Альфред Шнитке• 26 апреля 2020

Третий скрининг - только УЗИ, без анализа крови?

Вопрос идти-не идти не стоит, если что. Иду точно)
Если только УЗИ, почему тогда именно скрининг, а не просто УЗИ плюс доплер?
ЛюбимаЯНЬ• 26 апреля 2020
Нет 3го.
автор Альфред Шнитке • 26 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет 3го.
1 230 000 результатов в Гугле говорят об обратном)
СирОжино пирОжино• 26 апреля 2020
Кровь не сдают на третьем скрининге) только узи
автор Альфред Шнитке • 26 апреля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо)
ЛюбимаЯНЬ• 26 апреля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Можете загуглить инопланетяне))
Скрининга - расчёта рисков хромосомной аномалии - два за беременность.
Фрося_Бурлакова• 26 апреля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Вы б не интернетовскую помойку читали, а у врача спросили.
Третье узи делают перед родами для понимания положения плода. Это не скрининг
ХикориДикори• 26 апреля 2020
Есть скриниговое УЗИ. Их всего три. Делаются на определенных сроках, на каждом отслеживают определенные этапы развития плода.
Так что да, автор, есть третье скрининговое УЗИ, кровь не сдают.
ХикориДикори• 26 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы не правы.
ХикориДикори• 26 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Можете загуглить инопланетяне))
Слово скрининг имеет намного более широкое значение, это не только пренатальной скрининг 1 и 2 триместра для выявления ХА.
автор Альфред Шнитке • 26 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Врач солидарен с интернетовской помойкой) Она на втором скрининге называла третье узи именно скринингом)
Фрося_Бурлакова• 26 апреля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Иогда как вам обьяснила врач цель третьего скрининга и почему вы здесь про кровь спрашиваете, а не у врача??
Фрося_Бурлакова• 26 апреля 2020
Ответ дляХикориДикори
Вы не правы.
Ага, расскажите мне.
Какая цель третьего ’скрининга’, по вашему? Если все уже сформировано и скоро роды?????
ХикориДикори• 26 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ага, расскажите мне.
Вы наверное вообще в шоке будете, но после родов в роддоме малышу тоже СКРИНИНГ делают. Представляете? Уже родился, а все равно скрининг!

Цель третьего пренатального скрининга - выявление нарушений маточно-плацентарного кровотока, ЗВУР и т.д.
Фрося_Бурлакова• 26 апреля 2020
Ответ дляХикориДикори

Ок, нашли звур и что?????? Завтра роды, без вариантов
Вы фигню пишите.
Блин, каждый суслик мнит себя агрономом.
ХикориДикори• 26 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы фигню пишите.
Что по вашему скрининг и какая его цель?
Фрося_Бурлакова• 26 апреля 2020
Ответ дляХикориДикори
Акушерский скрининг- однаружение аномалий развития, чтобы вовремя прервать беременность.
ХикориДикори• 26 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы оказались очень самокритичны. Не каждый себя сусликом назовет.
Фрося_Бурлакова• 26 апреля 2020
Ответ дляХикориДикори
Смешно.
Но вы хоть поняли зачем и когда скрининг беременной проводят?
Голубая устрица• 26 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы фигню пишите.
Вы, наверно, не того.... слегка...таки сулик
Нашли, например, патологию, требующую сразу операцию или спец бригаду - соответственно другая организация родов.
Ну и другие варианты
Фрося_Бурлакова• 26 апреля 2020
Ответ дляГолубая устрица
Ну и другие варианты
Все аномалии должны быть найдены до 22 недели.
Узи перед родами- это не скрининг!!!! это именно для понимания как вести роды, не больше!!
Пожалуйста, не комментируйте, если вы далеки от темы! Вы ж не суслик!
dahashutka19• 26 апреля 2020
Кровь сдавать не надо ) Через неделю тоже иду на 3-й скрининг . ))
Морская свинка• 26 апреля 2020
Какая разница как называется третье узи, просто узи или скрининг?Это не отменяет его значение.
Я считаю его таким же важным, как и все предыдущие потому, что нарушение маточно-плацентарного кровоснабжения может говорить о недостатке кислорода и гипоксии.
автор Альфред Шнитке • 26 апреля 2020
Ответ дляМорская свинка
А кто ставит под сомнение значение этого узи-скрининга? Чтобы было понятнее, у меня очень сложно нормально взять кровь и я просто хочу знать, грозит мне это в очередной раз или нет. Ну и интересно, конечно, рассчитывают ли какие-то риски или уже все.
Морская свинка• 26 апреля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Я за спор выше 👆 о том, как правильно называется узи в 3 триместре).
Нет ,кровь не сдают, только УЗИ +доплерометрия)