мирно договориться. Как бы вы поступили или может у кого есть опыт в решении таких вот ситуаций.
Анонимарик
• 25 апреля 2020
Ответ дляЧелюскина
А какие варианты?
Подарите деду слуховой аппарат или делайте обезшумку
Слуховой аппарат в 65 может быть обидно и это недешевое удовольствие и его подбирать наверное нужно
А вот недавно• 25 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Под нами массажный кабинет, кстати работает в карантин. Приходят до 8.00 Бубу бу...задолбали. но это ничего ещё начали принимать детей, вот здесь капец. Они плачут во все горло. Не знаю...вроде и не хочется быть подлой звонить, чтоб их штраыанули, но... Нервы на пределе. Тем более это колясочная дома и находятся они незаконно..
Может и мне что то здесь посоветуют
Пожалуйтесь на них
Анонимарик
• 25 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Лет 65 - это дед? Автор, сколько лет Вашим родителям?
60. Они тоже бабушка и дедушка как ни странно
Капуста Маша• 25 апреля 2020
А у нас бабка ,видимо уже в магазин, всю ночь матом орёт, хорошо хоть через этаж, но все равно слышно
ТигрЛьвович• 25 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Он один живет, не знаю о его родственниках. Он не сильно старый, может лет 65
Ну кому то он звонит и орет?
Шопингмонстр• 25 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
У меня они всегда есть, подобрала себе оптимальные, мягкие, но что делать с 8-ми летним ребенком
У менч такоц дед сверху, поменяла спальню с гостинной
Самый умный• 25 апреля 2020
я думала это только у нас так... соседей сверху не слышно вообще. но то что происходит у соседей снизу слышно полностью . а если я в туалете и они на кухне я слышу все их разговоры. перехали в этот дом недавно. на предыдущей квартире такого не было. так еще эти соседи устраивают разборки через день с криками, матами, швырянием вещей, и по всей видимости бьют детей... когда дети плачут у меня душа не на месте. не знаю что и делать. внешне нормальная, благополучная семья, с достатком, дети хорошо одеты. боюсь что если я куда-то пожалуюсь и придут с проверкой - им ничего не будет, а я наживу себе врагов... а мне с детьми в этой квартире жить...
Анонимарик
• 25 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ну кому то он звонит и орет?
И что мне это даёт? У нас даже у консьержек сейчас нет номеров жильцов да и консьержек нет.
Челюскина• 25 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Это понятно.
Но он то у себя дома громко говорит.
Не думаю, что орет дурниной.
Поэтому только поговорить, по доброму. Мол так и так, Степан Алексеевич, каждое утро слышим Вас. Может помощь нужна, подсказать хорошего доктора, слух проверить.
Обидно не обидно, но или терпеть или пробовать что-то изменить.
У меня были громкие соседи. Молодые,не глухие, но голосистые.
Они просто спокойно говорили, а я даже интонацию могла различить
Но люди же тембр голоса не изменят и шептаться сутками не будут.
Делала обезшумку, так как спать в берухах и постоянно слушать ихтна фоне надоело.
Но он то у себя дома громко говорит.
Не думаю, что орет дурниной.
Анонимарик
• 25 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
У нас две комнаты. Одна большая наша, она же гостинная и вторая детская, под которой дед обычно беседы ведет и телик смотрит
Анонимарик
• 25 апреля 2020
Ответ дляЧелюскина
Это понятно.
Но он то у себя дома громко говорит.
Не думаю, что орет дурниной.
Но он то у себя дома громко говорит.
Не думаю, что орет дурниной.
Во сколько обошлось? Это же надо весь ремонт делать снова.
Шопингмонстр• 25 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Ночноц сон очень важен, переселяйте хоть на кухню, с дедом ни фига не сделаете. Или беруши, но, я, напр, в них не могу спать
Тантрический кекс• 25 апреля 2020
автор с одной стороны я вас очень понимаю, но с другой чисто по человечески вы тоже поймите, он же не специально...он реально себя не может контролировать..Если есть возможность купите ему слуховой аппарат, они не дорогие разлет цен от 150 - 500 грн. Может это решит вашу проблему мирно.
На иголках• 25 апреля 2020
О, автор, как я вас понимаю. Как-то снимала квартиру над глухим дедом. Такое впечатление, что телевизор у меня в квартире работал, спать было нереально. Я прожила там полгода и съехала, вам бы рекомендовала или задуматься над звукоизоляцией или менять жилье. Жить все время так нереально
Тантрический кекс• 25 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
они не дорогие, погуглите..и почему ’обидно’, вы же ему объясните, что он ему нужен..
Анонимарик
• 25 апреля 2020
Ответ дляНа иголках
Нам на прошлой квартире тоже не повезло с соседями. Эта квартира наша, переезжать терять в деньгах на покупку/продажу
На иголках• 25 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Помню, мой слабослышащий папа на такое предложение посоветовал мне самой себе его вставить...
На иголках• 25 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Тогда только звукоизоляция. Договариваться там не о чем
Тантрический кекс• 25 апреля 2020
Ответ дляНа иголках
ну это ваш, а тут может человек адекватно отнесется..
На иголках• 25 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Возможно, но очень часто люди неадекватно реагируют при указывании на их недостатки...
ТрубоДурочка• 25 апреля 2020
Автор, радуйтесь! Зато дед не ходит скандалить, что ваш ребенок скачет по квартире. Или думаете вы беззвучный соседи? Чтоб голос настолько мешал, что жить невозможно? Не выдумывайте, это не самый шумный сосед.
Играюся• 25 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Может и мне что то здесь посоветуют
Объясните им, чем это грозит. И пусть подстраиваются под вас.
Подо мной клиника лечения спины. Я сейчас через день устраиваю тренировки дома- включаю музыку, упражнения, в том числе прыжки. В остальное время у нас тихо. Они пожаловались хозяйке, у которой арендуют помещение. Она мне. Я в сад послала, сказала-карантин, нефиг вообще работать. А я дома днём имею право в пределах допустимого шума жить.
Челюскина• 25 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Как раз пришло время ремонт обновить на тот момент.
Поэтому и сделали уже на славу.
Сумму конкретно на шумоизоляцию не знаю, муж занимался,да и 5 лет назад цены были другие.
Поэтому и сделали уже на славу.
Не гавкаю- но охраняю• 25 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Ну, они бабушка и дедушка по родственным связям. По возрасту, как-то, рановато называть так посторонних людей.
Анонимарик
• 25 апреля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Я не разрешаю скакать по квартире в том то и дело
Фея_3уровень• 25 апреля 2020
У меня сосед ночью орет по Скайпу. Годами! Причкм вначале мы слушаем звонок а потом его вопль:’Алло!’. И часа на два минимум.
Днем песни под гитару, один и тот же репертуар. И тоже годами. Как ему не осточертело гундосить одно и то же, я не понимаю...
А еще тренировки по Скайпу по гимнастике. Встали, потянулись, пяточки вместе!!
А у нас спальня в этой комнате, без вариантов. Просили корректно потише себя вести. До лампочки.
Анонимарик
• 25 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
подарите ему наушники
Подарили. Он сказал, что по другому говорить не умеет, работал в таких условиях. А ведь это еще не старость.