ПИПИКНУТАЯ• 26 апреля 2020

Киевляне, что за новость с продажей детей?

Вчера прочла в "Киев оперативный", что раскрыта схема по организации продажи новорожденных зарубеж. От поиска сурмам, до передачи ребенка после фиктивного брака с иностранными мужчинами.
Блондинка в Шоколаде• 26 апреля 2020
Просто прикрыли клинику, которая делала это втихаря.
Суррогатное материнство у нас не запрещено, тысячи медтуристов приезжают ежегодно в Украину за детьми, рожденными от сурматерей.

автор ПИПИКНУТАЯ • 26 апреля 2020
Сообщалось, что происходило всё при участии одной из клиник репродуктивной медицины. И роддом, скорее всего один и тот же использовался, с докторами, которые, по идее, тоже в курсе д.б.
автор ПИПИКНУТАЯ • 26 апреля 2020
Интересует название клиники.
Я когдато давно проходила программу ЭКО В ИГР. И оди
Дама с собачкой• 26 апреля 2020
Ну они ж не насильно отбирали. Это было,есть и ,к сожалению ,будет. Страна у нас такая
Дама с собачкой• 26 апреля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Интересует название клиники.
А вы хотите продать? Зачем вам?
Блондинка в Шоколаде• 26 апреля 2020
Ответ дляДама с собачкой
так это абсолютно законно, вернее - это не запрещено.
Запрещено продавать своих детей, то есть одна и та же женщина не может быть и сурмамой и донором яйцеклетки. Вот это уже статья.
А если ей подсаживают эмбрион других биологических родителей, а она только вынашивает - это не запрещено.
Дюймовочка• 26 апреля 2020
А что вас удивляет? Суп мама пишет при рождении что отец ребенка Майкл. И отказывается от ребенка. Майкл как отец берет опекунство на себя. Всё.
Если с замужеством то ещё проще. Поженились, родился ребенок, развелись, установили проживания ребенка с папой. Всё
дама_из_декрета• 26 апреля 2020
Директор клиники 1970 года рождения, её сын 1992 года. Я тоже всё утро думаю что это за клиника
Не танцую- но пою• 26 апреля 2020
Ну так это добровольно. В чем вопрос? Они ж не похищали

автор ПИПИКНУТАЯ • 26 апреля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Про сурматеринство известно. Но закондательством эта схема как-то иначе прописана. А во вчерашней новости писалось именно о незаконности процесса.
У меня есть догадки - хочу узнать название клиники и роддома. Может кто поделится? Хотя... тайна следствия, и всё такое..
Котик-Пупсик• 26 апреля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
у вас буквы платные в телефоне? что такое д.б?
Губной рояль• 26 апреля 2020
Название клиники никто не скажет.
Котик-Пупсик• 26 апреля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну если тайна следствия, то домохозяйки с диваном расскажут вам?
Барбитта• 26 апреля 2020
Ну Да, вроде и всё норм. Но если узаконят, то кто будет с детдомов брать.
дама_из_декрета• 26 апреля 2020
Ещё удивительно что сумма в 50 тыс уе всего лишь. Фиктивный брак, ребёнок, столько проблем. А украинка чтоб получить от сурмам ребёнка оплатит 60 тыс уе. Где справедливость?
База_птеродактилей• 26 апреля 2020
Какая разница какая клиника. Меня больше волнует чтобы яйцеклетки и сперма мужа и меня не были проданы без нашего имени
База_птеродактилей• 26 апреля 2020
* ведома
Проня_Прокоповна• 26 апреля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Интересует название клиники.
Вчера в теме вычислили клинику
Блондинка в Шоколаде• 26 апреля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
названия клиники не знаю)
может сам факт незаконной предпринимательской деятельности, может еще какие-то нюансы. Может нельзя детей рожать всем желающим, а только семейный парам. А может они отдавали детей не биологическим родителям, хз. короче.
Но там суммы озвучивались в 50 тыс, а в среднем это все стоит около 30-35 тыс.То есть если они так переплачивали, наверное было за что.

Без комплексов• 26 апреля 2020
Исида когда-то вляпалась в скандал. Когда американская пара заказала сурмаму, но т.к заказчице было более 50 лет, то взяли ЯК сурмамы, а сперматозоид мужа заказчицы. Когда ребенок родился, начался скандал, что мол это ребенок сурмамы, а не заказчицы. Шли суда, а потом вмешалась Кильчицкая и девочку отдали в укр семью обычную. Американцы остались без ребенка. Было очень их жаль т.к у них погибли 2 сына и они очень хотели родного ребенка
Идеальная оптимистка• 26 апреля 2020
Я была свидетелем, как из гос.роддома иностранная пара забирали малыша. И явно мама не была роженицей, это очевидно было и по её внешнему виду и реакцией на это само событие. Город Киев 2018 год.
Ноу коммент• 26 апреля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Интересует название клиники.
Вы забеременили в ИГР?
автор ПИПИКНУТАЯ • 26 апреля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Добровольно рожали и отдавали(продавали) деток в другие государства. Вы считаете это нормальным? В какой еще стране это может быть нормой?
автор ПИПИКНУТАЯ • 26 апреля 2020
Один мой пост не прошел.
Я когда-то проходила ЭКО в одной из киевских клиник. И мой визит совпал с ’маски-шоу’ в клинике провели обыски и изъятия. Уже тогда такие подозрения были. Но списали всё на финансовые нарушения и т.п.
100pudov• 26 апреля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Во многих странах это законно: отдать своего ребенка на усыновление конкретной паре! Конечно не продать, а отдать - уже давно такое практикуется. Мама ребенка во время беременности выбирает пару, знакомится с ними. Вы вчера только родились?
автор ПИПИКНУТАЯ • 26 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вчера в теме вычислили клинику
Можно, пожалуйста, ссылку или название темы.
гражданинГрубиян• 26 апреля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А что тут плохого?Отдать ребенка родному отцу.А деньги сурмама получает не за ребенка а за вынашивание,так что’продать ребенка’это пафос.А на усыновление как больных детей в другие государства отдавать это тоже не норма?Хай тут помирают в доме инвалидов,света белого не видя.
Весёлая морковка• 26 апреля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это Соломенский район, можете погуглить, покопаться. Роддом на Соломенской площади есть. Сколько всего там роддомов в районе не скажу. В новости речь шла о заключении фиктивных браков с иностранцами. Но зачем тогда фиктивные браки, не могу понять эту схему, если честно. Возможно новость читала не внимательно. Вот по ссылке все клиники района
https://likarni.com/kliniki/kyev/solomenskij
автор ПИПИКНУТАЯ • 26 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Вы забеременили в ИГР?
Нет, в другой клинике. Семь лет назад.
Блондинка в Шоколаде• 26 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
так отец же был американец? неужели он никаких прав не имеет?