Покращена• 26 апреля 2020

Я становлюсь жлобом или ко мне приходит просветление?

Вообщем первому ребёнку с рождения и где-то до 4 лет я покупала все самое лучшее, комбинезоны по 5 тыс, вся одежда Чико, картерс, Некст, кельвин кляйн и т.д. А вот теперь у меня двое. Старшая джинсы за 20$ убивает за месяц, младший со своими кашками и какашками ещё быстрее убивает одежду. Вот зашла на киаби. Там вообще все по 2-5$, если уже костюм красивый, то 10$. Но это в сравнении с другой одеждой копейки. Вот и думаю, зачем моим детям джинсы и человекики по 10-20$, когда это все можно купить по 5-7$. Они то не понимают, что там на лейбе написано. Финансы есть если что. Но вот думаю, зачем столько денег тратить на детскую одежду? Я что, становлюсь жлобихой?
Результат:
вже голосів: 1854
1687 (90.99%) Нет, просветление
103 (5.56%) Да, жлоб
64 (3.45%) Свой вариант
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ну и вот такое читаю ’деньги есть но беру бу’, девочки, нет у вас денег. Когда есть деньги - это не отражается на вашем бюджете и вопрос нового или бу не встает. Потому что лишние пару сотен баксов для людей с доходом несколько тыс - это пшик.

Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Когда родился ребёнок купила наш детский комсомольский трикотаж ( тоже думала зачем мне переплачивать) после первых стирок цвет выстирался, вид был ужасный и кнопки часто бракованные. Потом знакомая подсказала, что можно заказывать хорошие вещи через посредника. Заказала тогда первый раз Картерс с Америки по скидкам, набор бодиков 180 грн, цена дешевле чем Турция в магазине а качество лучше. Сейчас тоже слежу за акциями и покупаю на распродажах. Вот недавно купила комбинезон на американском Амазоне за 13$, с доставкой получился 480 грн, за такие деньги у нас термокомбинезон не купишь. А вот с обувью сложнее, кроме Кроксов ничего не заказывали, тяжело подобрать и угадать размер.
У нас есть отличные фирмы.
Я своим беру z16 (и раньше их же малышовая ТМ ’Ляля’) - нравится качество.
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
У вас психология нищих. И вы очень стесняетесь своего материального положения. По этому обязательно уточняете, что возможность есть. Чтобы никто не подумал чего А на самом деле.... Так смешно звучит ’не буду покупать дорогие (а на самом деле эконом или масс)вещи, создам финансовую подушку Одежда и траты на нее - это мелочь, если живете по средствам и есть возможности.
Вот именно)
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Народ бросается на распродажи. Я в Картерс обожаю флис, по-моему самый лучший флис у них, и на распродажах также можно купить достаточно дешево. Вообще одеваю детей в Картерс и Геп, Олд Неви, но на распродажах.
Нет, далеко не самый лучший флис у Картерс)
Русалка на ветвях• 27 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Какой лучший, посоветуйте. Этой же ценовой категории.
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Джордж лучше, этой же ценовой категории.
Балаболка• 27 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Магазины есть по Киеву и не только.
Загуглите.
Тут писать ссылки не могу, реклама запрещена.
а что такое фуфлолейблы? Я была в Розе. Там можно купить неплохой некрасивый трикотаж для дома. Нормального качества. Вот только внешне же это убожество. Дети даже пижамки хотят прикольные и мультяшные, а не из розы. Согласитесь, мало какая мать мечтает чтобы ее ребенок носил такое недаразумение. Хвастаться нечем

Русалка на ветвях• 27 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мне не нравится. На вкус и цвет, как говорится.
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Качество не может нравится или не нравится - оно либо есть либо нет)
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
Ага, ужс
Робот Вертер• 27 апреля 2020
я стараюсь покупать новую или хорошоую б.у. обувь а так пару штанов красивых на выход новые по 5-7 у.е. курточку одну новую кофточку в основном или зарала бершка резервед. а так все секонд. футболки с секонд пару красивых новых и деорж. А вообще футболок шт 30 убиваются на раз два а все новое покупать у меня нет таких возможностей собираем на квартиру и раз в год ездим за границу отдыхать
Русалка на ветвях• 27 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Но вот мне не нравится качество Джордж, а вам нравится, я считаю качественнее Картерс, как быть? Кто прав? Это субъективное мнение, в своем посте я так и написала, по моему мнению, а не по вашему, если что.)
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Конкретно флис качественнее у Джорджа.
Не лезут нитки, не кашлатится, не теряет вид.
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Вот екко я ещё не пробовала. Попробую. Вдруг лучше. Но зная, как старший профессионально сбивает носки в обуви- думаю, что идея так себе)
Не берите Экко.
Там нет защиты носка, убьет. Это я по личному опыту. У меня ’всадник’, я ему беру чтоб весь перед резиновый был.
Балаболка• 27 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ага, ужс
Ну может у нас нет вкуса))) Тут ж все обеспеченные и предпочитают хлам покупать, чтобы побрать детям на образование в штатах или Европпе Еще и потребительство приплели, скупая низкосортный хлам задешево, при производстве которого сильно природа страдает + служит крайне мало.

Эх, а я остров хочу... По этому, с сегодняшнего дня буду класть в чай не 2, а 1 ложку сахара. Так у меня образуется подушка финансовая
Русалка на ветвях• 27 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Конкретно флис качественнее у Джорджа.
Также про Картерс скажу. Носят дети годами, может попался вам не очень, или мне не попадались из какой-то партии, не говорю что вот идеально все,нет, я много в Картерс одежды беру, и разное качество бывает, но вот флис люблю, а Джордж не понравился. Если какой-то еще посоветуете, то с удовольствием присмотрюсь. Но эти уже сравнивала.
Балаболка• 27 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Обе не правы. Во всех этих бюджетных ТМ попадается говно по качеству, а бывает очень хорошее. При чем нет системы. Все рендомно.
ОливьЕЖечка• 27 апреля 2020
я просто со вторым покупаю не 20 человечков,5 джинс и 15 шапок,а в половину меньше,но по качеству те же что и первому ребенку.
AnnLipa123• 27 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не берите Экко.
Спасибо!

Русалка на ветвях• 27 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
Вы правы. Согласна. В принципе так и писали, я о своем опыте, девушка о своем.))
Ноги от ушей• 27 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У нас есть отличные фирмы.
Посмотрела я z16,не особо симпатичное и вообще не даром.
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Я шопоголик.
Я в месяц выкупаю пару корзин Картерса, Некста, Джорджа и тд))) Беру кроме себя на подарок детям подруг и кумов. Качество уже насравнивалась от и до. Начиная от человечков заканчивая сейчас уже вещами для тоддлеров.
Флис у моих детей в основном от Рейма, +очень нравится их вязаный флис, но это другая ценовая категория.
Джордж брала - именно по флису претензий нет - все безупречно. Флиски с замочком под горло из плотного флиса - выдерживали все издевательства, Рейме ну вообще не уступают.
Некст - неплохой флис, но дороже.
Картерс - ну теряет он мне вид, хоть убейте.
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
Я вам секрет открою что не только в бюджетных. И с люксовыми все то же)
Русалка на ветвях• 27 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я шопоголик.
Некст - неплохой флис, но дороже.
Поняла, спасибо большое!
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Да, не даром. А насчет симпатичности - есть хорошие базовые вещи и пижамки там симпатичные.
ОливьЕЖечка• 27 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
какой ужас-это кто то покупает?мальчик очень счастлив на фото
СкрипяСердцем• 27 апреля 2020
Как-то,в поисках обву на лето для дочери,я решила почитать Советчицу.Реально,прифигела.Все советуют Geox.Superfit. Я цену увдиела и прифигела. На лето моей дочери нужно 2 парі,так как нога віростает+ убивает за неделю.Вообще не понимаю,нахрена обувь за такие суммы покупать?
Ну,в принципе,как я не понимаю,зачем покупать эти же торговые марки б/у,когда можно купить новые,но не такие понтовые
СкрипяСердцем• 27 апреля 2020
На сезонных скидках можно за копейки одевать ребенка на следующий год.
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Может нельзя ссылки кидать но покажу что я брала. Вот такие гольфики, например, разных цветов, базовые, под все классно
https://rozetka.com.ua/z16_2000000068305/p12539791...
Вот такую пижамку дочка сама попросила, таскает дома в качестве домашнего костюмчика, от Картерса и Некста все покашлатились уже, эта живет и здравствует
Вот такие маечки, брала из-за принта, но по качеству тоже понравились
https://garnamama.com/ua/girl-2-14-_spidnya-bilizn...
СкрипяСердцем• 27 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
не пишпите тут такое- местные алигарши затопчут)))