Ненавязчивый синтезатор• 25 апреля 2020
Реальная опасность коронавируса
В США в нескольких округах провели серологические исследования, которые показывают, что, судя по наличию антител в крови, ’переболевших’ (а точнее зараженных), оказывается, в 30-80 раз больше, чем предполагалось ранее, исходя только из результатов тестирования. Причем подавляющее большинство из обследованных не имели никаких симптомов за прошедшие несколько недель.
...
Таким образом реальная летальность короновируса не выше 0.2%, что по медицинским меркам соответствует ’легкому’ гриппу.
...
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
здрасьте, в постановлении Кабинета Министров черным по белому написано, что посещение парков запрещено, исключение составляет необходимость выгула собаки
Запрещено, да. Потому, что там бухали и толпы сидели. У нас такого в парке не было, сейчас никто и не запрещает и полиция никого не гоняет.... Я и говорю, это Ваши субъективные сложившиеся жизненные обстоятельства
Ненавязчивый синтезатор
• 25 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
Я вам ответила, что будет, если объявят, что корона не опасней гриппа. Не вырывайте слова из контекста
ничего не будет нового, как не могла медицина спасти полмиллиона людей в год от смерти от гриппа и прочих ОРЗ, так и не сможет
а переполненность больниц это ложь... ни одна специально и дополнительно оборудованная больница по миру не использовалась более чем на 1%, то есть те больницы, что существуют вполне справляются
исключение составляет Италия, но там и 3 года назад были проблемы с количеством палат интенсивной терапии, когда бущевала эпидемия гриппа по Европе
и кстати есть интервью итальянского политика, который говорит о случае транспортировки больных из Брешии в Германию (якобы местная больница заполнена до отказа), но при этом в соседней Вероне 2/3 палат интенсивной терапии пустуют
Ля-ля-ля• 25 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
и: из людей сделали баранов
и то что реальная смертность ниже (что было ожидаемо и никто жатого не скрывал, никто не проводил повального тестирования), как-то воскрешает умерших?
Или от того, что есть еще надрать тысяч бессимптомных больных, как-то автоматически исцеляет тех, кто сейчас лежит в палатах интенсивной терапии?)
Включайте мозги, люди...
Мяо мой мяо• 25 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Читала пояснення юриста, каже, що можна так само легально вигулювати хом´яка).
Ненавязчивый синтезатор
• 25 апреля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Зараз усіх розігнали, то дистанціюватися легко. Як дистанціюватися в громадському транспорті в годину пік?
к сожалению, так же , как и год назад - никак...
Ля-ля-ля• 25 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
из всех зараженных 99% не имеют симптомов
как вирус герпеса: несколько миллиардов являются носителями, умирают лишь те , у кого много хронических патологий
вы хоть когда-то наблюдали ситуацию, что больные герпесом заполоняли больницы?и не в одном отдельно взятом селе, а во многих странах? развитых кстати.
Ненавязчивый синтезатор
• 25 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
точно только мои? а полиция, выполняющая преступные приказы, совсем ни при чем?
и снова год назад (да и два месяца назад) полицию абсолютно не смущали распивающие и курящие в общественном месте, хотя это запрещено законом
Белый Лосик• 25 апреля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Лечение одного больного стоит от 5 000 до 15 000 гривень в день и варьируется в зависимости от степени тяжести пациента.
Сколько же они теперь бабла отмоют?!
Дайте подуться• 25 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
По личному опыту скажу... Был период, когда с дитем в разгар грипов лежала в больнице. Так вот нифига они не пустуют, народу было оч много. И это при том, что врачи старались побыстрее выздоравливающих домой отправить. Да и очереди к терапевтам, запись на несколько дней вперёд. Не, что ни говорите, а даже обычный грипп - не подарок
Ненавязчивый синтезатор
• 25 апреля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Включайте мозги, люди...
никак, каждый день умирает 200 тыс. людей в мире, и этот естественный процесс медицина не может остановить
хотя законы могли бы контролировать продажу алкоголя и сигарет, полиция могла бы активнее бороться с накроторговлей, но на это всем плевать, спасаем 80-90-летних бабушек, которым я, конечно, желаю только здоровья и долгих лет
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И кого они там разогнали? Вас лично?
Ms. Откровенность• 25 апреля 2020
Вот тоже задумалась об этом... Все слышали про общежитие в Вишневом, я живу в доме недалеко-там есть несколько знакомых, так вот у всех жильцов взяли ПЦР тесты, из 224 - 80 положительных, а реально половина из 80 не имеют симптомов!! То есть если б протестировать больше населения-инфицированных ну явно больше чем официально! Ну и да, смертность тогда вообще совсем не зкая
Ненавязчивый синтезатор
• 25 апреля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы этим просто не интересуетесь, если у человека появляются хронические патологии, вирус герпеса приводит к инвалидности и смерти
и, кстати, смертность от герпеса на втором месте среди вирусных инфекций после ОРВИ, можете проверить
Вас только начали интересовать смерти от коронавируса примерно 11 марта 2020 года
А теперь ознакомьтесь с такой статистикой:
Державна служба статистики оприлюднила дані про кількість померлих за окремими причинами смерті у січні-лютому 2020 року. Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на Держстат.
За даними статистичного відомства, за перші два місяці року в Україні померло 100738 осіб.
Інфекційні та паразитарні хвороби стали причиною смерті 1345 осіб, серед них туберкульоз - 581, від СНІДу померло 576 українців.
Злоякісні новоутворення (тобто рак) стали причиною смерті 13307 громадян.
Найчастіша причина смерті - хвороби системи кровообігу, від яких померли 68548 осіб, у тому числі, від ішемічної хвороби серця - 47211 осіб.
За даним Держстату, грип і пневмонія офіційно стали причиною смерті 1326 осіб (у тому числі, в січні - 621).
Крім того, 4843 українців загинули внаслідок зовнішніх причин. Серед них транспортні нещасні випадки стали причиною смерті 630 громадян, утоплення - 154, пожежі - 237, випадкове отруєння (крім алкоголю) - 348, отруєння алкоголем - 448, самогубства - 869, навмисні вбивства - 243.
За два месяца 581 смерть от туберкуолеза, ну да хрен с ними, закроем тубдиспансеры.
Ля-ля-ля• 25 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
мда...вроде как и хочется вступись с вами в дискуссию, но понимаю что смысла нет, невозможно победить логикой вопросы веры
Все равно, что доказывать ребенку, что деда мороза не существует.
Чем ниже уровень образованности, тем более склонен человек верить теории заговора. Это результаты научных исследований, и каждый раз убеждаюсь в их актуальности.
Все равно, что доказывать ребенку, что деда мороза не существует. Чем ниже уровень образованности, тем более склонен человек верить теории заговора. Это результаты научных исследований, и каждый раз убеждаюсь в их актуальности.
Ля-ля-ля• 25 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я не писала о том, что вирус герпеса - это как порез.
Я писала о том, что не заполняются массово клиники пациентами с одинаковыми симптомами, не было еще ситуации ’эпидемии герпеса с угрозой скорого летального исхода’.
Ненавязчивый синтезатор
• 25 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И кого они там разогнали? Вас лично?
цель Вашего допроса?
да, 10 апреля ко мне лично с ребенком подходила толпа из 8 полицейских, сказали, что прогулки в парке запрещены
Думы мои думы• 25 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
отстаивайте свои конституционные права, как делают это, например, американцы
Подскажите, почему вы не отстаивали свои конституционные права когда вас до карантина обдирали как липку ,а сейчас на улицу без маски запретили выйти и вспомнили о КУ ?
Инстагра_мерша• 25 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
если Ваши близкие следят за здоровьем и не имеют генетических заболеваний, то да гарантии близки к 100%
еще можно дистанцироваться на улице и мыть руки после улицы, старшему поколению ограничить по возможности выход на улицу
о чем Вы говорите!))))))))) старшее поколение не зашугано, как бы молодежь не стебалась о стариках! это закаленные эмоционально люди, они не испорчены сытой жизнью и уже что-то, да понимают в ней! вот, что написала об этой ’страшнейшей пандемии’ Юнна Мориц: ПИСЬМО С ФРОНТА
Вирус вылез на рожицы
Дурочек и дурачков,
Которые очень тревожатся,
Что много живых старичков
Не вымерли до сих пор
Во имя святого долга -
Не жить на Земле так долго!
В телеящике - весь набор
Людоедства, где идиотки,
Идиоты, красуясь в ярости,
Орут, надрывая глотки,
Что вирус - убийца старости,
Отличное средство, чудо,
Избавит от лишних ртов!..
Но мы, старички, - оттуда,
Где вирусы всех сортов
И всех сортов людоедство
Нашу пытали плоть
С детства, но дал Господь
Нам такое секретное средство,
Что во имя святого долга
Живём на Земле так долго!
Фронт - в переводе - лоб,
Это значит - лицом к лицу,
Фронт работ - где лицом к Творцу
Я работаю, жили чтоб
Во имя святого долга -
Очень и очень долго!
С фронта пишу об этом
Ночью, перед рассветом...
С поэтским приветом!
Вирус вылез на рожицы
Дурочек и дурачков,
Которые очень тревожатся,
Что много живых старичков
Не вымерли до сих пор
Во имя святого долга -
Не жить на Земле так долго!
В телеящике - весь набор
Людоедства, где идиотки,
Идиоты, красуясь в ярости,
Орут, надрывая глотки,
Что вирус - убийца старости,
Отличное средство, чудо,
Избавит от лишних ртов!..
Но мы, старички, - оттуда,
Где вирусы всех сортов
И всех сортов людоедство
Нашу пытали плоть
С детства, но дал Господь
Нам такое секретное средство,
Что во имя святого долга
Живём на Земле так долго!
Фронт - в переводе - лоб,
Это значит - лицом к лицу,
Фронт работ - где лицом к Творцу
Я работаю, жили чтоб
Во имя святого долга -
Очень и очень долго!
С фронта пишу об этом
Ночью, перед рассветом...
С поэтским приветом!
Ненавязчивый синтезатор
• 25 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
совершенно верно, если протестировать любой многоэтажный дом, то обнаружится сотня ковид-позитивных
Кукусики• 25 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Есть гарантии,что у моих близких будет бессимптомная или лёгкая форма?
Нет, а при гриппе была?
Думы мои думы• 25 апреля 2020
Ответ дляРадостина
ПОКА проблемы у нас разные к счастью,но вы и глазом моргнуть не успеете,как появится ооочень много общих проблем )) Тогда и будем демагогию разводить)
’Демагогию разводить’- не мешки ворочать, так и будем жить ,на коротком поводке
Ненавязчивый синтезатор
• 25 апреля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
это для Вас информация в свободном доступе является заговором, потому что на глазах ширма
Радостина• 25 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
а поводочек -то все короче будет)
Кукусики• 25 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Если заражённых в 30-80 раз больше, то это действительно пандемия!
Что такое пандемия?
Ненавязчивый синтезатор
• 25 апреля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
не было, потому что ВОЗ не объявляла
от этого меньше людей от него не умирает
какими одинаковыми симптомами? кашлем и насморком? шутите? может, до 2020года от пневмонии не умирали?
Думы мои думы• 25 апреля 2020
Ответ дляКукусики
Нет, а при гриппе была?
У гриппа меньшая контагиозность ,это -раз. От гриппа есть вакцина-это два. Ну, и тамифлю-это три.
Ненавязчивый синтезатор
• 25 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
меня лично никто не обдирал