Тульский пряник• 26 апреля 2020

Плитка с марокканскими мотивами или пэчворк

У кого есть такая плитка?
Можно фото в интерьере и ваши впечатления о ней ?
В интересен много картинок, а фото практически нет.
Результат:
вже голосів: 71
49 (69.01%) Нравится,использовала бы себе
13 (18.31%) Не нравится, колхоз
8 (11.27%) Есть такая, нравится
1 (1.41%) Есть такая, не нравится
НуКаНаКа• 26 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
безусловно.
Но к стати на том же пинтересте не так уж много интерьеров реальных с этой плиткой
Хотя по внутреннему ощущению ее много, но когда я задалась поиском вариантов применения в интерьере их оказалось не так то много.
Однотонных чуть больше.
Ну эта плитка в интерьерах не один год. Подруга на кухне фартук сделала- мне категорически не нравится, Кухня 7 кв м, всё рябит. Конечно своё фэ я держу при себе. Может в санузле в 7 кв м одну стену и можно украсить такой, но в маленьких ванных- это ужасно на мой взгляд.

НуКаНаКа• 26 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
А как в Испании и португалии столетиями стоят дома такие , поэтому смотря как вам нравится . К меня рабочая поверхность так сделана, только тусклая, чтобы не надоело .
У Вас плитка с имитацией квадратов 10х10 в серых тонах- это чуть другое. Она не смотрится пёстро, на вид спокойная. Смотрится гармонично. Автор спрашивает за цветную гамму плитки с размером 15х15 или 20х20.
Просто каралева• 26 апреля 2020
Ответ дляa.ostroverh
И вот
Арабески нравятся и шестиугольные)
Фото 2 класс
Просто каралева• 26 апреля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Я говорила про фото интерьеров на сайтах. По квартирам тоже не хожу. Но веяние моды уж очень однообразное, не находите?! Вот имитация камня на мой взгляд продержится намного дольше , чем такая плитка.
Имитация камня у многих как раз надоедливое и однообразное еще с 2000 годов.
НуКаНаКа• 26 апреля 2020
Ответ дляПросто каралева
Покажите такую 2000 года. Не помню таких интерьеров.
Слепок стопы• 26 апреля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Есть такая, но прошло уже 2 года , сейчас бы сделала однотон. Один большущий +, грязи почти не видно))
киньте однотонный коврик чтобы немного аляповатость сбавить но мне нравится если честно. а что за кухня у вас покажите плиз.
сЛАдКОежКА• 26 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Да вы что ?
Я об Испании и Португалии
Там_все_размывчато• 26 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Нет, спасибо за совет, но коврикам у меня не место.
Там_все_размывчато• 26 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Кухня заказная, но очень похожа на икеа будвин

MilaG• 26 апреля 2020
Если много денег - делайте, через пару лет поменяете. На года я бы не рискнула, сделала бы что-то более классическое. Плитка интересная и интерьеры есть красивые, но рябое. Верно выше писали, что плюс от нее - не видно грязи)
Слепок стопы• 26 апреля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
спасибо. присматриваю что-то такое из более-менее бюджетного сегмента. у нас маленькая кухня и надо что-то такое.
автор Тульский пряник • 26 апреля 2020
Ответ дляMilaG
через пару лет точно никто ничего менять не будет - это первый ремонт в новом жилье, думаю лет 15-20 плитку точно перекладывать никто не будет)))
a.ostroverh• 26 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
безусловно.
Однотонных чуть больше.
Попробуйте наоборот..
Сначала выбрать конкретную плитку, потом искать картинки.
В том же Инстаграмме
Я теперь постоянно вижу свою)))
автор Тульский пряник • 26 апреля 2020
Ответ дляa.ostroverh
Попробуйте наоборот..
В том же Инстаграмме
Я теперь постоянно вижу свою)))
так в этом и проблема - не могу поехать в магазин посмотреть потрогать - карантин, агромат закрыт, в эпицентре смотреть нечего. а по картинкам я не понимаю (((
рисуем дизайн проект - дизайнера уже замучали как раз по той причине что не видели ничего вживую
a.ostroverh• 26 апреля 2020
Я тоже замучила)))
Мне нужна была именно оливковая с бежевым /молочным...
Я еле нашла если честно
НуКаНаКа• 26 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
В Эпике не смотрите плитку в рядах, есть отдел , где делают визуализацию. Плитка и кераммогранит есть испанский, итальянский и т. д. Я там покупала для ванной. Перед этим была несколько раз в Агромате. Если выбрала на стены- то не могла пол подобрать. Много плитки 20х50,, после визуализации поняла, что будут одни швы на стенах ванной. Купила широкоформат, несмотря на ванную около 4 кв м.
Козяка-маляка• 26 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Я тоже пока склоняюсь к этому варианту, боюсь что плитка кладётся на десятки лет, а такие узоры - это веяние моды, и переливаю что через 10 лет это будет фуфуфу
Нет, не будет
vendi.ok• 26 апреля 2020
https://shop.agromat.ua/ua/mainzu-decor-mori_s3285...

Вот волшебная цена на очень классную плитку. У меня из этой серии MAINZU Livorno DECOR SONATA. Она просто великолепна, на мой вкус.
a.ostroverh• 26 апреля 2020
Ответ дляvendi.ok

Мне у них minerva нравится
Хотя там много красивой, я выше фотки кидала)
Скорее всего в ванной остановлюсь на ней

Смурфетта• 26 апреля 2020
Ответ дляvendi.ok

У меня в кухне и ванной тоже плитка mainzu. Но мне нравится рисунок слегка потертый, по старину.
vendi.ok• 26 апреля 2020
красиво, уютно и душевно...
автор Тульский пряник • 26 апреля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Белые кирпичики тоже в интерьерах много лет, но меня они прям радуют... ц мен их нет, но у других мне очень нравятся
НуКаНаКа• 26 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Вот- вот, у других пусть будет, у меня нет.
автор Тульский пряник • 26 апреля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
ЭмчЭндЭм• 26 апреля 2020
Автор, это уходящий тренд. Я в процессе планирования ремонта на неё посмотрела и прошла мимо. Так же как и мимо дерева. Хотя на 100% была уверена, что ’дереву’ быть. Выбор был сделан в сторону плитки под бетон и камень. А испанскую под пэчворк я все-таки купила, сделаю столешницу на даче, там ей самое место. Кстати брала в агромате по 140 грн за кв.м, распродажа коллекции
ZaRaZa• 01 мая 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
А почему подскажите пожалуйста?
Надоело?)
Я хочу пэчворк на фартук.
Так мне надоели кирпичики на картинках, но понимаю, что универсальней их ничего нет
Там_все_размывчато• 01 мая 2020
Ответ дляZaRaZa
А почему подскажите пожалуйста?
Надоело?)
Я хочу пэчворк на фартук.
Ну это уже тренд ушедший, есть более свежие идеи, да и я непостоянна, мне всегда хочется перемен. Я перекрашиваю стены, меняю шторы, а вот с плиткой такого фокуса не проделать)